Les Almohades Beach Resort Agadir 4* (Агадир, Марокко): описание отеля, услуги, отзывы

Гостиница Les Almohades Beach Resort Agadir 4*, в название которой до 2011 года входило слово «Атлас», теперь принадлежит линейке «Рамада». Отель находится в особой курортной зоне, предназначенной для туристов. Он расположился в нескольких десятках метров от моря. До ближайшего аэропорта – около двадцати пяти километров. Марокко представляет собой новое направление для пляжного отдыха и путешествий, поэтому россиян в отеле еще не очень много. Чаще всего здесь отдыхают жители Ближнего Востока и европейцы. Но отзывы о гостинице очень положительные, и сейчас мы вас с ними познакомим.

les almohades beach resort agadir 4

Агадир

Этот «белый город-крепость» (а именно так переводится его название с арабского) является одним из самых популярных курортов в Марокко. Он выглядит совершенно по-европейски: здесь редко встретишь женщин с закрытым лицом, а на улицах почти все люди одеты в привычном для нас стиле. В городе есть зоопарк с бесплатным входом, который туристы рекомендуют к посещению – «Долина птиц». Там к тому же очень много видов экзотических животных. Приятная прогулочная зона – бульвар Мохаммеда Пятого – популярна у европейских туристов. Эта улица очень живописна и располагает к релаксу. А молодежи советуют побывать хотя бы в одном из знаменитых ночных клубов курорта. Если же вы хотите посмотреть на достопримечательности старой Медины, посетите мечеть Лубнан (или Ливан).

Как добраться, что поблизости

Ближайший к гостинице аэропорт - Аль Массира – расположен в двадцати восьми километрах. Как правило, туристы приезжают трансфером или берут такси. Автобусом добираться из аэропорта не слишком удобно. Приходится делать пересадку в городе Инзеган. Отель Les Almohades Beach Resort Agadir 4* находится недалеко от набережной с променадом (в самом ее начале), различных приморских кафе и ресторанов, банков, где можно обменять деньги на местную валюту по выгодному курсу, фастфудов типа «Макдональдса» или «Кентукки фрайд чикен». Через дорогу налево – бесплатный зоопарк. Рядом с ним касса, где можно купить билет на туристический паровозик и совершить бесплатную экскурсию по Агадиру. Если пройдете через зоопарк, то, выйдя на другой стороне, попадете на площадь, где расположен муниципальный рынок – «сук».

 les almohades beach resort agadir 4 марокко

Территория и инфраструктура

Несколько четырехэтажных корпусов отеля Les Almohades Beach Resort Agadir 4* окружены садом. Во всех зданиях работают лифты. В основном корпусе находится администрация. Везде чисто, красиво, стильно. Территория не очень большая, но уютная, зеленая, ухоженная. Она охраняется, поэтому чужих, а также назойливых торговцев не пускают. Много клумб, пальм, кактусов, декоративных растений. Везде красивые цветы, запах которых витает в воздухе. Сухие ветви немедленно обрезают. Для постояльцев с машинами открыта стоянка. Магазины на территории отеля в основном торгуют сувенирами и алкоголем. Есть три конференц-зала, где можно проводить семинары.

les almohades beach resort agadir 4 отзывы

Номера

Les Almohades Beach Resort Agadir 4* – отель крупный, в нем триста двадцать один номер. Комнаты для туристов оборудованы стандартно для сети «Рамада» - кондиционеры, холодильники, спутниковое телевидение, сейфы, балконы. В душевой – полноценная ванная. Работает один российский канал. Номера чистые и светлые, убирают их очень качественно и каждый день. Все прекрасно функционирует. Кровати удобные. Мебель и сантехника в хорошем состоянии. Если что-то сломается – светильник или розетка – сразу же после вашего звонка на рецепцию приходит мастер и чинит. Селят очень быстро, багаж заносят в номер, а пока вы регистрируетесь, дают приветственный коктейль. Почти из всех окон виден океан.

отель les almohades beach resort agadir 4

Услуги и развлечения

Гостиница предлагает туристам различные виды сервиса. Это и услуги по глажению одежды, и стирка, и салон красоты. Администрация круглосуточно принимает и регистрирует постояльцев. В лобби есть комната для хранения вещей при отъезде, а также пункт обмена валюты.

Для детей открыт мини-клуб, а если вы прибыли с младенцем или совсем крошечным ребенком, можно пригласить няню посидеть с ним, пока вы отдыхаете.

Деловые люди могут воспользоваться факсом и отксерить нужные документы. Молодежь будет рада ночному клубу. А расслабиться можно в сауне СПА-центра. В гостиницу разрешено приезжать с небольшими собачками или кошками. Персонал настолько вышколенный, словно его собрали из лучших ресторанов и отелей мира. Правда, сотрудники не говорят по-русски, но при гостинице работают гиды, которые могут решить любые проблемы.

Есть дневная и вечерняя анимация. С утра занятия зарядкой, аквааэробикой, затем уроки танцев (сальса, бачате, зумба), водное поло, волейбол. А после ужина – дискотека, где ставят даже русские песни, или же шоу, которые проводятся в специальном кондиционированном зале. Часто бывают концерты. Вай-фай работает только в лобби и у бассейна. В номерах ловит лишь тогда, когда ваш балкон расположен недалеко от баров.

les almohades beach resort agadir 4 агадир

Питание

Здесь практикуется система «олл инклюзив». К услугам постояльцев отеля Les Almohades Beach Resort Agadir 4* три ресторана. Один из них, «Коралия», предлагает блюда всех стран мира. Если вы захотите попробовать чего-нибудь традиционного и аутентично-марокканского, зайдите в «Медину». А рыба и мясо барбекю в «Тантан Гриле» просто превосходны. Кроме ресторанов, в гостинице есть закусочная и два бара – «Шем» в фойе и у бассейна. Кормят туристов с утра до вечера, практически без перерыва. После завтрака в баре у бассейна делают вкусную пиццу, а после обеда в лобби вас напоят удивительным кофе с марокканскими сладостями. На утреннюю трапезу подают сыр трех видов, а также творог.

