Безболезненный эпилятор: советы по выбору

Эпиляция - тема, близкая каждой женщине, ведь эту болезненную процедуру необходимо повторять регулярно, и поиск самого комфортного способа может занять долгие годы. Наиболее удобное приспособление, которое можно использовать дома, - это эпилятор. Но для многих это синоним долгой пытки и боли, которую приходится причинять своей нежной коже. Приятная новость в том, что сегодня появились эпиляторы, которые могут сделать процесс удаления волос практически незаметным.

Как это возможно

Принцип работы всех эпиляторов - захват и выдергивание большого количества волосков с корнем. Происходит это за счет пинцетов или дисков, которые, вращаясь, соприкасаются, и тем самым зажимают волоски. Чем больше волосков за раз может захватить эпилятор, тем быстрее будет произведена эпиляция, а значит, болезненность процедуры будет сокращена. Поэтому наиболее удачны те модели, где есть диски (они захватывают больше) или где пинцетов не менее 40.

безболезненный эпилятор

Если вы планируете делать эпиляцию не только на ногах, но и в подмышках и зоне бикини, присмотритесь к аппаратам, которые имеют специальные насадки для этих зон. Кожа на них наиболее тонкая и чувствительная, а значит, эпиляция будет гораздо болезненнее. Специальные насадки прикрывают часть пинцетов, что уменьшает болевые ощущения.

Но самое главное в процессе обезболивания, это не насадки и не количество пинцетов, а специальные функции, такие как охлаждение, обдув, вибромассаж.

Охлаждающий эпилятор позволяет снизить чувствительность кожи, поэтому некоторые марки оснащают приборы специальными пластинами, которые охладят кожу и позволят провести процедуру легче. Примерно тот же эффект дает обдув кожи после прохождения пинцетов прохладным воздухом. Это помогает снять болезненные ощущения. Вибромассажные насадки подготавливают кожу перед выщипыванием волосков, что также уменьшает ее чувствительность.

Еще один способ снизить боль - принять перед эпиляцией горячую ванну. Под действием тепла выделяются эндорфины, снимающие боль, а еще раскрываются поры и волоски легче поддаются выдергиванию. Поэтому плюсом будет характеристика водопроницаемости эпилятора и работы его от аккумулятора - тогда эпиляцию можно проводить прямо в ванне или под душем.

Безболезненный эпилятор от Braun

Под этим немецким брендом выпускаются, пожалуй, самые известные и популярные бытовые эпиляторы. Семейство Braun Silk Epil представлено уже 9 поколениями, и современные эпиляторы умеют работать на сухой и влажной коже, способны захватывать даже самые короткие волоски, а расширенная головка дает еще более быстрый результат.

Безболезненность процедуры достигается за счет нескольких факторов: высокой скорости работы и особо цепких пинцетов, которые выщипывают волоски быстро и не требуют проходить по одному и тому же месту дважды. А дополнительный мягкий вибромассаж еще больше снижает боль от процедуры.

Приборы марки Philips

Не менее популярна и эта марка, их линейка эпиляторов насчитывает около десятка самых разных моделей. Выбрать можно любой безболезненный эпилятор - работающий от сети и от аккумулятора, с возможностью эпиляции на сухой коже и на влажной, в том числе и с пеной. Есть аппараты с функцией массажа и с противоаллергенными керамическими пинцетами с ионами серебра.

Самая современная модель - Satinelle Prestige, элегантный, красивый и эргономичный прибор с множеством насадок. Он быстро и максимально безболезненно удаляет даже самые короткие волоски на сухой и влажной коже. Особое строение головки поднимает тонкие прилегающие к коже волоски, чтобы пинцеты могли захватить и их, не травмируя при этом кожу. Единственный минус - цена, она составляет около 10 тысяч рублей.

philips hp 6570

Более бюджетный вариант - модель Philips HP 6570, она оснащена функцией вибромассажа, что уменьшает боль от эпиляции. А еще вибромассаж приподнимает волоски, что обеспечивает спокойствие кожи. Philips HP 6570 оснащен особыми дисками из керамики, которые имеют неровную поверхность, способную захватить все волоски сразу. В целом этот прибор хоть и проще, но также хорошо справляется с любыми волосками.

Самые простые модели, такие как Philips HP 6420, не имеют специальных обезболивающих функций, однако с самой эпиляцией справляются не хуже. Поэтому используя их, лучше позаботиться о снятии боли самостоятельно.

 panasonic es ed20 v520

Домашние эпиляторы от Panasonic

Этот бренд также не отстает и выпускает все более совершенные модели эпиляторов. Самая современная версия ES-ED70 позволяет эпилировать кожу в воде с применением увлажняющей пены для бритья. Все это позволяет снизить боль почти до минимума. Еще один фактор - плотно прилегающая головка эпилятора и ее особое умение приподнимать волоски. Это значит, что пинцеты просто не задевают кожу и не могут ее травмировать. Цена, кстати, в два раза меньше, чем у новых эпиляторов других фирм, что делает этот прибор очень бюджетным.

охлаждающий эпилятор

Практически ничем не уступает и модель Panasonic ES-ED20 V520. Она также имеет функцию сухой и влажной эпиляции с пеной. А еще модель Panasonic ES-ED20 V520 оснащена 48 пинцетами, что увеличивает скорость процедуры и снижает боль от нее.

Эпиляторы Rowenta

Эта марка предлагает эпилятор с возможностью проведения процедуры в воде. Также бренд имеет в линейке безболезненный эпилятор Soft Extreme, который сначала охлаждает кожу, затем эпилирует волосы, а после обдувает обработанный участок струей холодного воздуха, что быстро ее успокаивает.

Имеет смысл упомянуть и о модели Rowenta Aquaperfect Soft EP9330, так как она оснащена функцией вибрации на высоких частотах. Около 1400 импульсов за секунду делают массаж вашей коже, который существенно снижает болезненность проведенной эпиляции.

 philips hp 6420

Безболезненный эпилятор от Remington

И наконец, марка, известная своими приборами, призванными сделать нас красивее. Эпиляторов в линейке Remington всего три, но все они разработаны с учетом требований к максимально безболезненной эпиляции. Так, например, модель EP7030 имеет специальные массажные пальчики с экстрактом алоэ вера, который успокаивает кожу и делает процедуру скорее приятной, чем болезненной.

Как можно отметить по результатам данного обзора, практически все современные эпиляторы имеют набор функций, позволяющих сделать эпиляцию простой и легкой процедурой и навсегда забыть о боли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.