Skyrim: Затерянное в веках. Кузница этерия

Кузница этерия — затерянное двемерское сооружение, которое можно найти на просторах "Скайрима". Доступно в обновлении Dawnguard.

кузница этерия

История кузницы

Во времена расцвета государства Двемеров этот комплекс был построен для изготовления различных предметов, в основе которых лежит этерий.

В создании кузницы, её проектировании и реализации принимали участие самые выдающиеся двемерские инженеры из городов Мзулфта, Бтар-Зела, Аркнтамза, Ральдбтхара. Согласно игре, нужно посетить указанные двемерские руины, чтобы найти осколки ключа, которые нужно соединить.

В двемерские времена эти города-государства стали жертвами собственной жадности и были вовлечены в гражданскую войну между другими городами. Это привело к ослаблению и значительному упадку древней культуры двемеров. Их судьба была решена, ибо в тот период в Тамриэль как раз вторглись первые норды.

Кузница этерия была в спешном порядке опечатана и спрятана от посторонних глаз.

Уважаемый, а где кузница этерия?

Задание можно получить, встретив призрак путешественницы Катрии в руинах Аркнтамза. Девушка расскажет о своих поисках, герой получит квест «Затерявшееся в веках».

Таковую можно найти недалеко от города Айварстеда в локации Руины Бталфта. Этот город строился двемерами как часть огромного комплекса, но из-за войны не был закончен, пришёл в упадок и разрушился.

Путешествия по игровому миру несут много приключений и сюрпризов. Таков "Скайрим". Кузница этерия надёжно спрятана. На поверхности находится пьедестал в виде шара, пронзённого стрелой, окаймлённого двумя кольцами.

скайрим кузница этерия

В пьедестал необходимо вставить найденные осколки этериевого ключа, которые соединятся и откроют коридор в подземелье, где кузница.

Этерий

«Скайрим» богат на всевозможного рода материалы для исследований и изготовления чего-либо. Однако этерий считается чем-то вроде диковинки. Этот кристалл не поддаётся ни плавке, ни обработке, ни зачарованию. Его даже разбить нельзя.

И лишь двемеры нашли способ обрабатывать его, построив свою кузницу.

Лифт едет вниз

Когда протагонист вставит этериевый ключ в пьедестал, начнётся небольшое землетрясение и призрак Катрии посоветует отойти в сторону.

Со стороны можно увидеть, как из земли появится высокая башня, в основании которой находится рычаг, приводящий в действие лифт, который отвезёт довакина в подземелья, где кузница этерия была запечатана двемерами много веков назад, потому идеально сохранилась в своём первозданном виде.

Вход в кузницу находится недалеко от места спуска, однако дверь не имеет замочной скважины. Катрия подсказывает, что нужно выстрелить из лука по двум двемерским резонаторам, которые находятся чуть выше. Механизмы откроют дверь.

В самой кузнице нужно перекрыть подачу пара, чтобы воспользоваться самой конструкцией. Справа и слева от входа находятся вентили, действия над которыми способны решить эту задачу.

где кузница этерия

В виде «охранной системы» своего устройства двемеры оставили здесь ряд механизмов, таких как двемерская сфера и двемерский паук. А также из озера лавы выйдет Мастер Кузнец — огромный двемерский центурион, имеющий устойчивость к огню. Рекомендуется вооружиться чем-нибудь, что наносит урон холодом, а также использовать зелья, повышающие сопротивление огню, ведь центурион атакует потоками пламени.

С тела поверженного механизма можно взять:

  • сердечник генератора центуриона;
  • заполненный либо пустой камень душ (великий);
  • драгоценные камни;
  • масло двемеров.

Работа с кузницей

Использовать двемерскую машину можно только один раз — кузница этерия позволяет выковать один из трёх уникальных предметов:

  1. Этериевая корона — предмет, позволяющий воспользоваться одновременно двумя активированными дополнительными усилениями от камней-хранителей. Обычно когда берётся бонус от одного камня, сгорает бонус от другого. Пригодится игрокам для быстрой прокачки персонажа — можно активировать камни, способствующие повышению опыта.
  2. Этериевый магический посох — при использовании призывает на 60 секунд двемерского паука и двемерскую сферу. Полезен лишь на начальных уровнях, так как более высокоуровневые противники справятся с этими двемерскими механизмами за один удар.
  3. Этериевый щит — полезный предмет для воинов, которые предпочитают быстренько пробежать мимо толпы противников к цели. Ударом щита враг превращается в призрака на 15 секунд. В таком состоянии враг не может атаковать и получать урон.

Чаще всего игроки предпочитают корону.

где кузница этерий скайрим

Интересности

В процессе выполнения квеста можно получить Зефир — двемерский лук, которым владела Катрия. Найти можно в Аркнтамзе на дереве, нависшем над пропастью. Следует быть осторожным: лук может упасть в бурный речной поток и будет утерян.

Озеро лавы, из которого выходит Мастер Кузнец, можно преодолеть с помощью зелий сопротивления огню и заклинаний, восполняющих здоровье. На другом берегу можно найти сундук с ценными предметами, а также два коридора, каждый из которых ведёт к сокровищам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
после выполнения задания у меня не поднялась лестница то делать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.