Бад-Райхенхалль: достопримечательности, отели, отзывы

Город-курорт Бад-Райхенхалль находится в южной части Баварии. В Средние Века здесь велась активная добыча соли, а сегодня это одна из самых знаменитых в Германии здравниц. Благоприятный климат, минеральные источники и живописные природные ландшафты – что еще нужно для комфортного отдыха и эффективного оздоровления?

История города-курорта Бад-Райхенхалль

Бад райхенхалль
Согласно предположениям ученых, когда-то на месте современного курорта Бад-Райхенхалль было море. Старейшие археологические находки, сделанные в этой местности, датируются 2600-2300 годами до нашей эры. В то время на юге Баварии существовал город, являвшийся крупным торговым центром.

Минеральные источники были обнаружены в 696 году Святым Рупертом. Именно с тех пор город ведет свое развитие, как оздоровительный курорт и торгово-промышленный центр.

На протяжении всей истории города здесь велась активная добыча уникальной альпийской соли. Полезные свойства данного природного ресурса были практически сразу изучены и описаны местными аптекарями и алхимиками. Постоянными гостями здравницы являлись царственные особы, а также многие представители богатых и знатных европейских семейств.

С 1990 года Бад-Райхенхалль является государственным курортом Баварии. До наших дней сохранилось множество старинных зданий и настоящих исторических памятников архитектуры. В данной местности созданы все условия для туристов, желающих отдохнуть и поправить здоровье. На курорте работают современные клиники и отели различных уровней комфортабельности.

Общая информация о курорте

Бад райхенхалль германия
Любой город, существующий более 5000 лет, заслуживает внимания благодаря своей насыщенной истории и сохранившимся до наших дней архитектурным достопримечательностям. Так почему бы не совместить приятное с полезным и не провести свой отпуск в Бад-Райхенхалль?

На этом баварском курорте можно не только посетить интересные экскурсии, но и поправить здоровье. Отдохнуть в известной здравнице с полным комфортом можно круглогодично. На курорте работают клиники и санатории с различными профилями лечения. Туристы без особых медицинских показаний могут остановиться в местных отелях и выбрать spa-процедуры или общеоздоровительные программы.

На курорте работает огромное количество минеральных фонтанов (более 50 штук), возле которых можно принимать ингаляции естественным путем. Настоящая местная гордость – Градиервер, это ингаляторий открытого типа, высота которого составляет 13 метров. Историческое сооружение считается крупнейшим в мире и стабильно работает сегодня.

Основные профили лечения

Знаменитый баварский курорт встречает своих гостей невероятно свежим и чистым воздухом. Помимо минеральных источников и уникальных местных солей, Бад-Райхенхалль (Германия) славится реликтовым сосновым лесом, окружающим курортный город. В этом регионе особый целебный микроклимат, оказывающий благоприятное воздействие на организм человека.

Посещение курорта полезно при любых болезнях и проблемах со здоровьем. Большинство клиник, находящихся в Бад-Райхенхалль, специализируются на заболеваниях органов дыхания и опорно-двигательного аппарата. Показано посещение курорта пациентам с гинекологическими проблемами, болезнями кожи, ревматизмом.

В здравнице созданы все условия для детского отдыха и пребывания пожилых людей, лиц с ограниченными возможностями. Не скучно на курорте будет и молодежным компаниям. В Бад-Райхенхалль отдыхающие могут заниматься активными видами спорта, любоваться природными красотами и посещать интересные экскурсии. Активным туристическим сезоном в данной местности считаются летние месяцы. Но не менее интересной и продуктивной будет зимняя поездка.

Лечебная база клиник и домов отдыха здравницы

Отели бад райхенхалль
Главная гордость курорта Бад-Райхенхалль (Германия) - термальные источники. Во время пребывания в данной здравнице имеет смысл пройти курс лечебных ингаляций, ванн или иных процедур с использованием местных природных даров.

