Технология наращивания ресниц. Минусы и плюсы искусственной красоты

Угольно черные, длинные и густые ресницы придают женскому взгляду особую выразительность. Современным красавицам намного проще добиться такого эффекта, благо сегодня косметические продукты сплошь и рядом, гарантируют сногсшибательный результат. Ну а для тех, кто хочет большего, разработана технология наращивания ресниц, позволяющая обходиться без туши и выглядеть при этом великолепно в любое время суток. Более того, при помощи искусственных ресничек можно изменить форму и разрез глаз, отвлечь внимание от небольших дефектов, таких как опущенные уголки глаз или тяжелые верхние веки.

Вы имеете возможность выбирать между максимальной естественностью и эффектом театральности. Для торжественного случая подойдут реснички со стразами или разноцветные, на каждый день предпочтительнее традиционные оттенки и формы. Технология наращивания ресниц позволяет производить поресничное удлинение или пучковое. Процедура чрезвычайно проста, совершенно безболезненна и вполне комфортна. Все что от вас потребуется, это закрыть глаза и расслабиться. Продолжительность сеанса немногим более двух часов.

На сегодняшний день популярностью пользуется японская технология наращивания ресниц. Эта методика дает наиболее естественный эффект, когда каждая отдельная искусственная ресничка крепится при помощи специального состава к вашей собственной. При этом полностью имитируется естественный рост ресниц и их форма.

Как правило, технология наращивания ресниц состоит из нескольких этапов. Это демакияж (снятие остатков туши), обезжиривание специальным составом, приклеивание искусственных ресниц к основанию натуральных. В качестве клеящего состава используется смесь на основе природных смол.

Конечно, ресницы при наращивании не выглядят в точности как натуральные, они немного толще. Благодаря этому глаза выглядят аккуратно накрашенными, но при этом вам не нужно беспокоиться, что тушь потечет или осыплется. Вы можете засыпать и просыпаться красивой изо дня в день... примерно три - четыре недели. По истечение этого времени ваши собственные ресницы отрастут и необходимо будет проводить коррекцию.

Помимо постоянных финансовых вливаний, наращивание ресниц имеет еще целый ряд минусов. Начнем с того, что вам придется забыть о привычном умывании по утрам и вечерам или заплывах в бассейне. Хлорированная вода для ваших новых ресничек - сущая погибель.

Снимать макияж или пользоваться кремами нужно будет с особой осторожностью, не касаясь основания ресниц.

Кстати, орудовать щеточкой для туши вам придется довольно часто. Искусственные реснички имеют обыкновение принимать не самые выгодные позы, особенно за время сна. Так что вам придется периодически "ставить их на место".

Надо сказать, что искусственные ресницы в первые дни причиняют заметный дискомфорт. Многие дамы жалуются, что даже после того, как отрастут собственные ресницы, некоторое ощущение неудобства останется.

Нарастив ресницы, будьте готовы распрощаться с некоторыми привычками, например, тереть глаза или спать лицом в подушку. Вообще лишний раз прикасаться к ним после наращивания нежелательно.

Учтите, что какой бы совершенной не была технология наращивания ресниц, она не может быть абсолютно безвредной. Впрочем, здесь все зависит от качества исходного материала. Если ваши натуральные реснички короткие и жесткие, вы ничего не потеряете. А вот обладательницы длинных, но тонких ресничек будут неприятно удивлены - хрупкие кончики, вероятнее всего, обломятся. Конечно, если техника наращивания ресниц соблюдается точно, урон будет минимальным. Однако, на полное восстановление ваших собственных ресниц уйдет не меньше 4 месяцев.

Хотелось бы отметить, что техника наращивания ресниц предполагает использование как натуральных материалов, так и изготовленных из синтетического волокна.
В данном случае именно последнее более экологично, нежели ворс какого-либо зверька, на котором вполне могут оказаться опасные бактерии. Однако меховые ворсинки выглядят более естественно, к тому же они пластичнее и легче, поэтому дольше держатся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.