Отзывы сотрудников: «БЕСТ-Недвижимость». Стоит ли иметь с агентством дело?

Сегодня предстоит узнать, какие отзывы сотрудников "БЕСТ-Недвижимость" зарабатывает. Что это вообще за организация? Стоит ли сюда обращаться для дальнейшего трудоустройства? На какие плюсы и минусы компании следует обратить внимание? Обо всем этом действительно могут рассказать многочисленные мнения подчиненных. Только они способны подчеркнуть информацию, о которой никто не расскажет при трудоустройстве или на собеседовании. На какие особенности придется обратить внимание всем соискателям? Насколько "БЕСТ-Недвижимость" является добросовестной корпорацией?

Описание

Для начала придется познакомиться с деятельностью работодателя. Это немаловажный момент, который интересует многих соискателей. Чем занимается "БЕСТ-Недвижимость"?

Данная компания является агентством недвижимости. Она предлагает населению разнообразные услуги, связанные с жилыми и нежилыми помещениями. Никакой теневой деятельности не осуществляет.

отзывы сотрудников бест недвижимость

Подобное направление привлекает многих. Ведь недвижимость у большинства населения ассоциируется с хорошей прибылью и большими деньгами. Поэтому некоторые задумываются над трудоустройством в данную сферу. Какие отзывы сотрудников "БЕСТ-Недвижимость" получает? Стоит ли связываться с данной корпорацией?

Услуги

Чтобы в полной мере понять это, требуется осознавать, чем конкретно занимается фирма. Какие услуги она предлагает населению? Ведь их реализацией будут заниматься непосредственно подчиненные.

На сегодняшний день "БЕСТ-Недвижимость" предлагает:

  • услуги по сдаче в аренду недвижимости (жилой и нежилой);
  • продажу собственности;
  • оформление ипотеки;
  • сопровождение сделок купли-продажи недвижимости.

Иными словами, организация обеспечивает все риелторские услуги. На это должен обратить внимание каждый потенциальный работник. Ведь именно риелторскими услугами придется заниматься после трудоустройства.

Расположение

"БЕСТ-Недвижимость" отзывы сотрудников зарабатывает разнообразные. Положительные мнения встречаются за расположение фирмы. Она обслуживает население Москвы и Московской области.

"БЕСТ-Недвижимость" - это риелторская компания, которая предлагает работу с недвижимостью в Москве и области. В других регионах страны корпорация не осуществляет свою деятельность. Поэтому некоторые соискатели расстраиваются. Ведь возможность трудоустройства имеет место далеко не у всех.

Но в основном встречаются положительные отзывы сотрудников. "БЕСТ-Недвижимость" адрес в Москве имеет далеко не один. Существует очень много отделений организации. Например, можно найти "БЕСТ-Недвижимость" по следующим адресам:

  • Трехгорный переулок, дом 15, стр. 1.
  • Цветной бульвар, 30, строение 1.
  • Щепкина, дом 47/1.

Это только начало. Всего в столице и в Московской области насчитывается около 16 отделений организации. Можно с уверенностью сказать, что корпорация не является мошенником. Она действительно существует и предлагает услуги по работе с недвижимостью любого типа.

бест недвижимость отзывы сотрудников

Не так давно организация открыла свои филиалы в Сочи и в Крыму. Отзывы сотрудников "БЕСТ-Недвижимость" положительного типа получает за то, что фирма действительно развивается. И перспективы трудоустройства появляются в некоторых регионах России. Соискатели уверены, что агентство действительно хорошие условия сотрудничества предлагает. Но так ли это на самом деле? Насколько "БЕСТ-Недвижимость" является добросовестным работодателем? На какие преимущества и недостатки чаще всего обращают внимание работники?

Обещания от работодателя

Нельзя оставить без внимания обещания, которые дает работодатель всем своим подчиненным и новым сотрудникам. Именно их выполнение позволяет судить о добросовестности того или иного начальника.

"БЕСТ-Недвижимость" предлагает весьма шаблонные перспективы. Среди них можно выделить:

  • гибкий график работы;
  • достойный заработок;
  • официальное трудоустройство на работу;
  • возможности совмещения и подработки;
  • наличие дружного коллектива;
  • карьерный рост;
  • профессиональное развитие;
  • комфортные условия труда;
  • отсутствие офисной рутины;
  • множество разных вакансий;
  • работу в удобных местах;
  • полный социальный пакет.

Ничего удивительного. Но соискателей, если верить работникам, подобные предложения привлекают. Агентство недвижимости "БЕСТ-Недвижимость" отзывы сотрудников за обещания получает положительные. Насколько они соответствуют действительности? Является ли столь крупная и развивающаяся корпорация хорошим работодателем?

