ЖК "Лукино-Варино": отзывы покупателей, адрес, застройщик СУ-22

В настоящий момент рынок первичного жилья развивается быстрыми темпами. Почти повсюду дома и микрорайоны вырастают словно «грибы». Несмотря на большое разнообразие нового жилого фонда выбрать квартиру стало ещё сложнее. Ведь жилье должно быть не только комфортным, но и находиться рядом с развитой инфраструктурой и работой. ЖК «Лукино-Варино» (отзывы покупателей отмечают хорошую планировку квартир, наличие благоустроенной территории) полностью отвечает всем этим требованиям. Строительство здесь идет полным ходом, некоторые дома уже заселены. Проект предусматривает все необходимые социально-значимые учреждения.

О застройщике

Жилищный комплекс строится неподалеку от поселка Свердловский Щелковского района. Возводит здания группа компаний «СУ 22». Застройщик отличается своей надежностью, а начало его рабочей деятельности уходит в далекий 1945 год.

Все возводимые строения являются монолитными. Мощное техническое и производственное оснащение дает возможность выполнять работы разного уровня сложности. Вся деятельность строительной организации сосредоточена внутри компании, без привлечения помощи из вне, это:

  • изготовление проекта инвестиций;
  • подготовка всей необходимой документации;
  • возведение жилого фонда под ключ;
  • прокладывание коммуникации как внутри здания, так и с его внешней стороны;
  • благоустройство прилегающих территорий;
  • продажа готовой недвижимости.

Все эти функции «СУ-22» осуществляет самостоятельно, за счет привлечения собственных ресурсов. Предприятие содержит в одном лице инвестора, заказчика проекта, генподрядчика и продавца готового жилья. Эта особенность позволяет тщательно контролировать все рабочие подразделения и процессы, а также выполнять все договорные обязательства перед клиентами.

Правильно выстроенная цепочка рабочих процессов позволяет существенно экономить материальный бюджет фирмы, что снижает себестоимость строительства, а, следовательно, и цены на квартиры.

Для поддержания конкурентоспособности компания не только представляет своим клиентам услуги в полном объеме, но и постоянно совершенствует, наращивает потенциал своих возможностей, используя высокотехнологические методы работы, применяя самые качественные современные строительные материалы и новейшие технологии.

ЖК «Лукино-Варино» (отзывы покупателей отдельных квартир отмечают необходимость замены окон, дверей и батарей, с их слов, с теми, что установил застройщик можно замерзнуть зимой) является крупнейшим проектом компании. Помимо него фирма возводит ЖК «Аничково», ЖК «Свердловский», ЖК «Серебряные пруды», ЖК на улице Неделина.

Материалы и технологии

жк лукино варино отзывы покупателей

Только качественное удобное и энергосберегающее жилье возводит в ЖК «Лукино-Варино» «СУ 22». От застройщика можно услышать, что все здания в этом комплексе преимущественно монолитные. Ведь только такое строение отличается своими энергосберегающими свойствами. Обладает хорошей звукоизоляцией, комфортностью. Ещё этот материал характеризуется сейсмостойкостью. Имеет огнестойкие, теплостойкие и водонепроницаемые свойства. Монолит не образует в каркасе здания пустот и швов.

Монолитный жилой дом отличается от других своей жесткостью и прочностью. Дает равномерную усадку, так как основа тяжелой конструкции распределяется по всему монолиту, в отличие от панельных домов, где опора идет только на стены. Этот материал в строительстве самый долговечный из всех известных на сегодняшний день. В доме из монолита к отделочным работам можно приступать сразу, после окончания его строительства.

При возведении зданий в жилом комплексе «Лукино-Варино» используют самые современные энергосберегающие технологии. Они значительно уменьшают выброс вредных веществ в воздушное пространство, образующихся во время охлаждения и обогрева строений.

При возведении зданий применяются новейшие технологии и современные материалы, а также самое высокотехнологическое инженерное оборудование, создаются совершенно новые магистральные коммуникации. При строительстве ЖК выполняется весь спектр работ по восстановлению системы водоснабжения и созданию объектов водоотведения на территории всего микрорайона.

Описание проекта ЖК «Лукино-Варино»

жк лукино варино су 22 от застройщика

Ведет крупнейший проект кластерной застройки в ЖК «Лукино-Варино» «СУ 22». От застройщика здесь люди напрямую могут приобрести квартиры. Участок, выделенный под стройку, занимает 76,4 га. Это своеобразный мини-городок, со своей инфраструктурой, живописной природой, речкой и лесом.

Всего в проекте предусмотрено 52 жилых дома высотностью от 12 до 16 этажей. Наружные стены изготавливают из полистиролбетонных блоков. Для фасада зданий применяют декоративную кладку, состоящую из керамического кирпича. В подъезде каждого дома предусмотрено место для консьержа и специальные ниши для детских колясок.

В настоящий момент построено и заселено в жилом комплексе шестнадцать домов. Одновременно возводится еще одиннадцать. Кроме этого, частично возведены и готовы к работе некоторые объекты инфраструктуры. Полностью строительство комплекса планируется закончить в 2022 году.

