Прохождение "Метро-2". Описание игры

«Метро-2: Смерть вождя» – долгожданное продолжение проекта российских разработчиков, увидевшего свет задолго до всемирно известной Metro 2033. Эта игра вышла в 2006 году, а ее создателем стала компания Orion Games. Конечно, этот проект мало похож на последующие версии о приключениях в московской подземке, но и он достоин внимания. В этом гайде мы раскроем сюжет и прохождение «Метро-2», а также поделимся некоторыми секретами игры.

прохождение метро 2

История

Действие игры происходит спустя год после событий первой части: Глеб Суворов женился на Елене Лапиной, Наталья Михалева оправилась после ранения и вернулась в строй. После смерти Иосифа Сталина в высших эшелонах власти началась борьба за должность руководителя страной. Если в прошлом заговоре Берия объявился только после прямого вмешательства Глеба и Елены, то после смерти Сталина Лаврентий Павлович выходит на первый план и решает отомстить людям, которые сорвали его задумки.

 метро 2 прохождение
Для этого он приказывает Наталье Михайловой арестовать семью Суворовых. Но ей удается взять под стражу только Глеба, а Елена сбегает из расставленной ловушки. Теперь девушке предстоит отыскать и спасти своего мужа.

Прохождение «Метро-2»

После ролика займитесь зачисткой комнаты от солдат и переходите в коридор. Там вам встретится еще парочка пехотинцев, которых необходимо убить. Теперь идите по коридору в правую сторону. За углом вас поджидает несколько солдат. Как только вы расправитесь с ними, оборачивайтесь назад, ведь из-за двери, находящейся за спиной, появятся следующие бойцы. После боя отправляйтесь в дальнюю комнату. Там вы обнаружите открытое окно, через которое можно вылезти наружу.

прохождение игры метро 2

Идите по карнизу до того момента, как во двор въедет грузовик. Теперь, чтобы продолжить прохождение «Метро-2», вашей героине необходимо зачистить территорию от прибывшего подкрепления. После этого уничтожьте бойца, стреляющего из окна напротив, и через этот проем пролезайте в здание. Теперь необходимо попасть на чердак. Сделать это будет легко, ведь туда ведет лишь одна дорога, и на пути встретится всего лишь пара бойцов.

Крыши

Прежде чем выбраться наружу, расстреляйте парочку солдат, засевших на крыше. Далее залезайте на трубы, через которые вы попадете на крышу. В комнате со сломанной дверью можно найти гранаты. Чтобы продолжить прохождение «Метро-2», необходимо забраться на вентиляционную трубу, возле которой вы найдете окно, ведущее внутрь здания. После небольшой перестрелки нужно выбраться на следующую крышу. Далее перемещайтесь до металлической лестницы, и поднимитесь на крышу следующего здания. Теперь нужно быть внимательным, ведь из соседнего окна начнут появляться бойцы. Отстрелявшись, спрыгивайте на строительную люльку и далее - на крышу. Теперь вам необходимо идти к правому зданию, через окно которого можно перейти в следующую локацию.

Снова бой

Выйдите с чердака в центральный коридор, в котором необходимо будет убить пару солдат. Идите вперед и сверните вправо возле первого трупа бойца. В соседнем помещении есть дыра в полу, через которую необходимо спрыгнуть на нижний этаж. В следующей комнате вашу героиню атакует сразу четыре солдата. После победы над ними, идите в дверь, через которую появились автоматчики и, свернув влево, пройдите до конца. За дверью, возле которой стоит доска, можно пополнить свой арсенал, который истощился в боях «Метро-2».

прохождение метро часть 2

Прохождение следующей части игры заставит вас побегать по коридорам и немного повоевать с солдатами. В конце концов вы очутитесь на крыше, частично обнесенной решеткой. Далее необходимо спрыгнуть с правого края на узкий переход и отправится вглубь здания. Не расслабляйтесь, на соседней крыше засели солдаты, так что нужно будет отстреливаться. Трубы, находящиеся возле окна, помогут добраться вам до следующего помещения. Идите в дальнюю дверь, через которую можно выбраться на крышу. Далее вас ждет сначала каменная, а потом и деревянная лестница. Остался небольшой участок пути, на котором встретится лишь один противник.

метро 2033 2 прохождение

Канализация

Дальнейшее прохождение игры «Метро-2» приведет вас к входу в городскую канализацию, через которую можно попасть на секретную ветку столичного метро. В подвале идите к пульту управления. Вашей героине необходимо повернуть отличающийся по цвету вентиль – это перекроет выход пара. Теперь идите к емкостям и заберитесь на трап. Дойдите до стены и спрыгните на трубы, которые находятся возле дальнего окна. С этого места можно забраться вглубь помещения. Теперь вас ждет прямой путь, в котором нельзя запутаться. Учтите, что вам встретится несколько солдат, так что не расслабляйтесь.

Вентиляция

Добравшись до кладовки, залезьте на ящик и с него запрыгивайте на стеллаж. Выстрелами уничтожьте решетку вентиляции и забирайтесь внутрь. Добравшись до первого поворота, не спешите, ведь сейчас несколько бойцов откроют огонь по трубам. После того как все затихнет, ползите вперед к выходу. Уничтожьте следующую решетку, но прежде чем вылезть наружу, киньте в помещение гранату или бутылку с зажигательной смесью, чтобы нейтрализовать засевших там пехотинцев. После чего можно продолжить свое прохождение «Метро» (часть 2).

