Резина "Кама-Флейм": отзывы

Многие автолюбители совершают серьезную ошибку, когда в поисках зимней резины обращают свой взгляд сразу на Запад. Однако отечественные производители также могут предложить вам интересные варианты зимних шин, которые определенно не разочаруют вас. Какие существуют примеры? Данная статья будет посвящена шинам производства компании «Нижнекамскшина» под названием «Кама-Флейм». Отзывы пользователей об этой резине в интернете практически повсеместно являются положительными, поэтому вам стоит обратить внимание на этот вариант, если вы хотите надежную зимнюю резину за не слишком большие деньги. Здесь вы узнаете все необходимое: технические характеристики, особенности, приблизительную стоимость комплекта шин «Кама-Флейм», отзывы пользователей и многое другое, что может пригодиться вам при выборе шин на зимний период.

Технические характеристики

кама флейм отзывы

Прежде чем вдаваться в детали резины «Кама-Флейм», в отзывы и оценки, необходимо рассмотреть сухие факты, то есть технические характеристики этой модели. Итак, первое, на что стоит обратить внимание – это индекс нагрузки, у данной модели он равняется 91, то есть нагрузка может составлять до 615 килограмм. Исполнение этих шин – бескамерное, резина хоть и является зимней, но при этом она нешипованная, что дает определенные преимущества перед теми моделями, у которых имеются в наличии шипы. Максимальная скорость, которую можно безопасно развивать на этих шинах, довольно высока – она составляет 160 километров в час. Если вы этого не знаете, то индекс скорости для данной модели – Q, именно он определяет те шины, которые могут выдержать скорость до 160 километров в час. Высота профиля модели составляет 70 миллиметров, а посадочный диаметр – 16 дюймов. Вот основные технические характеристики модели «Кама-Флейм» - отзывы пользователей никак не скажутся на этих показателях, они являются сухими и четкими. Однако далеко не все, что касается резины, можно описать числами – именно поэтому вам и понадобится данная статья. Здесь вы узнаете абсолютно все детали, которые вас могут интересовать касательно этих шин.

Рисунок протектора

кама флейм отзывы зимой

Какие имеются особенности у шин «Кама-Флейм»? Отзывы зимой пишутся значительно чаще, так как именно тогда данная модель и используется, но ознакомиться с ними вы сможете в любую пору года – в том числе и осенью, то есть как раз тогда, когда вам стоит задумываться о покупке новой резины для автомобиля. Однако отзывы – это лишь субъективная оценка, которая, конечно же, также играет свою роль. Но прежде чем изучать рецензии пользователей, вам стоит обратить внимание непосредственно на некоторые параметры, которые могут вас заинтересовать. Итак, что же делает данную модель столь прекрасным выбором для суровой русской зимы? Во-первых, это специальный рисунок протектора, составленный из неровных шашек – за счет этого обеспечивается максимальное сцепление со скользкой дорогой. Каким образом? Дело в том, что рисунок протектора составлен так, что он обеспечивает непрерывное сцепление шины с дорожной поверхностью, что значительно уменьшает шансы проскальзывания или каких-либо других неприятных неожиданностей. Естественно, высокий уровень безопасности достигается далеко не только из-за особенностей рисунка протектора – существуют и многие другие факторы, которые заставят вас обратить пристальное внимание на шины «Кама-Флейм». Отзывы зимой и летом можно прочитать в больших количествах, но рисунок протектора можно опробовать лишь самостоятельно, чтобы убедиться, что он действительно дает вам внушительные возможности на скользкой дороге.

Назначение

кама флейм 205 70 r16 отзывы

Даже если вам уже показалось, что эти шины являются для вас идеалом, то не стоит торопиться и бежать их приобретать. Дело в том, что у них, к сожалению, нет широкого диапазона размеров. Они подходят исключительно для внедорожников класса 4х4. Однако если вы являетесь счастливым владельцем такого внедорожника, то эта модель идеально вам подойдет – и вы потратите на нее значительно меньше денег, чем на любую другую подобную модель иностранного производителя. Для того чтобы вы могли ориентироваться в размерах, вам предлагается точная маркировка шин «Кама-Флейм» - 205/70 R16. Отзывы обладателей внедорожников, которые приобрели данную резину, являются исключительно положительными. Естественно, все ее особенности будут описаны дальше – также во второй половине статьи вы найдете и выдержки из рецензий тех автомобилистов, которым уже довелось опробовать, что собой представляет резина «Кама-Флейм» 205/70 R16, отзывы и мнения касательно этой модели.

Грунтозацепы

резина кама флейм 205 70 r16 отзывы

Первая выдающаяся особенность этой модели – это грунтозацепы, которыми она снабжена. С их помощью резина становится гораздо более надежной и устойчивой даже на самых скользких и обледенелых поверхностях. Тесты показали, что именно с помощью данных грунтозацепов вы можете гораздо более просто и эффективно преодолевать любые снежные преграды. Так что эта резина определенно подходит для русских зим, когда порой приходится пробиваться через очень глубокий снег и подобные погодные ловушки. Учитывая то, что шины были разработаны на российском заводе, нет ничего удивительного в том, что они в первую очередь ориентированы на российские погодные условия зимой. Так что вы можете смело приобретать шины «Кама-Флейм» - отзывы о них впечатляют, технические характеристики находятся на высоком уровне, а удивительные технологические особенности, такие как грунтозацепы, поднимают данную модель на качественно новый уровень.