ЖК «Лукино - Варино» находится в весьма живописном месте, на берегу реки. К застроенной территории прилегает лес. Через реку проходит мост, рассчитанный на пешеходов. Застройщик обязуется облагородить набережную и создать места для отдыха, отдельную зону для прогулки, парк. Здания первой линии оснащены подсветкой, которая в темное время суток будет украшать набережную.

Планировка квартир

су 22

Квартиры здесь имеют самую разнообразную планировку. На сайте компании можно подробно её изучить, а также подобрать нужный вариант по параметрам и ознакомится с окончательным вариантом проекта.

Дома передаются клиентам без отделки. Электричество подводится только к квартирному щитку. Есть водопровод и канализация по стояку, где предусматривается обязательная установка счетчиков. Лоджии остеклены, а входная дверь – деревянная.

Сдаются квартиры как с внутренними перегородками, так и без них. Во втором случае покупатель при планировке жилого помещения может сам сделать желаемую планировку.

В зданиях, что расположенных вдоль набережной, больше однокомнатных квартир, а двухкомнатные здесь линейного типа или угловые. В жилых домах из кирпича (корпуса 35 и 39) есть квартиры, где окна выходят на противоположные стороны. Ещё много интересных вариантов планировки можно найти в ЖК «Лукино-Варино». Корпус 34 может похвастаться замечательными «трешками», где присутствует огромная лоджия, а кладовая занимает 4 кв. м.

Инфраструктура

жилой комплекс лукино варино

В ЖК «Лукино-Варино» стройка идет полным ходом. Радуют многих покупателей объекты инфраструктуры, которые уже построены и должны начать свою работу в самое ближайшее время, это:

  • здания для администрации;
  • поликлиника;
  • четыре детских сада;
  • две школы;
  • супермаркеты и магазины;
  • торгово-развлекательный центр;
  • внешкольные заведения;
  • физкультурно-оздоровительный центр;
  • парк;
  • церковь;
  • кафе;
  • аптеки;
  • обустроенная набережная на р. Клязьма.

В данный момент на территории комплекса уже работает общеобразовательная школа, детские сады. Не за горами открытие бассейна, банка и почты. Уже функционирует супермаркет, аптека, начинают свою деятельность небольшие частные магазины и салоны красоты. Возведение спортивного комплекса с бассейном, торгово-развлекательного центра и поликлиники запланировано на следующий год. Здесь запланированы подземные и наземные парковки. Почти вся территория рядом с жилыми домами обустроена, есть современные игровые площадки для детей. Повсеместно прокладывают тротуары и проезды из асфальтобетона.

ЖК «Лукино-Варино»: цены на квартиры

Все жилье в данном комплексе разделено на три вида, это квартиры экономкласса, дома из монолита и жилье «комфорт+». В зависимости от вида жилья, метража, расположения жилья и формируется стоимость квартиры. В среднем цена «однушки» метраж которой составляет 34.10 кв. м. отталкивается от 1534 млн рублей. Стоимость однокомнатной квартиры (37.61 кв. м.) «комфорт +» от 1800 млн рублей. Обычную «двушку» можно приобрести за 2547 млн рублей, а площадь такой квартиры - 54,9 кв. м. Двухкомнатная «комфорт +» с метражоем 54,9 кв. м. стоит около 2645 млн рублей. Цена «трешки» в обычном доме с площадью 76,3 кв. м. равна 3494 млн рублей, а трехкомнатной квартиры «комфорт +» с метражом 78,67 – 3752 млн рублей.

Квартиры более высокого класса здесь незначительно отличаются по своей площади, разница по цене тоже невелика. Здания класса «комфорт +» расположены обособлено. Холл таких домов имеет особую дизайнерскую отделку, а еще здесь устанавливают абсолютно бесшумные лифты.

В ЖК «Лукино-Варино» квартиры с отделкой не сдаются. Будь – то жилье экономкласса, «комфорт +» или монолитный дом, ремонт здесь придется делать самим с нуля.

Как можно здесь купить квартиру?

жк лукино варино где находится

Квартиры в ЖК «Лукино-Варино» более доступны, чем аналогичное жилье в Подмосковье. Купить здесь недвижимость можно по:

  • ипотеке;
  • военной ипотеке;
  • в рассрочку;
  • материнскому капиталу;
  • по субсидии;
  • по ипотеке на коммерческое помещение.

Жилой комплекс «Лукино-Варино» представляет множество вариантов для приобретения недвижимости. Если квартира приобретается в ипотеку, то сначала нужно выбрать для себя жилье, затем следует обратиться к менеджерам контакт-центра для разъяснения всех вопросов и оформить нужную документацию.

Также компания предоставляет своим клиентам возможность приобрести недвижимость в рассрочку. В этом случае вносится 50 % от стоимости квартиры, оставшаяся часть распределяется на три месяца. В случае если рассрочку требуется продлить, то за каждый месяц цена жилья будет повышаться на 1 %.

