Отель Napa Prince Hotel Apts 3* (Кипр, Айя-Напа): фото и отзывы туристов

Айа-Напа является одним из самых востребованных курортов острова Кипр. Основным преимуществом этой греческой деревеньки, привлекающим сюда ежегодно тысячи гостей со всего света, являются широкие песчаные пляжи. Поскольку популярность Айа-Напа у отпускников действительно очень высока, туристическая инфраструктура здесь развита просто отлично. Найди недорогое и удобное жилье в этом поселке не составит абсолютно никакого труда.

Гостиница Napa Prince Hotel Apts 3*: особенности расположения

Этот небольшой греческий отель предлагает постояльцам не только комфортабельные комнаты, но и довольно-таки хороший сервис. Находится гостиница Napa Prince Hotel Apts примерно в 700 метрах от береговой линии и в нескольких минутах ходьбы от ресторанов и развлекательных заведений Айа-Напа. Международный аэропорт города Ираклион расположен всего в 6 км от гостиницы. Туристам, приехавшим на остров по путевке, трансфер обычно предоставляет продавшая ее компания-оператор. Те, кто забронировал номера в отеле самостоятельно, могут легко добраться до гостиницы на такси.

napa prince hotel apts 3

Железнодорожный вокзал находится всего в нескольких минутах хотьбы от отеля. Также очень недалеко от комплекса расположена и гавань Айа-Напа (3 км).

Что представляет собой гостиница

Построен отель Napa Prince Hotel Apts 3*, отзывы о котором в Сети имеются в основном только отличные, был в 1995 году. Это, конечно же, по гостиничным меркам, достаточно давно. Однако в 2009 г. в отеле была проведена масштабная реконструкция. Поэтому выглядят его интерьеры и экстерьер довольно-таки привлекательно и очень аккуратно. Владеет отелем богатая кипрская семья. Поэтому гостиница является настоящим образцом классического греческого гостеприимства.

По мнению большинства постояльцев, лучше всего отель Napa Prince Hotel Apts 3* (Кипр) подходит для экономичного спокойного семейного отдыха. Регистрация вновь прибывших туристов в этой гостинице начинается с 14:00. Выехать постояльцы по окончании срока оплаты должны до 11:00. Летом стойка регистрации в отеле работает круглосуточно. Зимой сотрудников гостиницы можно застать на ресепшене только с полдевятого утра до полпятого вечера. Приехавшим раньше или позже туристам для того, чтобы вызвать администратора, нужно позвонить по телефону экстренной связи. Находится он непосредственно на ресепшене. Дети в этой гостинице могут проживать с любого возраста.

napa prince hotel apts 3 отзывы

Комнаты в отеле

В общей сложности гостиница Napa Prince Hotel Apts 3* (фото ее номеров и территории можно видеть в статье) предлагает своим постояльцам 39 комфортабельных номеров. Вид из окон сдаваемых в отеле комнат может открываться на море или на сад. В каждом номере имеются небольшая кухня и индивидуальная душевая. Также апартаменты гостиницы оборудованы:

  • шкафом;
  • телевизором с плоским экраном;
  • кондиционером;
  • телефоном.

В кухнях номеров установлены плитки, духовки, электрические чайники, холодильники. Разумеется, есть здесь и вся необходимая посуда. Пол в номерах гостиницы покрыт мраморной плиткой. Помимо стандартных удобств, постояльцы отеля могут пользоваться халатами и тапочками. Во всех номерах предусмотрен, помимо всего прочего, гостиный уголок. Здесь постояльцы могут с удобством отдыхать днем или вечером.

Имеются в номерах гостиницы и балконы. Отсюда можно любоваться открывающимися видами или же сушить здесь пляжные принадлежности.

napa prince hotel apts 3 айя напа кипр

Отзывы о номерах в отеле

Мнение о сдаваемом в гостинице Napa Prince Hotel Apts 3* (Айя -Напа, Кипр) жилье у туристов сложилось очень даже неплохое. Номера в гостинице чистые и опрятные. Убирают их горничные часто. То же самое касается и постельных принадлежностей. Их в отеле меняют один раз в пять дней. Очень хвалят эту гостиницу туристы за то, что здесь в номерах есть много полотенец. Постояльцам, помимо всего прочего, разрешается брать их на пляж или к бассейну.

Чемоданы в номерах отеля можно ставить на специальные подставки. Мебель и бытовая техника в гостинице новые. Хвалят постояльцы отеля и оборудование местных душевых.

