Гостевые дома, Гурзуф: отзывы и фото

Многих путешественников, отправляющихся в крымские теплые края, интересуют гостевые дома в Гурзуфе. 2016-й выделяется среди других сезонов тем, что именно в этом году такие предложения пользовались огромным спросом. Во-первых, проживание на частной вилле обходится намного дешевле, чем в фешенебельном отеле. Во-вторых, отпуск, проведенный здесь, порадует усталых постояльцев тишиной, спокойствием, радушием хозяев, домашней теплой атмосферой.

гостевые дома гурзуф

Поэтому в этой статье будут описаны популярные гостевые дома Гурзуфа. Отзывы туристов, цены на проживание и предоставляемые услуги будут представлены вашему вниманию.

«Кедр»

Гостевые дома Гурзуфа небольшие и аккуратные. Часто они представлены в виде красивых домиков, увитых зеленью и цветами. Именно таким и является «Кедр» — двухэтажное здание, в котором расположено восемь номеров. В некоторых комнатах имеется своя кухня, другие постояльцы могут готовить на общей.

Судя по отзывам приезжих, плюсами данного коттеджа являются наличие бесплатной парковки, близость к пляжу и набережной (всего 7 минут). Кроме того, в нескольких минутах ходьбы от гостевого дома расположены автобусная остановка, аптека, продуктовый магазин и рынок.

гостевой дом гурзуф

В этом маленьком отеле представлены три вида номеров: стандарт с кухней и без, люкс. Отличие апартаментов только в том, что в комнатах последней категории имеются балкон и обеденная зона. Кроме того, в тех номерах, где есть кухня, расположен соответствующий гарнитур.

Отзывы посетителей свидетельствуют о том, что хозяева — очень радушные и гостеприимные люди. Многих туристов радует наличие всяких полезных бытовых мелочей: средств для мытья посуды, тряпок, тарелок и чашек. Среди минусов туристы отмечают отсутствие возможности приехать сюда с детьми, которым еще не исполнилось 3 лет. Кстати, цены на проживание тут невысокие: 2000 рублей в сутки с человека придется отдать за стандарт, 3000 — за люкс.

«Гурзуфские зори»

Хороший и качественный предлагают отдых Гурзуфе гостевые дома. Среди многочисленных пансионатов выделяется вилла «Гурзуфские зори». Это целый комплекс небольших зданий, в которых могут размещаться приезжие. Всего имеется 29 номеров: 13 однокомнатных двухместных (с возможностью доставить кроватку для ребенка), 14 двухкомнатных, 2 трехкомнатных.

Апартаменты оборудованы всем необходимым: журнальным столиком, удобной кроватью, зеркалом, вешалкой, комодом и так далее. Неподалеку находится галечный пляж — дойти до него можно за 10 минут. Отзывы постояльцев говорят о том, что им очень нравится кухня в кафе, расположенном на территории. Она вкусная, домашняя. Безусловным плюсом является включение завтрака в стоимость оплаты номера.

гостевые дома в гурзуфе 2016

Многие туристы, путешествующие с домашними животными, рады возможности договориться с хозяином о размещении своего любимца. А семьям с малышами нравится наличие бассейна, детской площадки, зеленой зоны, беседки. Молодежь отмечает возможность использования сауны и мангала, на котором можно приготовить вкусный шашлык. Кстати, диапазон цен довольно широк: стоимость колеблется от 2,5 до 6,5 тысячи рублей в сутки с человека в зависимости от сезона и категории номера.

«Над бухтой»

В Крыму располагаются многочисленные гостевые дома. Гурзуф предлагает туристам одни из лучших пансионатов. Например, «Над бухтой». Этот гостевой дом небольшой, но очень уютный. Здесь всего 6 номеров, окна которых выходят на море. Туристы в своих отзывах восторгаются здешними красотами: прекрасной панорамой пешеходной части старого Гурзуфа и зеркальной гладью бухты.