Минеральная вода, добываемая в данной местности, используется также для употребления внутрь. При некоторых заболеваниях могут быть назначены грязевые ванны и обертывания. Для некоторых процедур применяется экстракт горной сосны, а также вытяжки из других лечебных растений данного региона.

В Бад-Райхенталль находятся современные клиники, в которых предлагаются передовые варианты диагностики и лечения. Многим пациентам назначают различные виды массажа, мануальный лимфодренаж, эрготерапию, криотерапию, ЛФК и лечебную гимнастику.

Достопримечательности курорта

Бад райхенхалль германия термальные источники
Отдых в Бад-Райхенхалль не будет скучным, ведь на этом курорте и в окрестностях невероятное количество исторических достопримечательностей. Жизнь города всегда неразрывно была связана с соляным промыслом. Узнать больше о том, как добывали соль в этих краях, можно, посетив музей, расположенный в старой солеварне - Alte Saline. Это исторический памятник промышленной архитектуры, здание построено в 1834 году.

Если времени достаточно, имеет смысл погулять по старому верхнему городу. Здесь можно увидеть руины старинных крепостных стен и единственную сохранившуюся из четырнадцати оборонительных башен. В верхнем городе сохранилось немало памятников архитектуры различных периодов.

Бад-Райхенхалль достопримечательности имеет на любой вкус. Любителям интерактивных экскурсий наверняка понравится «Стеклянная хижина» - место, где каждый сможет узнать секреты настоящих мастеров-стеклодувов и попробовать себя в этом непростом деле.

Лучшие отели

Бад райхенхалль термы
Один из старейших курортов Баварии пользуется невероятной популярностью среди туристов из различных европейских стран. Отели Бад-Райхенхалль принимают гостей круглогодично. Каждый отдыхающий найдет здесь гостиничный комплекс, способный полностью соответствовать его пожеланиям и уровню платежеспособности.

Самым требовательным туристам обязательно понравится Wyndham Grand Bad Reichenhall Axelmannstein – шикарный пятизвездочный отель, расположенный в центральной части курорта. Сэкономить на отдыхе можно, остановившись в трехзвездочной гостинице. Достойные отели этой категории: Villa Rein, Karlsteiner Stuben, Landhotel Prinz. Для пациентов, имеющих медицинские показания, варианты лечения с проживанием предлагают многие клиники в Бад-Райхенхалль.

Советы путешественникам: как добраться?

Мюнхен бад райхенхалль
Россияне, желающие отдохнуть на баварском курорте, могут приобрести в туристических агентствах путевки категории «все включено» с трансфером до отеля. При желании доехать в Бад-Райхенхалль несложно самостоятельно. Ближайшие аэропорты находятся в городах Мюнхен и Зальцбург. В них ежедневно приземляются самолеты из Москвы.

Далее вам останется только приобрести билет на прямой автобус или поезд, например – «Мюнхен-Бад-Райхенхалль». Также можно арендовать автомобиль и доехать самостоятельно или воспользоваться услугами такси. В летнее время года в здравнице активный туристический сезон. Бронируйте номера в отелях заранее.

Отзывы о курорте Бад-Райхенхалль

Бад райхенхалль достопримечательности
Бад-Райхенхалль – это место, которое необходимо посетить лично! Невероятные природные ландшафты и живописные виды в сочетании с духом традиционной Баварии и самым современным сервисом. Многие клиники, расположенные на данном курорте, имеют отличные отзывы на мировом уровне.

Имеет ли смысл приезжать сюда туристам без особых медицинских показаний? Разумеется, ведь места здесь очень красивые, и вы сможете узнать историю курорта Бад-Райхенхалль. Термы, чистый горный воздух и приятная атмосфера станут лишь приятным дополнением к поездке, насыщенной интересными экскурсиями.

Отели и клиники курорта предлагают отдыхающим общеоздоравливающие программы, косметические процедуры. Бад-Райхенхалль – это место, где каждый найдет для себя что-то интересное!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.