Кухонный уголок в этой гостинице, по мнению многих постояльцев, обставлен неплохо. Однако, к сожалению, в номерах комплекса нет щеток для чистки посуды и бытовой химии. Это туристы относят к некоторым недостаткам отеля.

Телевизоры в этой гостинице имеются, к сожалению, не во всех номерах. Зато балконы здесь оборудованы удобной пластиковой мебелью. Многие согласятся, что одним из самых красивых курортов является, конечно же, Кипр. Napa Prince Hotel Apts 3* отзывы заслужил хорошие еще и за на самом деле просто великолепные виды, открывающиеся с лоджий в номерах.

Правила размещения детей

Многие туристы приезжают в эту гостиницу семьями. Конечно же, для таких постояльцев в отеле предусмотрен ряд дополнительных удобств. Дети младше двух лет могут проживать в гостинице с родителями совершенно бесплатно. За ребенка до 6 лет при условии размещения его на отдельной кровати с постояльцев взимается 7.5 евро в день. За проживание детей от 6 лет и взрослых с предоставлением дополнительного места нужно заплатить 15 евро в сутки. В ресторане отеля для маленьких постояльцев предусмотрены специальные стульчики.

napa prince hotel apts 3 обзор

Инфраструктура отеля

Собственно на территории самой гостиницы туристы могут также пользоваться разного рода удобствами. В отеле Napa Prince Hotel Apts 3* (Айа-Напа), помимо всего прочего, имеются:

  • пункт обмена валюты;
  • химчистка;
  • сейф;
  • пункт проката велосипедов и автомобилей;
  • открытый бассейн;
  • библиотека.

Для хранения габаритного багажа постояльцев в отеле предусмотрено специальное помещение. При необходимости в гостинице можно сделать ксерокопию какого-нибудь документа или отправить факс. Для детей в отеле оборудована игровая комната. Позагорать туристы могут на предназначенной специально для этой цели террасе.

Отзывы об инфраструктуре

Как считает большинство туристов, проживать в гостинице Napa Prince Hotel Apts 3*, обзор которой был представлен выше, достаточно удобно. Персонал в отеле очень вежливый. Правда, многие сотрудники умеют говорить только на греческом. Но некоторые понимают и английский. Поэтому трудностей с общением с работниками комплекса у туристов обычно не возникает. Одна женщина на ресепшене гостиницы даже умеет говорить на русском языке. Но работает она обычно только до 3 часов дня.

 кипр napa prince hotel apts 3 отзывы

Если туристы прибывают в отель раньше 14 часов, в номер обычно их не заселяют и завтраков или кофе не предлагают. Предоставить комнату раньше времени в этой гостинице могут только туристам, приехавшим ночью.

Очень хвалят многие отпускники и библиотеку отеля. Здесь собрано просто огромное количество книг на разных языках, в том числе и на русском. Очень хороший в этой гостинице и Wi-Fi. Пользоваться им можно совершенно бесплатно и неограниченно. При желании постояльцы могут посмотреть по Интернету даже фильмы онлайн.

Очень хороший, как считают многие туристы, в этом отеле и бассейн. Вода в нем чистая и теплая, а хлорки в нее персонал сыпет немного.

Napa Prince Hotel Apts 3*: отзывы о питании в гостинице

Номера в этом отеле можно снимать как с завтраками, так и без них. Как считает большинство бывших постояльцев гостиницы, кормят здесь очень даже неплохо. Готовят повара этой гостиницы почти по-домашнему. Завтраки подаются с 9:30 до 12:30. Помимо всего прочего, в столовой отеля имеется и русское меню. Выбор блюд в этой гостинице не слишком большой, но все они, без исключения, свежие, разогретые и очень вкусные. В особенности хвалят постояльцы гостиницы ее фирменные тосты с сыром и беконом.

Имеется в отеле, конечно же, и бар. Расположен он рядом с бассейном. Однако покупать здесь что-либо большинство туристов не советует. Торговая накрутка в баре гостиницы составляет более 100%. В расположенных рядом с отелем кафе и магазинах напитки можно купить на порядок дешевле.

В зимний период времени (с 1 ноября по 30 апреля) бар в гостинице не работает. Не предоставляются туристам в холодное время года и завтраки.