Кроме того, отмечают, что сюда можно приехать большой компанией или целой семьей, включая бабушек и дедушек, так как комнаты очень разноплановые и могут вмещать от двух до семи человек. В каждом из них есть телевизор, кабельное ТВ, кондиционер, санузел. Стоимость апартаментов — 2000-2500 рублей в сутки за простой однокомнатный номер (без террасы и кухни), 5000 — за двухкомнатный с видом на море, 5000-8000 — за трехкомнатный с небольшим балконом, выходящим на бухту.

 отдых гурзуфе гостевые дома

Среди плюсов постояльцы выделяют следующие моменты: близость различных магазинов (от сувенирных лавок до продовольственных маркетов), аптек, баров и столовых. Кроме того, недалеко расположен потрясающий фонтан со цветомузыкой. Если пройтись еще дальше, можно выйти к церкви, остановке общественного транспорта и стоянке такси.

Villa Silver

Это еще один гостевой дом (Гурзуф). Он представлен в виде четырехэтажного здания, в котором расположено 12 номеров. Судя по отзывам туристов, положительными сторонами комплекса являются чистота и трудолюбие персонала. Здесь каждый день убирают в комнатах, по любому требованию меняют полотенца и белье. Минусом является питание. Постояльцам приходится готовить на общей кухне. Хотя за дополнительную плату можно организовать трапезу на заказ.

гостевые дома гурзуфа отзывы

Всего в пяти-шести минутах ходьбы расположены галечный пляж и набережная. Столько же времени потребуется, чтобы добраться до аквапарка и дельфинария. Этот момент особенно нравится семьям с детьми. По их словами, малышей всегда есть чем развлечь, так как под рукой находятся различные детские увеселения. И что самое удивительное, гостевой дом работает и зимой. При этом цены существенно понижаются. Если двухместный стандартный номер в июле и августе стоит 4000 рублей в сутки, то в январе или феврале вы заплатите всего лишь 3 тысячи.

«Экодом»

Гостевые дома Гурзуфа часто расположены недалеко от моря. «Экодом» — чудесное место возле побережья. Здесь всего пять номеров: четыре из них — стандартные двухместные (2-3 тысячи рублей в сутки), один — двухкомнатный люкс (3,5-6 тысяч).

Судя по отзывам туристов, плюсом является наличие в апартаментах сейфа, минусом — отсутствие балконов. Только те люди, которые живут на втором этаже, могут выйти на небольшую террасу, но она является общей. Зато семьи с маленькими детьми очень хвалят месторасположение гостиничного дома, так как от него всего за полчаса можно добраться на общественном транспорте до мест развлечений: это и два аквапарка (в Ялте и Алуште), и дельфинарий (в Партените).

гостевые дома гурзуф

Отзывы посетителей указывают на то, что питание тут не предоставляется. Каждый гость готовит самостоятельно на общей кухне или кушает в кафе, расположенных рядом. Недовольство гостей вызывает нечастая смена белья (через пять дней). Одновременно они восхищаются тем, что данный дом сделан из экологически чистых материалов.

«Скальный»

Рассказывая про гостевые дома Гурзуфа, нельзя забыть и об этом тихом пансионате. Он предлагает своим гостям шесть номеров, расположенных на трех этажах. Плюсов у него много: разноплановые комнаты, которые удовлетворят запросы любых путешественников, индивидуальная кухня в каждых апартаментах, возможность арендовать беседку и мангал. К минусам туристы в своих отзывах относят отсутствие стоянки для автомобилей и смену белья всего лишь раз в неделю.

 гостевой дом гурзуф

«Скальный» расположился недалеко от галечного пляжа — всего пять минут. Столько же времени вы потратите, чтобы добраться до набережной или ближайшей аптеки, еще меньше — до магазина, рынка, центра развлечений. Цены на номера стандартные — 3000 рублей в сутки за человека. Хотя трехкомнатные двухъярусные апартаменты будут стоить от 5 до 9 тысяч (в зависимости от сезона).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.