Коллектор

Через коридор вы попадете в частично затопленное помещение, выйти из которого можно через правую дверь. Но прежде осмотритесь вокруг, ведь здесь можно найти патроны. Спускайтесь по лестнице и идите в левую сторону. На последнем повороте найдите дверь, спрятанную за решеткой. Внутри комнаты отыщите расположенный в правой части люк. Ныряйте в него, и плывите по туннелю до последнего левого рукава. В этом месте можно глотнуть воздуха. Выбравшись с коллектора, идите направо и поднимитесь по лестнице.

метро 2 смерть вождя прохождение
Здесь вас будут поджидать несколько автоматчиков. После боя идите в проход, расположенный в конце коридора. Поднимитесь по лестнице и идите вперед. В скором времени вы окажетесь на месте боя. Помогите отбить атаку солдат НКВД, после чего переходите в правый проход в конце коллектора.

Секретное метро Д-6

Вот мы и добрались до середины игры «Метро 2033» (2). Прохождение следующего отрезка заставит вас немного поднапрячься, ведь в некоторых местах будет действительно сложно пройти. Дойдя по коридору до застекленного помещения, приготовьтесь открыть огонь по солдатам, засевшим внутри. После боя проходите в крайнюю дверь. Слева от вас сидит солдат – убейте его и идите к лестнице, расположенной справа. Не расслабляйтесь, ведь вас начнут атаковать не только спереди, но и сзади.

прохождение игры метро часть 2
Спустившись, идите в левую сторону. В комнате управления нужно включить рубильник, который вы найдете на дальней стене. Выбирайтесь из помещения и идите к лестнице, ведущей к железнодорожному пути. С правой стороны вы найдете еще один пульт управления, который поможет перекрыть движения поездов.

Путешествие по секретным веткам

После боя с появившимися из лифта бойцами идите к шлагбауму и проходите в правую дверь. Возле выхода из вентиляционной камеры, разберитесь с парочкой пехотинцев, после чего идите по туннелю, придерживаясь левой стороны. В конце зайдите в дверь и пробирайтесь по полузатопленному помещению до того места, где коммунисты ведут бой с неизвестным противником. После битвы поговорите с генералом, который передаст вам документы. Это действие запустит видеоролик игры «Метро-2: Смерть вождя».

Прохождение препятствий

После просмотра ролика отправляйтесь вглубь помещения. В левом углу комнаты есть дверь, через которую героиня попадет в нужный коридор. Дойдите до конца и поднимитесь по лестнице. В следующей комнате необходимо запрыгнуть на трубы, идущие возле стены. Передвигайтесь до площадки, на которой раскиданы ящики, и запрыгивайте на тот, который расположен возле ограждения. С этого места можно перелезть через забор. Спустившись на железнодорожное полотно, бегите к лестнице, расположенной справой стороны и поднимайтесь вверх.

В вестибюле необходимо спуститься в правый переход и перейти на соседнюю ветку. Внизу лестницы будьте осторожны, ведь дальнейший путь вам преграждает усиленный отряд бойцов. Оцените обстановку, прежде чем идти на баррикады. В этом бою лучше использовать карабин, и прицельно убивать противников одного за другим из укрытия. Одержав победу, переходите к правому экскаватору.

Склады

Для того чтобы продолжить дальнейшее прохождение игры «Метро» (часть 2), вам необходимо убить часового, засевшего на вышке. Еще один солдат прячется за мешками возле выхода во двор. На территории склада идите к левому дальнему углу, при этом старайтесь далеко не отходить от Глеба, ведь сейчас он довольно легкая добыча для автоматчиков. После неудачной попытки открыть дверь, вам нужно расстрелять всех бойцов, после чего пройти вдоль стены к открывшемуся проходу.

прохождение игры метро 2033 2

Идите по коридорам, периодически отстреливаясь от противников, к автомобилю, который вы обнаружите в глубине здания. Уничтожьте охрану и проходите в ворота. Оказавшись во дворе, расстреляйте солдат на вышках. После чего идите к зданию, в котором вы сможете оказать медицинскую помощь Глебу благодаря обнаруженной там аптечке. Далее идите в коридор, расположенный правее грузовика. В одном из помещений можно найти отличную снайперскую винтовку.

Финал

Отправляйтесь к двери, возле которой прогуливается охранник, и убейте его. Прежде чем входить, бросьте в комнату парочку гранат. Возможно, вам удастся уничтожить большинство противников, находящихся внутри помещения. Далее вас ждет перемещение по складским помещениям, внутри которых засело множество врагов. Так что придется хорошенько повоевать. В конце концов ваша героиня выйдет на платформу, но в этот момент подойдет состав, напичканный автоматчиками, так что бой еще не окончен. Перемещайтесь вдоль состава, по пути зачищая платформу. Внутри склада, расположенного за решеткой, можно найти отличное противотанковое ружье.

В здании вокзала поверните налево и поднимитесь на второй этаж. В небольшом помещении вы найдете снайпера, которого нужно убить. После этого займите его место возле окна, ведь сейчас вас с Глебом начнут атаковать пехотинцы - понадобится от них отстреляться. На этом заканчивается наше прохождение игры «Метро 2033» (2 часть). Враг повержен, справедливость восторжествовала, и ваша героиня уходит в закат с любимым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.