Вакансии

Определиться с ответом весьма трудно. Особенно с учетом того, что вакансий у "БЕСТ-Недвижимости" действительно много. Все они называются по-разному. Но в конечном итоге деятельность сводится к одному - продажа недвижимости.

Отзывы сотрудников "БЕСТ-Недвижимость" указывают на то, что руководящих должностей у этого работодателя обычно не бывает. А вот рядовых вакансий типа агента недвижимости или менеджера по продажам всегда полно. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте корпорации. Там же будет указано, куда именно придется ездить на работу. Очень удобно!

Официальность трудоустройства

Агентство недвижимости "БЕСТ-Недвижимость" отзывы сотрудников положительного типа получает за то, что данный работодатель действительно со всеми своими подчиненными подписывает трудовые договоры. То есть здесь имеет место официальное трудоустройство. Как раз то, что так нужно многим.

Некоторые говорят о том, что "БЕСТ-Недвижимость" поощряет неофициальный труд. Действительно, поработать без оформления придется некоторое время, но все по закону. Трудовой договор с подчиненными не подписывается при их обучении. После стажировки и ознакомления с предстоящей работой можно будет провести по желанию работника официальное трудоустройство. Никто не останется неоформленным. Ведь "БЕСТ-Недвижимость" - это серьезная риелторская компания. Она дорожит своим статусом и положением. Поэтому фирма соблюдает законные требования, предъявляемые ко всем работодателям. Обвинения в отсутствии официального трудоустройства не имеют никаких подтверждений. Этот факт должны учитывать все потенциальные работники при изучении многочисленных отзывов о корпорации. Все это - только начало.

агентство недвижимости бест недвижимость отзывы сотрудников

График работы

"БЕСТ-Недвижимость" на Петровке отзывы сотрудников получает разнообразные. Впрочем, как и любое другое отделение организации. Везде предлагаются одинаковые условия труда. Поэтому не так важно расположение офиса компании.

График работы в "БЕСТ-Недвижимость" получает неоднозначные мнения. Некоторые говорят, что он действительно гибкий. Да и работать, особенно риелтором, очень удобно. Свободный график, рабочий день можно планировать самостоятельно. Главное - просто выполнить установленный план. Удобно, особенно если человек умеет рационально распределять рабочее время. Тогда найдется немало времени на отдых.

Но чаще всего отзывы сотрудников "БЕСТ-Недвижимость" не самые лучшие получает за рабочий график. Он не нормирован, поэтому весьма трудно сказать, как придется работать в тот или иной день. Иногда работы много. Настолько, что приходится оставаться сверхурочно. И даже в выходной день иногда возникает необходимость выходить для выполнения своих должностных обязанностей в "БЕСТ-Недвижимость". В некоторых ситуациях работы может не быть. В такие моменты приходится просто скучать в офисах корпорации.

В целом ситуация относительно графика работы складывается неоднозначная. Но она точно такая же, как и у любого агентства недвижимости, ничего удивительного в ней нет. Отзывы сотрудников о компании "БЕСТ-Недвижимость" подчеркивают, что график работы здесь не нормирован. Лишь на некоторых вакансиях установлены четкие временные ограничения относительно присутствия на рабочем месте. Но на подработку и сверхурочный труд необходимо оставаться весьма часто. Подобная неоднозначность устраивает далеко не всех. Часть работников советует использовать "БЕСТ-Недвижимость" только в качестве подработки или дополнительного источника дохода. Но никак не для постоянного и основного трудоустройства.

О собеседовании

Отзывы сотрудников компании "БЕСТ-Недвижимость" в Кузьминках, как и в любом другом отделении организации, не позволяют однозначно сказать, насколько работодатель добросовестный. Многие оставляют свои мнения относительно собеседования. Что о нем говорят?

У каждого работника свой опыт первого общения с потенциальным работодателем. Некоторые говорят о том, что собеседования проводятся в чистых и уютных офисах без особого труда. Никаких особенностей данный процесс не имеет. Разве что менеджеры по подбору персонала будут подробно рассказывать о трудоустройстве, а также о преимуществах трудоустройства в "БЕСТ-Недвижимость". На любые вопросы найдутся ответы в кратчайшие сроки. Собеседование проводится стандартно - заполнение анкеты и общение с менеджером по подбору персонала. Ничего удивительного. Быстро и без лишнего напряжения.

Но иногда АН "БЕСТ-Недвижимость" отзывы сотрудников не самые лучшие за собеседование зарабатывает. Часть работников подчеркивает, что ждать беседы с менеджером по подбору персонала придется долго. Некоторые проводят в офисах в ожидании несколько часов. А затем менеджеры быстро и с неким презрением, пренебрежением проводят беседу с потенциальным работником. Никакой информации по делу не предлагается. Обо всем приходится узнавать самостоятельно, буквально вытягивать подробности сотрудничества из менеджеров. Иногда даже работники, проводящие собеседование, меняются за время беседы несколько раз.