Пляж гостиницы

Море от отеля Napa Prince Hotel Apts 3* расположено довольно-таки далеко. К тому же и идти с побережья в гостиницу нужно, к сожалению, в гору. Поэтому, собираясь на пляж, постояльцам комплекса стоит сразу взять с собой все необходимое. В большинстве случаев жильцы отеля уходят на пляж на целый день, поскольку преодолевать склон, наверху которого он находится, слишком часто было бы попросту затруднительно.

napa prince hotel apts 3 фото

Загорают и купаются постояльцы гостиницы обычно на знаменитом пляже Нисси Бич. К его достоинствам большинство туристов относит красивые виды и очень пологий вход в море. Основным недостатком этого пляжа туристы считают большое скопление народа. Море в этом месте довольно-таки чистое. Однако в нем, к сожалению, всегда плавает просто огромное количество водорослей. Причем их никто никогда не убирает.

При желании постояльцы гостиницы Napa Prince Hotel Apts 3* имеют возможность посещать в Айа-Напа и другие, не менее красивые и удобные пляжи. В 7-ми минутах ходьбы от Нисси-Бич, к примеру, находится пляж Ланда. Его туристы считают самым лучшим во всем Айа-Напа. Отдыхать на береговой линии здесь не менее удобно, чем на Нисса-Бич. При этом народу на пляже Ланда гораздо меньше, и к тому же в море здесь нет водорослей.

Загорать на пляжах Айа-Напа опытные туристы советуют аккуратно. Солнце на этом курорте очень жгучее (гораздо сильнее, чем даже в Сочи), а поэтому ожоги получить можно практически моментально.

Инфраструктура города рядом с гостиницей

Огромное количество всевозможных развлекательных заведений, магазинов и кафе — это то, что туристы, помимо роскошных пляжей, могут найти на острове Кипр. Napa Prince Hotel Apts 3* (Айя-Напа), отзывы о котором благодаря удобству номеров, отличные, расположен не в слишом оживленном месте. Но дойти до центра поселка его постояльцы могут буквально за несколько минут.

Жизнь в Айа-Напа кипит и днем, и ночью. В городе имеется множество баров, ресторанов, кафе и т. д. Когда-то Айа-Напа была обычной рыбацкой деревенькой. Много столетий назад ту площадь, на которой сегодня расположены отели и частные виллы, покрывали непроходимые леса. Однажды в одной из местных пещер была найдена чудотворная икона Божьей Матери. Поэтому основанную здесь деревушку и назвали Айа-Напа, что в переводе означает «священные леса».

Магазинчики поселка, в том числе и расположенные рядом с отелем Napa Prince Hotel Apts 3*, торгуют в основном только сувенирной продукцией. Также в ТЦ у гостиницы можно приобрести местный очень вкусный сыр халлуми, лукум и чистое оливковое масло. За вещами же туристы советуют новичкам ездить все же в город Никоссию, расположенный примерно в 83 км от деревни.

Ночью постояльцы отеля Napa Prince Hotel Apts 3* могут посетить такие развлекательные заведения, как, к примеру, Касл и Сеньор Фокс. Здесь туристов ждет море веселья и отличная музыка.

отель napa prince hotel apts кипр

Доступные достопримечательности

Огромное количество всевозможных интересных мест — это то, что, помимо всего прочего, предлагает гостям Греции остров Кипр. Napa Prince Hotel Apts 3*, к сожалению, предлагает гостям на своей территории не так уж много развлечений. Поэтому, чтобы разнообразить свой отдых, постояльцам этой гостиницы, конечно же, стоит купить пару - тройку экскурсий.

Достопримечательностей на курорте Айа-Напа имеется несколько. При желании постояльцы отеля могут осмотреть, к примеру, церковь Девы Марии, ослиную ферму, монастырь поселка, парк скульптур и т. д. Охотникам за необычными пейзажами обязательно стоит побывать на мысе Каво Греко. Это место многие туристы называют Голубой лагуной. Вода цвета бирюзы на мысе производит просто неизгладимое впечатление на всех без исключения туристов. Также в поселке работает музей «Таласса». Огромная часть его экспозиции включает в себя вещи с найденного на дне моря корабля «Кирения-Элефетрия».

Приобрести какую-нибудь поездку можно, кстати, и в самом отеле Napa Prince Hotel Apts 3*. На его территории, помимо всего прочего, работает и экскурсионное бюро.

Вместо заключения

Таким образом, отель Napa Prince Hotel Apts (Кипр), несмотря на то, что относится он к категории бюджетных, нравится большинству гостей Айа-Напа. Номера здесь очень удобные, а инфраструктура развита неплохо. Покупать туры в Грецию с проживанием в этом отеле многие его бывшие постояльцы своим родственникам и друзьям советуют. На разного рода специализированных форумах этой небольшой гостинице отпускники ставят оценку 4 из пяти возможных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.