Правильные черты лица и их значение

Наверное, каждая женщина стремится сделать свое лицо как можно более красивым. Но что для этого нужно? Принято считать, что наиболее приятны правильные черты лица. Таково распространенное мнение. Как выглядят люди с правильными чертами лица? Пластические хирурги убеждены, что красота человеческого лица заключается в соблюдении определенных пропорций между скулами, глазами и губами. Эти три параметра должны быть определенного размера и находиться на соответствующем расстоянии. И тогда лицо будет выглядеть идеально.

Скулы

правильные черты лица

От формы и выраженности скул зависит многое, так как они непосредственно принимают участие в формировании формы лица. Они представляют собой четко выраженную линию, являющуюся некоторой частью большой окружности, которая обрамляет лицо. Принято считать, что самыми красивыми являются скулы, располагающиеся ниже. Но здесь должна соблюдаться гармония. Если лицо имеет выраженную круглую форму, то скулы малозаметны. Если же лицо худое, то они могут слишком сильно выделяться, что тоже не создаст красивое лицо с правильными чертами.

Правильная линия скул может кардинально изменить лицо. Если от природы у человека нет выраженной линии, то можно получить ее благодаря нескольким несложным уловкам.

Как выделить скулы?

правильные черты лица у женщин

Для проявления скул на лице необходимо визуально вытянуть его. Это можно сделать благодаря правильной прическе. Стрижка "лесенка" или каскад придадут скулам более отчетливый вид, особенно если волосы прямые. Но и легкие волны также уберут лишний объем. Правильно подстриженная челка может помочь визуально удлинить лицо. Но она должна быть прямой, поэтому такой вариант подойдет либо обладательницам послушных, тяжелых волос от природы, либо девушкам, которые будут выпрямлять и утяжелять челку, например, при помощи специальных масел для волос. Но стоит быть аккуратными обладательницам круглого или квадратного лица, поскольку челка может дать обратный эффект. Так что перед этим следует проконсультироваться с профессионалом.

Также существует очень распространенный и всем известный способ - скулы легко можно выделить благодаря макияжу. Для этого понадобится бронзер или пудра темного цвета и скошенная кисть для лица. Здесь важным моментом является правильный подбор оттенка средства, которым вы будете выделять скулы. Он должен быть такого цвета, как и натуральная тень на вашем лице. Этот оттенок легко узнать. Достаточно просто слегка надавить пальцем на щеку, и та тень, которая образуется вокруг пальца, будет необходимого вам цвета. Создавать тень следует аккуратно, так как легко переусердствовать и сделать эту линию неаккуратной и неестественной, что сразу же испортит макияж.

Глаза

правильные черты лица фото

Глаза также являются немаловажной составляющей. Их красота зависит не только от цвета и формы, но и от расположения и глубины посадки. В идеале глаза должны быть расположены таким образом: указательный палец должен помещаться от радужной оболочки в сторону виска через уголок брови целиком. Немаловажно и то, в каком состоянии находится кожа вокруг глаз. Нависшее веко или даже незначительные морщины заметно меняют общий вид.

Как правильно подчеркнуть глаза?

Глаза - это, как правило, первое, на что мы обращаем внимание. Поэтому они требуют особого внимания. Симметрично расположенные, имеющие красивую форму и нормальный размер глаза, собственно, и составляют правильные черты лица. Фото, на которых человек имеет выразительный взгляд, всегда привлекают много внимания.

Если существует такая проблема, как нависшее веко, то лучше избегать большое количество теней, особенно на верхней его части. Это еще значительнее утяжелит глаза. Лучше придать большее значение ресницам, подчеркнув их черной тушью либо воспользоваться накладными.

Если глаза расположены слишком далеко друг от друга, то изменить ситуацию можно, подчеркнув внутренние уголки глаз. Сделать это можно при помощи подводки или специального карандаша. При нанесении туши на ресницы не следует забывать и про внутреннюю часть глаза, а при использовании накладных ресниц не рекомендуется выбирать варианты с удлинением к краю глаза, так как это визуально раздвинет их еще больше.

С близко посаженными глазами складывается ситуация с точностью до наоборот. Не следует делать акцент на внутренних уголках. Приблизить правильные черты лица поможет выделение внешнего угла глаза при помощи стрелки темных теней, нанесенных на края века. При нанесении туши необходимо щеточкой слегка отводить ресницы во внешние стороны, а при их наложении уделять особое внимание краям.

Губы

красивое лицо с правильными чертами

Самыми привлекательными считаются полные губы. Причем верхняя в идеале должна быть примерно на 25 % меньше нижней. Тонкие губы считаются менее женственными и отнимают у лица мягкость и нежность.

Уход за губами

Правильные черты лица отойдут на второй план, если губы находятся в плачевном состоянии. Такая проблема, как сухие губы с трещинами знакома всем, особенно в холодное время года. Поэтому крайне важно уметь ухаживать за ними. Самое банальное - это регулярно использовать увлажняющий блеск или гигиеническую помаду. Простое нанесение такого средства сделает губы намного привлекательнее и приятнее.

Многие женщины, перед тем как нанести помаду, очерчивают контур губ карандашом в тон помаде. Это помогает сделать губы визуально более полными или подкорректировать их форму. Но не стоит этим увлекаться, так как если выйти за край губ чуть больше, чем положено, то это будет уже заметно и сразу же испортит внешний вид. Не следует проводить жирные линии - все должно быть аккуратно и ровно. Также лучше всего слегка растушевать карандаш, чтобы контур не был таким явным и совсем неестественным.

Правильные черты лица у мужчин

люди с правильными чертами лица

Что касается мужских черт лица, то все намного проще. Наиболее привлекательными принято считать грубоватые линии. Правильные черты лица для мужчины должны показывать его мужественность и силу. Например, широкие брови и ярко выраженные скулы смотрятся очень привлекательно. Также многим представителям мужского пола идет щетина и борода. Правильные черты лица у женщин более ясно определены, так как ни для кого не секрет, что представительницы слабого пола уделяют больше внимания своей внешности, поэтому вопрос о идеальных пропорция лица для них более ярко выражен.

Связь между чертами лица и характером

правильные черты лица у мужчин

Оказывается, внешность человека может много сказать о его внутреннем мире. Существует даже отдельная наука, которая называется физиогномика. Она изучает связь между чертами лица человека и характером.

Например, крупные черты лица означают то, что человек имеет силу воли и нордический характер. Такие люди обычно выделяются своей целеустремленностью и быстрым достижением успеха. Они бывают более надежны.

А вот правильный прямой нос говорит об открытости и искренности человека. Курносые люди более веселые и склонны к азарту. Маленький нос наиболее часто встречается у пессимистичных людей, а крючковатый - у вспыльчивых.

Круглая форма лица характеризует оптимистичных людей, постоянно радующихся жизни. Они всегда готовы к переменам и вряд ли какие-то трудности могут напугать их. Овальная форма лица говорит о целеустремленности, а квадратная - о скромности и спокойствии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.