Все это отталкивает соискателей. Особенно с учетом того, что некоторые отзывы сотрудников ("БЕСТ-Недвижимость" - компания, в которой работает немало персонала) указывают на недобросовестность менеджеров по подбору персонала. Якобы они "льют воду в уши", рассказывая о преимуществах трудоустройства в корпорацию. Делают все, чтобы привлечь новые кадры, заведомо зная, что лгут. Об этом говорят многие сотрудники организации. Тем не менее приукрашивание действительности уже никого не удивляет. Так действуют многие работодатели.

отзывы сотрудников о компании бест недвижимость

О нахождении офисов

Отзывы сотрудников "БЕСТ-Недвижимость" на Цветном бульваре оставляются в основном положительные именно из-за удобного расположения офиса. Подобные мнения распространяются на все отделения агентства недвижимости. Практически все соискатели и работники подчеркивают, что "БЕСТ-Недвижимость" располагается неподалеку от станций метро. Добираться до места работы будет проще простого.

Негатива относительно расположения офисов нет. Единственный недостаток - это то, что иногда до объектов далеко добираться. Но подобная проблема наблюдается у всех агентств недвижимости. Приходится ездить по всей Москве и области, показывая те или иные объекты.

Соответственно, если для работника важно удобное положение офисов организации, "БЕСТ-Недвижимость" подойдет для трудоустройства. Не придется искать филиалы корпорации слишком долго. В основном в качестве ориентиров указываются станции метро в Москве. Поэтому появляются положительные отзывы сотрудников. "БЕСТ-Недвижимость" (как добраться до того или иного филиала, интересует всех соискателей) найти несложно. Достаточно узнать адрес организации, затем выйти на нужной станции метро и пройти всего два шага. Ничего трудного или особенного. Как правило, многие изучают точное расположение отделений компании при помощи специальной интерактивной карты. По ней можно заметить, что буквально 5-10 минут ходьбы в ту или иную сторону от станции метро - и работник будет на рабочем месте.

Коллектив

А что говорят подчиненные о рабочем коллективе? Для некоторых эта особенность крайне важной считается. Отзывы сотрудников "БЕСТ-Недвижимость" (ул. Щепкина или любая другая - это не так важно) получает в основном хорошие за рабочий коллектив. Отмечается, что трудиться придется в офисах с дружелюбными людьми. Многие коллеги отзывчивые, понимающие, открытые. Они готовы в любой момент прийти на помощь, поддержать и подсказать что-нибудь новичкам. "Прижиться" в коллективе не так трудно, как кажется. Много молодых, активных и жизнерадостных людей работает в компании "БЕСТ-Недвижимость" (Москва). Отзывы сотрудников подчеркивают, что именно благодаря рабочему коллективу иногда можно смириться с некоторыми недостатками работодателя. С коллегами легко договориться о подмене, на них можно положиться.

отзывы сотрудников бест недвижимость адрес

Хотя не все в "БЕСТ-Недвижимости" дружелюбные и открытые. Есть не самые приятные личности. Но они, как правило, встречаются редко. И в организации надолго не задерживаются. Поэтому можно рассчитывать на работу в приятном и дружном коллективе, который всегда придет на помощь.

Еще одно преимущество, которое подчеркивают отзывы сотрудников о компании "БЕСТ-Недвижимость", - это корпоративная этика. Она в данной организации занимает далеко не самое последнее место. Разнообразные корпоративы и прочие мероприятия для сближения рабочего коллектива здесь проводятся регулярно. "БЕСТ-Недвижимость" является прекрасным местом для трудоустройства общительных людей. Именно с коллегами придется постоянно контактировать.

Зарплаты

Отдельного внимания стоят зарплаты в компании. Именно заработок и перспективы высокой прибыли привлекают многих сотрудников в те или иные организации. Подчиненные готовы мириться с многочисленными недостатками работодателя, но только если все это хорошо оплачивается. Как обстоят дела у "БЕСТ-Недвижимости" в данной сфере?

Мнения работников в основном не самые лучшие встречаются. "БЕСТ-Недвижимость" на Петровке отзывы зарабатывает как работодатель, который обманывает своих подчиненных. То же самое касается и всех остальных отделений корпорации. Дело все в том, что изначально работникам предлагают достойную оплату труда, причем вовремя. На практике все получается иначе.