Контакты, нюансы при покупке недвижимости

жк лукино варино цены

Выбрать квартиру можно в любом офисе продаж компании. Всего их два. Один находится по адресу: поселок Сверловский Щелковского района, микрорайон Лукино-Варьино, улица Заречная, строение 4, работает каждый день с 9.00 до 19.00, в воскресенье с 9.00 до 18.00. Другой офис можно посетить по следующим координатам: город Москва, метро Свиблово, улица Снежная, дом 26, бизнес-центр, 6 этаж, с 9.00 до 20.00 и только в будние дни.

Квартиру в ЖК «Лукино-Варино» (где находится офис продаж, было написано выше) можно забронировать. Бронь на один месяц составляет 50 тыс. рублей, на два месяца 100 тыс. рублей. Данная сумма входит в счет оплаты за квартиру. Недвижимость можно перебронировать, но в этом случае, оплаченные деньги не будут включаться в стоимость жилья. Бесплатная бронь, сделанная в устной форме, действует в течение суток, с момента её подачи.

Также в любом офисе можно оформить договор долевого участия на жилой фонд. Здесь же его можно и зарегистрировать. Следует сначала выяснить какая документация нужна для оформления сделки. После предоставления пакета документов и внесения необходимой оплаты происходит регистрация Договора Долевого Участия. Готовый договор покупатель получает в вышеуказанных офисах продаж, без предварительной записи, спустя две недели после произведенной оплаты жилья.

ЖК «Лукино-Варино»: как доехать?

Добраться до жилищного комплекса можно несколькими способами. Сначала нужно доехать до метро «Щелковская». От неё следует пройти пешим ходом до остановки «м. Щелковская», что займет всего две минуты. Там следует дождаться автобуса №371 и выйти на остановочном пункте под названием «Завод № 5». На эту дорогу уйдет в среднем 50 минут. Далее останется пройти ещё 650 метров и ЖК «Лукино-Варино» предстанет перед глазами.

Во втором случае следует доехать до метро «Комсомольская», от которого нужно дойти до Ярославского вокзала. Оттуда нужно ехать на электричках, что идут до Фрязино и Монино и выйти на станции Чкаловская. Пройти 100 метров до остановки «Платформа Чкаловская». Дождаться маршрутки №46 и доехать на ней до остановки «Завод №5» (займет около 20 минут), а дальше уже останется добраться пешим ходом до ЖК «Лукино-Варино».

В третьем случае движенье начинается от развязки МКАД. Именно отсюда следует ехать около 20-25 км и свернуть у развилки, указывающей на Монинское шоссе. Здесь нужно проехать ещё около 2 км. От метро «Щёлковская» до жилищного комплекса ходит маршрутное такси № 371. Остановка находится в 500 м от возводимых зданий. Весь путь займет около часа.

Отзывы покупателей

жк лукино варино корпус 34

Несмотря на то что строительство приобрело масштабные размеры в ЖК «Лукино-Варино» отзывы покупателей о данной территории самые разные. Одних жильцов все устраивает. Они отмечают, что зимой в квартирах тепло, а рядом находятся детский сад и школа. Нравятся молодым семьям оборудованные с умом детские площадки во дворах, общая благоустроенность территории, наличие супермаркетов и аптек. Радует многих природа и близость леса. Отмечают хорошее качество стройки. Нет щелей и перекосов, все поверхности ровные. Утверждают, что планировка недвижимости просто отличная.

Но далеко не все довольны состоянием дел в ЖК «Лукино-Варино». Отзывы покупателей этой категории указывают на изменение стоимости квартиры в зависимости от обмеров БТИ. Если жилье по метражу выйдет больше, то клиент доплачивает за квартиру, ну а если меньше, то «украденные» застройщиком метры никто не возвращает. Люди рекомендуют внимательно читать договор и смотреть план квартиры. С их слов, там могут быть весьма неприятные нюансы. Недовольны дольщики и тем, что деньги организация берет заранее, до заключения договора.

Не хвалят люди и транспортную доступность. Говорят, что до Москвы нужно добираться не меньше часа, а тех, кто на своей машине замучили пробки на Щелковском шоссе. Ещё клиенты отмечают огромные очереди в детский сад и школу. Утверждают, что попасть туда просто невозможно. Аналогичная ситуация наблюдается и в поликлинике. Социально значимых организаций катастрофически не хватает, проблему вызывает и отсутствие парковок.

В целом люди довольны ценой и качеством квартир, огорчает их транспортная доступность и ещё неразвитая инфраструктура.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
О ЖК "Лукино-Варино . Застройщик "СУ-22" не подвели, все как обещали. В 2014 г. получили ключи. Не знаю как сейчас вопрос обстоит с окнами, но качество к примеру окон в нашем 31 корпусе отвратительное. Нам поставили в целый дом бракованные стеклопакеты. 3 створки, однокамерные (два стекла, холодные).. Створка окна уже рамы. Соответственно, как ни регулируй, створка из комнаты уперлась в раму, а с улицы не прилегает. Зимой на окнах лед изнутри!!! Смотрите фото.Такие окна только менять!
По поводу
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.