Парк бабочек (Пермь) - тропический оазис среди каменных джунглей

Многим жителям российских городов в холодный сезон не хватает солнечного света, тепла и ярких красок. Так почему бы не устроить для собственной семьи увлекательную экскурсию в тропики из суровой русской зимы? Посетите парк бабочек! Пермь – это город, в котором найдутся развлечения на любой вкус. При этом парк бабочек – одна из самых необычных и интересных выставок.

Лето круглый год

Выставка бабочек находится в современном торговом центре. При входе на территорию тропического парка каждому посетителю кажется, что он оказался в самом настоящем южном лесу. В помещении поддерживается особый микроклимат, подходящий для экзотических насекомых и прочих животных, содержащихся здесь. Считается, что для комфортного существования бабочкам требуется много света, высокая влажность воздуха и температура более 25 градусов. Вся территория выставки живописно декорирована зеленью и экзотическими цветами.

Парк бабочек пермь

Есть в этих джунглях и настоящие, живые растения. В просторном зале тропические насекомые, которых нередко называют «живыми цветками», свободно порхают в поисках нектара. Если вы хотите внимательно рассмотреть их – обязательно посетите парк бабочек. Пермь – это не самый теплый город России. Но на выставке бабочек каждый может понаблюдать за жизненным циклом удивительных насекомых. Здесь имеется инсектарий – «детский сад» для бабочек, где они вылупляются из куколок и впервые расправляют свои крылья. Во время посещения тропического парка можно понаблюдать за тем, как питаются насекомые, и узнать множество новых интересных фактов об их жизни.

Обитатели парка бабочек

В пермских «тропиках» живут не только красивые тропические бабочки. Во время посещения выставки можно понаблюдать за мадагаскарскими тараканами, пауками-птицеловами и другими интересными насекомыми. Есть здесь и небольшой террариум, где обитают экзотические виды змей, игуаны, австралийские квакши.

Если вы любите щебетание ярких птиц – обязательно посетите парк живых бабочек! Пермь – город достаточно крупный, но только на этой выставке разноцветные амадины свободно летают в помещении. И это отличная возможность рассмотреть райских пташек поближе, без решеток клеток.

Парк живых бабочек пермь

Выгодно дополняет тропическую атмосферу искусственный водоем, в котором беззаботно плещутся карпы и плавают черепашки. Для юных посетителей выставки имеется интерактивная зона раскопок. Это специальная песочница, в которой каждый ребенок может почувствовать себя самым настоящим археологом. При помощи особых инструментов здесь можно раскопать «кости» древних животных. Посещение песочницы совершенно бесплатно и не ограничено по времени для всех гостей выставки.

Парк живых бабочек (Пермь): цена посещения и график работы

Выставка работает ежедневно, без выходных и праздников. Посетить парк бабочек можно с 10:00 до 20:00. Стоимость билета без экскурсии составляет 200 рублей для ребенка и 300 рублей для взрослого. За дополнительную плату можно заказать экскурсионное обслуживание. Популярные программы: «Легенды и мифы об обитателях парка», «Бабочки в искусстве», «Животные нашего парка», «Научно-познавательная экскурсия об обитателях парка». По предварительному заказу возможно проведение экскурсий для школьных классов и организованных туристических групп.

Парк живых бабочек пермь цена

Дополнительные услуги

При выставке работает магазин сувениров. Здесь можно приобрести различные приятные мелочи на память и в подарок для близких: от фотомагнитов до композиций в рамочках из засушенных насекомых. Не знаете, где отметить день рождения? В этот важный праздник вас приглашает в гости парк бабочек. Пермь – это город, где аналогичные услуги предлагают многие кафе и ТРЦ. Но что может быть более оригинальным, чем день рождения в настоящих джунглях? Также в парке бабочек можно провести фотосессию или приобрести живых тропических красавиц в качестве подарка.

Где находится парк бабочек?

Точный адрес, по которому находится парк бабочек: Пермь, бульвар Гагарина, дом 46. Выставка располагается на пятом этаже торгово-развлекательного центра «Лайнер». Ближайшая остановка общественного транспорта – «Макаренко» («Бульвар Гагарина»), здесь останавливаются многие городские автобусы, троллейбусы, трамваи и маршрутные такси. До ТРЦ «Лайнер» можно доехать на личном автомобиле. Что особенно приятно – парковка для всех посетителей комплекса бесплатная. Координаты для автонавигатора: 58.0057, 56.2835.

Парк живых бабочек пермь цена билета

Отзывы посетителей о выставке бабочек

Как только у вас появится возможность, обязательно посетите парк живых бабочек (Пермь). Цена билета приятно порадует каждого гостя, а за незначительную доплату можно послушать интересную экскурсию. Посещение этой необычной выставки можно сравнить с мини-путешествием в теплую страну. Буйство зелени, экзотические животные, птицы и бабочки, летающие прямо над вашей головой, – все это создает невероятный эффект погружения в тропическую атмосферу. Особенно нравится выставка детям. Даже самые маленькие посетители с любопытством наблюдают за яркими насекомыми, декоративными рыбками и прочими животными.

Парк живых бабочек отзывы

Парк живых бабочек отзывы имеет от большинства посетителей положительные. Единственный недостаток выставки – маленькое помещение. В выходные и праздничные дни здесь бывает слишком много народа. Если вы хотите в полной мере насладиться тропической атмосферой и сделать оригинальные фото на память – лучше посещать парк в будни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.