Часть подчиненных подчеркивает, что оклада на некоторых должностях нет. А там, где он имеется, предлагаются мизерные зарплаты. Основной источник прибыли в "БЕСТ-Недвижимости" - это процент от сделок. Разумеется, совершаются они далеко не каждый день. Поэтому перспективы высокой прибыли у корпорации имеют место, а вот воплотить их в жизнь не всегда получается. Эту особенность должны принимать во внимание все потенциальные работники.

отзывы сотрудников бест недвижимость как добраться

Большинство сотрудников придерживается мнения о том, что "БЕСТ-Недвижимость" - это неплохое место подработки. Но, как уже было сказано, для постоянного труда фирма не годится. Некоторых заставляют работать по ночам (например, в "черную пятницу") без дополнительной оплаты труда. Это нарушение установленного трудового законодательства в России. Но данная ситуация имеет место.

Надеяться на хороший заработок в "БЕСТ-Недвижимости" не стоит. Да, перспективы и возможности получения прибыли имеют место. Но в современном мире воплотить их в жизнь крайне трудно.

Начальство

Работа в "БЕСТ-Недвижимость" отзывы сотрудников получает разнообразные. Некоторые считают трудоустройство в компанию только подработкой, кто-то обвиняет организацию в недобросовестном поведении, а часть подчиненных довольны своим трудоустройством. Только чаще всего кадры сходятся в одном - во мнениях о начальстве.

Руководители в "БЕСТ-Недвижимости" получают не самые лучшие отзывы. В основном они носят негативный оттенок. Работники подчеркивают, что руководители компании - это несговорчивые и несправедливые люди. Они всегда нагружают своих подчиненных работой.

Никаких точных подтверждений подобной информации нет, но негатив за руководство организация получает весьма часто. Реальные отзывы сотрудников "БЕСТ-Недвижимость", как правило, содержат действительно много претензий к начальству. Это нормальное явление, которое встречается даже у идеальных работодателей. Многие подчиненные остаются недовольны или зарплатами, или начальством.

Штрафы

Одна из станций метро, около которых располагается "БЕСТ-Недвижимость", - "ВДНХ". Отзывы сотрудников указывают на то, что здесь, как и в остальных отделениях компании, имеют место штрафы. Это наиболее распространенная мера наказания нерадивых сотрудников. Что о ней говорят подчиненные?

Многочисленные отзывы подчеркивают, что штрафная система в "БЕСТ-Недвижимости" используется часто. Работников штрафуют практически за любую оплошность. Причем в данной области имеется принцип коллективизма. Необязательно быть в чем-то виноватым. Достаточно, чтобы кто-нибудь из коллег допустил ошибку. Тогда всю смену оштрафуют. Это считается вполне нормальным явлением.

отзывы сотрудников компании бест недвижимость в кузьминках

Из-за большого количества штрафов реальный заработок подчиненных снижается. И это с учетом того, что в "БЕСТ-Недвижимости" и без того низкие зарплаты. Поэтому большинство работников не рекомендуют организацию для трудоустройства. Во всяком случае, даже идеальный сотрудник может получить здесь штраф или выговор. Об этом придется помнить при записи на собеседование. Штрафная система в "БЕСТ-Недвижимости" используется ежедневно.

Итоги

Так стоит ли связываться с изучаемым работодателем? Агентство недвижимости "БЕСТ-Недвижимость" отзывы сотрудников получает в целом не самые лучшие. Много претензий зарабатывает данная корпорация. В фирме не стоит надеяться на карьерный рост или достойный заработок. Здесь зачастую приходится много работать и мало получать. Причем заработок в компании нельзя назвать стабильным. Он напрямую зависит от выполненного объема работ.

В целом "БЕСТ-Недвижимость" мало чем отличается от любого другого агентства недвижимости. Часто можно увидеть данную фирму в черном списке работодателей. Все это из-за негатива, который зачастую выражается в адрес руководителей корпорации.

Организация подходит для трудоустройства далеко не всем. И, как уже было сказано, работа здесь рекомендуется только в качестве подработки или совмещения. Тогда можно свести разочарование в корпорации к минимуму. Нельзя назвать агентство недвижимости идеальным. У него множество недостатков. Но вместе с этим "БЕСТ-Недвижимость" не является самым плохим работодателем. Это не мошенники. Организация подходит стрессоустойчивым людям, готовым работать не покладая рук.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Как сивка бурка на процент. Текучка кадров огромная, наставники забивают на новичков, ничему не учат, те сами предоставлены себе, пару месяцев мыкаются и уходят. Зарплату нормальную получают только начальники отделов и структурных подразделений, основная масса - на копейках. Практически все и работают, и находятся в состоянии поиска.
Жалею о потерянном времени на "громкий бренд", внутри обычная гнилая контора, где людей считают за рабов бесправных. Боюсь подумать какое "качество" выдаёт эта комп
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.