Обзор полезного софта: программа для полного удаления программ

В данной статье описаны утилиты, называемые деинсталляторами. Они помогут удалить программу, если стандартные подходы не приводят к результату. К тому же подобные продукты удаляют абсолютно все файлы и записи реестра, созданные деинсталлируемым приложением во время работы.

Revo Uninstaller

Программа для полного удаления программ Revo Uninstaller считается лучше в своей области. С ее помощью можно деинсталлировать обычные приложения или рекламные продукты, например, панели браузеров.

программа для полного удаления программ

Деинсталлятор поможет стереть и то ПО, которое установлено на ПК, но не отображается в списке встроенной утилиты "Установка и удаление программ". Revo Uninstaller полностью совместим с популярными редакциями Windows, начиная c Vista и заканчивая "десяткой".

Особенности Revo Uninstaller

После первого запуска в главном окне утилиты отобразится перечень установленного программного обеспечения, к которому можно применить операцию деинсталляции. Одна из главных особенностей приложения - режим "охотник". После его включения на экране появится рисунок в виде прицела. После его перетаскивания на любое окно, иконку, сообщение неизвестной программы, Uninstaller предложит убрать приложение из автозагрузки или деинсталлировать его.

Полное удаление программ с компьютера возможно, благодаря тому, что Revo Uninstaller отслеживает операции, выполняемые во время установки и работы ПО. Однако, чтобы процесс удаления происходил правильно, рекомендуется инсталлировать приложения при помощи Revo Uninstaller. Для этого в программе есть соответствующий пункт в контекстном меню.

Для очистки кеша браузеров или каталогов с временными файлами может использоваться данная программа. Для полного удаления файлов она также применима. После стирания документов при помощи этой функции их невозможно будет восстановить.

Ashampoo Uninstaller

Ashampoo Uninstaller - главный конкурент Revo. До 2015 года программа требовала покупки лицензии, но сейчас ее можно скачать бесплатно с официального сайта. Помимо инструментов для полного удаления ПО в нее встроены дополнительные функции:

  • очистка HDD от "мусора";
  • оптимизация системного реестра;
  • дефрагментация.

Главные особенности приложения:

  • запуск инсталляции ПО из интерфейса утилиты для более глубокого мониторинга;
  • слежение за деятельностью уже установленных приложений.

полное удаление программ с компьютера

Даже если ПО, работающее на компьютере, установит для своей работы дополнительные компоненты, Uninstaller отследит это. Во время деинсталляции программа для полного удаления программ сотрет все следы деятельности ПО.

Ashampoo Uninstaller может работать под управлением любой современной ОС семейства Windows.

IObit Uninstaller

IObit - полностью бесплатная утилита. После первого запуска приложения в его главном окне будет показан список со всеми установленными программами. Перечень можно упорядочить по дате инсталляции, занимаемому пространству, частоте использования.

программа для полного удаления файлов

Во время удаления приложения сначала запустится стандартная процедура. После нее программа для полного удаления программ предложит выполнить более глубокое сканирование. Во время этой операции утилита выполнит поиск и стирание всех созданных программой файлов и ключей реестра.

С помощью функции "Пакетное удаление" можно деинстраллировать не одно приложение, а сразу несколько. К тому же IObit умеет удалять не только ПО, но и расширения браузеров.

Advanced Uninstaller Pro

Advanced Uninstaller Pro не требует покупки лицензии. Приложение не переведено на русский язык. Как и другие утилиты, данный деинсталлятор наделен дополнительными инструментами:

  • управление службами ОС;
  • удаление записей из автозагрузки;
  • очистка меню "Пуск" от неиспользуемых ярлыков;
  • очистка кэша, временных каталогов;
  • оптимизация реестра.

Программа для полного удаления программ одинаково стабильно работает и на 32, и на 64-разрядных системах. Перед деинсталляцией ПО утилита показывает на экране пользовательский рейтинг приложения, что позволяет в случае сомнений решить, стоит ли удалять конкретный продукт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.