Лягушка из бумаги своими руками - быстро и просто

Изготовление фигур из бумаги способствует развитию у детей творческих навыков. Они обожают что-то творить из бумаги и, конечно же, любят мастерить из нее разных животных. Из этой статьи вы узнаете, как сделать лягушку из бумаги. Своими руками сделанная поделка обязательно улучшит ваше настроение и доставит радость вашим детям. Известно, что существует несколько вариаций лягушек из бумаги.

лягушка из бумаги своими руками
Разберём пошагово несколько популярных способов.

Прыгающая лягушка из бумаги своими руками: пошаговая инструкция

1. Возьмите квадратной формы лист бумаги и сверните его вдвое.

2. Получившийся прямоугольник нужно ещё раз сложить вдвое, после чего разогнуть обратно.

3. На листе бумаги нужно разметить линию и диагонали. Далее необходимо свернуть верхние углы, левый и правый, сгибая их к противоположным линиям.

4. Из верхнего квадрата сложите геометрическую фигуру - «двойной треугольник».

5. Нижний квадрат необходимо сложить пополам, до соприкосновения его завёрнутого края с нижней частью треугольника.

6. У вышедшего внизу прямоугольника согните боковые края к центру, не доходя немного до его середины.

лягушка из бумаги своими руками пошаговая

7. Нижнюю часть оригами ещё раз согните вдвое.

8. У нижнего прямоугольника необходимо свернуть верхние углы к центру.

9. Опустите вниз концы и отогните их наружу.

10. На лицевой части треугольника поднимите концы вверх.

11. Согните поделку пополам по центру и переверните.

У вас должна получиться прыгающая лягушка из бумаги. Своими руками изготовленная поделка доставит радость вам и вашим детям. Для того чтобы она прыгнула, нужно всего лишь нажать на спинку квакушки и отпустить. Именно это её свойство «прыгучести» интересно будет применить для разных игр. К примеру, чья квакушка дальше всех прыгнет – тот игрок и победил. Секрет её «прыгучести» заключается ещё в том, что чем меньшего лягушка размера, тем дальше она прыгнет.

Лягушка из прямоугольника

Для изготовления этой квакушки возьмите прямоугольной формы лист бумаги. Сверните ваш лист вертикально пополам. Далее по обеим диагоналям сделайте перегибы в верхней части. Потом сложите по линиям сгиба и загните внутрь. У вас должна получиться треугольник. Для создания передних лап вашей лягушки необходимо наискосок загнуть углы.

лягушка из бумаги своими руками пошаговая инструкция

Теперь нижнюю заготовку необходимо согнуть пополам по горизонтали. Потом согнуть к середине с двух боков. И ещё раз свернуть нижнюю часть заготовки вдвое. Затем нужно оттянуть углы вниз. Для создания задних лап заверните уголки наискосок. Теперь согните пополам лягушку и отогните лапки назад. Осталось только перевернуть вашу работу.

Говорящая или поющая квакушка

Возьмите лист бумаги и сложите дважды по двум диагоналям. После сложения по последней диагонали нужно соединить левый и правый угол с центральной линией. Внизу оставшийся прямоугольник нужно поднять вверх и загнуть. По бокам уголки загните в обратную сторону. Переверните заготовку и нижний прямоугольник заверните вверх. После чего загните боковые углы.

Теперь разверните и сложите в квадрат. Далее нижний угол загните вверх. Переверните и повторите предыдущий шаг. По центру переверните и раскройте стороны. У вас снова получится квадрат. По центральной линии сложите заготовку пополам. Осталось вставить пальцы в два отверстия - и ваша лягушка готова.

Простота в создании и украшении оригами

Интересно, что сам процесс изготовления занимает очень мало времени. Созданная вами лягушка из бумаги, своими руками сделанная, удивит вас простотой исполнения.

как сделать лягушку из бумаги своими руками
Всё, что вам понадобится, - это простой лист бумаги: тетрадный, альбомный или цветной. Также можно пустить в дело и специальные листы для поделок.

Для украшения вам понадобятся акварельные краски, цветные карандаши или фломастеры. Вы можете разрисовать вашу лягушку по своему вкусу и желанию. К примеру, нарисуйте вашей квакушке глаза или перепонки на лапках, а также можно сделать пупырышки на спине «попрыгуньи».

Теперь вы знаете, как делается лягушка из бумаги своими руками. Пошаговая инструкция поможет вам изготовить эту простую и занимательную поделку. Интересно, что лягушка пригодится для игр с детьми, и вы сможете всей семьёй спокойно устраивать «лягушачьи забеги», весело проводя свободное время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.