Отель Riviera Nessebar 3* (Несебр, Болгария): обзор, описание, номера и отзывы

С Болгарией у России давняя доперестроечная дружба. Несложно угадать причины её возникновения: красота природы, множество экскурсий, гостеприимный народ или тёплое море... Большинство отелей после ремонта заметно посвежели, и это отмечают многие туристы. К счастью, при этом страна не превратилась в дорогое туристическое направление. Так что за бюджетным отдыхом и интересной "экскурсионкой" непременно стоит отправиться на курорт Солнечный берег.

Коротко про Несебр

Один из старинных европейских городов, основанный более 5 веков тому назад. Расположен курорт на скалистом полуострове и условно делится на 2 территории. Большинство отелей, в том числе и Riviera Nessebar 3*, расположены в новой части, а исторический центр приходится на старую.

Большая часть города подверглась стихийному природному разрушению - землетрясениям. О былой славе напоминают лишь руины акведуков, башен, античных стен и храмов. На старинных улочках Несебра можно увидеть каменные основания и выступающие деревянные эркеры. Но именно эти архитектурные руины вызывают огромный интерес у туристов, остановившихся в отеле Riviera Nessebar 3* (Болгария). Несебр, судя по отзывам, поражает магическим сочетанием средневековых церквей и домами эпохи Возрождения. Всё это превратило город в центр туристического паломничества.

Также преимущество курорта связано с относительной недорогой стоимостью путевок. Частные 2* и 3*отели позволят сэкономить на проживании без ущерба комфорту.

Riviera Nessebar 3* (Болгария/Несебр)

Солнечный берег - это 7-километровый пляж, расположенный севернее Бургаса. Ежегодно получаемый голубой флаг достаётся ему неспроста, так как туристический комплекс расположен вдали от автомагистралей, железных дорог и больших городов.

Стоит отметить, что Солнечный Берег - крупнейший болгарский курорт, на территории которого построено более 800 отелей, в том числе и Riviera Nessebar 3*, так что в высокие сезоны здесь очень оживлённо.

riviera nessebar 3

Туристический комплекс идеален для семейного отдыха с детьми: пологое дно и спокойный мелкий залив, множество детских качелей, площадок, бассейнов и развлекательных зон, где часто проводят дискотеки, соревнования и игры с призами. Всего в 10 км от курорта в 2003 году открылся аквапарк. Кроме того, все отели построены вдоль побережья, поэтому спуск к морю осуществляется без лестниц.

Местоположение отеля Riviera Nessebar 3* (Солнечный берег, Болгария)

К категории 3* относится лишь несколько десятков отелей. По отзывам туристов, в их число входит отель Riviera Nessebar 3*, расположенный между Равдой и Несебром и всего лишь в 50 метрах от пляжа. Интересно, но у отелей Солнечного берега отсутствует адрес (даже на официальных сайтах), указана лишь схема проезда.

riviera nessebar 3 болгария

Для приятных прогулок от отеля Riviera Nessebar до близлежащего Солнечного берега можно арендовать велосипед. А в 500 метрах от отеля находится аквапарк Nesebr. Ближайшая автобусная остановка - в одной минуте ходьбы.

Кухня отеля

Так как туризм приносит государству неплохую прибыль, то его развитию уделяют повышенное внимание. Качество сервиса, выгодное расположение, интересная "экскурсионка", красивая флора, комфортабельность номеров и вкусная еда - всё это служит главной приманкой всех туристов.

В отеле Riviera Nessebar 3* (Несебр) трёхразовое питание по принципу шведского стола. Отдыхающие отмечают, что еда не отличается разнообразием, но плохой её назвать сложно. Такие туристы предпочитают обедать и ужинать в кафе и ресторанах, благо их довольно много неподалеку от отеля. Средняя стоимость обеда практически одинаковая, поэтому за всё время отдыха можно посетить немало заведений и попробовать множество национальных блюд.

riviera nessebar 3 отзывы

Непривередливые постояльцы говорят, что в отеле Riviera Nessebar 3* хороший выбор блюд, но рекомендуется их чередовать, чтобы не повторялись. Единственный минус - часто подают остывшую еду.

В самом отеле расположены ресторан и бар, где вам предложат отведать национальные блюда болгарской кухни, а также авторские блюда от шеф-повара.

Пляж отеля

Побережье Солнечного берега ежегодно получает голубой флаг качества, означающий, что здесь вы найдете чистоту песка, красоту природы, уровень обслуживания и развитую инфраструктуру.

И это неудивительно, ведь перед остановившимися в Riviera Nessebar 3* (Болгария) открывается вид на 7 километров чистого песка и песчаных дюн. Этот восхитительный морской пейзаж мало кого оставит равнодушным.

В сезон людей очень много. В результате на пляже происходит столпотворение отдыхающих, вода становится слегка мутной. Это не нравится многим посетителям отеля.

Пляж, расположенный на территории отеля, бесплатный, но на зонт и лежак придётся потратить 8-12 левов. Посещение туалета возможно лишь за деньги.

В сравнении с остальными пляжами Болгарии этот очень чистый, спокойный и тихий. Поэтому сюда любят приезжать туристы зрелого возраста, желающие отдохнуть от городской суеты и яркой молодёжной жизни.