Еду на ужин часто готовят в особой национальной посуде под названием «тажин». Выбор очень богатый. В меню много овощей, мяса и рыбы, сдобренных специями, придающим трапезам неповторимый вкус. Одно из лучших блюд – баранина с черносливом и орехами. Разные салаты, оливки в маринаде. На гарнир часто подают кус-кус. Из фруктов предлагают апельсины, бананы, арбузы, дыни. Здесь хорошие, вкусные десерты, а на обед всегда есть мороженое. Едите вы всегда на свежем воздухе, под дуновение океанского бриза. Вино и пиво отличные, а бармены готовят прекрасные коктейли.

 частная пляжная зона

Пляж и море

Океан возле отеля удивительно красив. До моря идти минуты три. Нужно перейти дорогу, чтобы попасть на набережную, где туристы частенько совершают променад. За ней береговая линия. У гостиницы есть частная пляжная зона, специально отгороженная для отеля, с охраной. Поэтому вы спокойно можете оставлять сумки и вещи, купаясь в океане. Хотя само побережье муниципальное.

Пляж очень чистый, много лежаков и зонтиков, так что нет нужды занимать их заранее. Всегда дежурят спасатели, которые следят за безопасностью купающихся. В гостинице выдают пляжные полотенца. Когда выходите к океану, перед вами бескрайнее побережье. Ведь пляжная полоса в Агадире длинная, более шести километров. Красивый, золотистый песок, не слишком много людей. Иногда бывают большие волны, поэтому надо соблюдать осторожность. Кроме того, на берегу ярко выраженные приливы и отливы. Зато на пляже Агадира хорошо заниматься виндсерфингом. Вода немного прохладная, как и положено океанской, но купаться можно, в том числе и детям. На территории гостиницы три бассейна, разные по размеру и форме. Они представляют собой один комплекс и находятся в центре отельной территории. Там много места для загорания, лежаков и шезлонгов.

услуги по глажению одежды

Экскурсии

Расположение отеля Les Almohades Beach Resort Agadir 4* (Агадир) делает его прекрасным отправным пунктом для поездок по Марокко. Если вы хотите путешествовать по стране, особенно по ее южному побережью, то организованные экскурсии советуют покупать на пляже. Так выходит вдвое дешевле, чем у туроператоров. Из поездок постояльцы «Альмохадес Бич Резорт» чаще всего выбирают экскурсию на пляж Лезгира, который известен своими красными известняковыми скалами и арочными, вымытыми океанскими волнами, сводами. Ну, а чтобы ваш отдых превратился в сказку, не пожалейте времени на двухдневную поездку в Марракеш-Эссуэйру. Древняя столица страны, с узкими колоритными улочками, шумными торговыми кварталами и историческим центром (мединой) оставят незабываемую память. Мечеть Кутубия, дворец Бахия, площадь Джамаа-эль-Фна дадут вам полное впечатление о том, что такое настоящая арабская цивилизация. Полной противоположностью Марракешу является бывший античный финикийский торговый город Эссуэйра со своим островом, крепостью и художественными промыслами. Здесь также живут умельцы, которые могут изготавливать изделия из красного дерева.

Шопинг

Покупки и сувениры постояльцы отеля Les Almohades Beach Resort Agadir 4* (Марокко) обычно делают на рынке «сук». Туристы рекомендуют из местной экзотики аргановое масло. В бутиках множество качественных кожаных изделий. К тому же некоторые вещи на вас могут просто сшить на месте. При наличии достаточного количества денег советуют брать золотые и серебряные украшения – все здесь делается вручную и в единственном экземпляре. Рекомендуют попробовать местное серое вино – на вкус оно напоминает розовое, но очень оригинальное. Хорошие в Агадире также специи – настоящие, восточные. Но главное условие хорошего шопинга – торговаться изо всех сил. Результаты вас приятно удивят, да и местные жители это любят.

Les Almohades Beach Resort Agadir 4*: отзывы

Гостиница оправдывает все ожидания туристов, и даже больше. Если вы приезжаете слишком поздно, даже после полуночи, вас все равно будет ждать ужин прямо в номере. Все как один отмечают, что еда вкусная и разнообразная, а персонал невероятно приветливый и улыбчивый. Многие утверждают, что напитки вполне европейского уровня. Отзывы говорят о том, что стандарт обслуживания этого отеля не идет ни в какое сравнение ни с Турцией, ни с Египтом. Менеджмент гостиницы прекрасный. Администрация предпринимает колоссальные усилия для того, чтобы реноме курортного комплекса каждый год повышалось. При этом всем отдых в гостинице довольно бюджетный, так что соотношение цены и качества здесь превосходное. Отель подходит для того, чтобы восстановить силы на отдыхе и наслаждаться. Да и сама марокканская культура, представляющая собой сплав арабской и европейской цивилизаций, очень интересна, а народ здесь проживает достойный и гордый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.