Отдых с детьми

Что касается развлечений, то юные туристы здесь точно не заскучают. Качественно оборудованные детские площадки расположены как на территории отеля, так и вдоль побережья пляжа. На набережной также можно попрыгать на батутах и прокатиться с надувных горок.

riviera nessebar 3 болгария отзывы

Отличным местом для семейного отдыха с детьми считается посещение аквапарка, расположенного в 500 метрах от отеля. Ещё одним развлечением может стать паровозик, чей путь начинается от центральной аллеи и проходит через север Солнечного берега. Не менее интересной будет прогулка на лошадях и в карете.

Для подростков свои развлечения. Пункты проката предложат молодёжи арендовать велосипеды, сегвеи, электромобили, квадроциклы и скутеры.

Не обойдётся отдых и без дискотек. В отеле "Ривьера Несебр 3*" это вид развлечения считается обязательной программой.

riviera nessebar 3 болгария несебр солнечный берег

Чтобы не ошибиться в выборе места для отдыха с детьми, гостям "Ривьера Несебр" лучше заранее ознакомьтся с полезной информацией:

  1. Южная часть - наиболее близка к старинному Несебру. Главная особенность: наличие песчаных дюн.
  2. Центральная часть - самое шумное место, где сосредоточено большинство ресторанов, магазинов, кафе. Сюда наверняка интересно будет съездить студентам.
  3. Северная часть - самое спокойное место, именно здесь расположен отель "Ривьера Несебр 3*. Горные склоны делают это место необыкновенно живописным.

Инфраструктура отеля

Имея категорию 3*, "Ривьера Несебр" предлагает своим гостям широкий спектр услуг:

  • медпункт;
  • аквапарк;
  • пляж на первой линии;
  • бассейн;
  • бесплатный интернет (на ресепшене);
  • услуги прачечной;
  • сейфовые ячейки (платные).

Если вы посетите курорт на личном авто, есть возможность припарковаться рядом с отелем.

 riviera nessebar 3 несебр

На крыше отеля Riviera Nessebar 3* (отзывы туристов рекомендуют проводить время именно здесь) расположена терраса, с которой открывается великолепный панорамный вид на лазурное море. И если вы не желаете искупаться в его водах, то можете посетить бассейн под открытым небом.

Номера

Бронируя номер, всегда нужно ознакомиться с "содержимым", чтобы в итоге не остаться разочарованным.

Всего в "Ривьере Несебр 3*" 20 номеров категории стандарт (14 кв. м), в которых имеются:

  • раздельные кровати - 2 шт.;
  • платный сейф;
  • кондиционер;
  • телевизор;
  • ванная с душем;
  • платный мини-бар;
  • балкон.

riviera nessebar 3 болгария несебр

В номерах Standart Large (18 кв. м.):

  • раздельные кровати - 2 шт.;
  • платный сейф;
  • кресло-кровать;
  • платный мини-бар;
  • балкон;
  • ванная комната с душем;
  • телевизор;
  • кондиционер.

Куда стоит поехать на экскурсию

Старинный музей-город Несебр - главная жемчужина Болгарии, сохранившая свою красоту до наших дней. Расположен он на скалистом полуострове севернее Бургаса. Это место обязательно нужно осмотреть, если вы приехали в Riviera Nessebar.

После многих лет исследований историки доказали, что история Несебра исчисляется минимум пятью тысячелетиями: с каждым годом археологи находят следы древних цивилизаций и культур, когда-то населявших полуостров. В 1956 году Несебр объявили городом-музеем, а с 1983 года он находится под эгидой организации ЮНЕСКО.

Старая часть - это настоящее чудо, которое несколько веков назад ушло под воду. Сейчас на его месте осталась земля размером 850Х300 км, где находится 40 храмов. Насладиться видами "подводного Несебра" можно с катера в ясную погоду.

Мнения отдыхающих об отеле

Что же думают туристы об отдыхе в Riviera Nessebar 3* (Болгария)? Отзывы об отеле, несмотря на перечисленные ранее преимущества, получились неоднозначные. Большинство туристов оказались разочарованы питанием, поэтому предпочитали трапезничать в близлежащих ресторанах и кафе.

Немало лестных отзывов было сказано в адрес обслуживающего персонала и хозяйки отеля. А также отдыхающие подчеркнули, что все работники прекрасно владеют русским языком, выполняют свою работу быстро и качественно.

О бассейне отзывов мало, так как практически все предпочитали купаться в тёплом море. Поэтому эта часть отеля самая спокойная.

 riviera nessebar 3 солнечный берег болгария

Некоторые туристы поделились хитростью относительно интернета. По их словам, в номерах качество связи значительно хуже, чем в ресторане, возле бассейна и на ресепшене.

Несколько слов в заключение

Судя по отзывам туристов, Солнечный берег - то место, которое стоит посетить хотя бы ради того, чтобы насладиться спокойной атмосферой, понежиться в лучах солнца, пройтись босиком по мягкому песку 7-километрового пляжа, подняться на террасу отеля и встретить там закат, совершить "туристическое паломничество" в город-музей Несебр и изумиться красотой архитектурных строений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.