Шашки шины

шины кама флейм отзывы

Отдельное внимание стоит уделить шашкам, которые составляют рисунок протектора. В частности, внимание стоит обратить на высоту этих шашек, именно за счет нее так выгодно выглядит резина «Кама-Флейм». Отзывы пользователей сообщают, что вода, снег и лед моментально вымываются из рисунка протектора, тем самым обеспечивая постоянное сцепление с дорогой. Многие модели имеют не самые глубокие канавки, которые быстро заполняются, из-за чего вода и снег не успевают покинуть рисунок протектора – и шина теряет сцепление. В данной модели все устроено совершенно иначе – шашки являются очень высокими, а канавки – глубокими, благодаря чему вода, грязь и снег мгновенно выталкиваются из протектора, обеспечивая максимально качественное сцепление с дорожной поверхностью.

Протектор и ламели

резина кама флейм отзывы

Многие обращают внимание на то, насколько хорошим является сцепление этих шин с любой дорожной поверхностью. Пришло время рассказать о том, почему это происходит. Благодаря чему добивается таких результатов резина «Кама-Флейм» 205/70 16? Отзывы не могут дать полноценную оценку глазами специалиста, однако сами специалисты, работавшие над данной моделью, вполне могут. Оказывается, что такой невероятный уровень сцепления достигается за счет того, что рисунок протектора для шин был выбран уникальный. Он имеет ломанную форму, что обеспечивает максимально эффективное избавление от воды, грязи и снега. А это значит, что и сцепление с дорогой будет улучшаться. Но не стоит забывать также и о волнообразных ламелях, то есть тех самых канавках, которые разделяют между собой шашки и образуют рисунок протектора. Они также были выполнены в уникальном стиле, за счет чего и была достигнута подобная результативность.

Основные положительные моменты

кама флейм 205 70 16 отзывы

За какие качества стоит выбрать шины «Кама-Флейм» на «Ниву»? Отзывы в данном случае помогут вам лучше всего. Пользователи сообщают, что самая главная особенность, которая лучше всего характеризует эту модель – тормозные качества. Ни для кого не секрет, что торможение на скользкой дороге зимой – это большая проблема для каждого автомобилиста. Шины так и норовят проскользить, что может повлечь за собой потерю управления и аварию. Чем выше качество шин, тем меньше вероятность того, что при торможении шины начнут скользить – и у этой модели качество является высочайшим. Дело в том, что торможение на этих шинах даже с довольно высокой скорости происходит очень быстро и всегда успешно. Даже с учетом того, что у нее нет шипов, специальный состав резины обеспечивает максимальное сцепление шин с дорогой, благодаря чему колесо не скользит дальше, а останавливается именно там, где нужно. Также наравне с отличными тормозными особенностями пользователи выделяют устойчивость – это также очень важный критерий, от которого во многом зависит выбор зимних шин. Когда вы летом едете по дороге, для вас не составит проблем держать машину на конкретном маршруте, без колебаний и отклонений. Но когда погодные условия становятся хуже, дорога становится скользкой, то машину начинает водить из стороны в сторону. В данном случае вам помогут шины высокого качества, и это еще одно доказательство того, что «Кама-Флейм» - это высочайший класс резины. Если ваша машина будет «обута» именно в эту зимнюю резину, то вы сможете вести автомобиль практически так же спокойно, как вы это делаете летом, на сухой и абсолютно ровной дороге.

Достижения

Вы можете выбрать данную резину абсолютно на любой автомобиль, относящийся к классам внедорожников и кроссоверов, в том числе и на отечественные марки подходит резина «Кама-Флейм» - на «Газель» (отзывы автомобилистов это подтверждают), на «Ниву» и так далее. Стоит обратить внимание также и на то, что данная модель шин даже используется для зимних автогонок. К примеру, в 2007 году на озере Байкал проводился крупный турнир «Байкал-Трофи». Победители этого турнира использовали в том году именно эту резину. Более того, они не только смогли добиться успеха в рамках турнира – они еще и поставили рекорд по скоростному передвижению на льду. Обратите внимание на то, что это был не рекорд турнира, даже не рекорд Российской Федерации, а мировой рекорд. Так что если шины демонстрируют подобные успехи в экстремальном спорте, то вы можете не беспокоиться за свою безопасность на дороге.

Цена

Последний вопрос, который осталось рассмотреть более внимательно – это то, сколько стоят шины «Кама-Флейм» 205/70 R16? Отзывы не дают точного ответа на этот вопрос, так как люди там только сообщают, что цена прекрасно соответствует качеству, и более дешевого варианта для такого высокого качества вы вряд ли найдете. Но это абстрактные суждения – а когда речь заходит о приобретении, хочется знать конкретные суммы. Естественно, у каждого продавца цены могут быть различными, однако приблизительно вам стоит подготовить около 3800 рублей на одну шину – соответственно, целый комплект вам обойдется примерно в пятнадцать или шестнадцать рублей. Как уже было сказано выше, по соотношению качество/цена эти шины являются одними из лучших на российском рынке для своей целевой аудитории, то есть для владельцев внедорожников и кроссоверов. Пользователи в отзывах говорят, что это соотношение – на 5 из 5, что оно идеальное и так далее. Раз уж речь зашла об отзывах, про которые упоминалось в статье не раз – то пора уже посмотреть более внимательно на то, что пользователи в первую очередь выделяют в своих рецензиях на эту модель.

Отзывы

Последнее, что вы узнаете о шинах «Кама-Флейм» - отзывы владельцев. Они уже не раз упоминались выше, однако именно сейчас им будет уделено больше всего внимания. Что именно радует людей в этой модели? Чем она запоминается? Почему вам стоит ее приобрести? Всегда лучше узнать, что думают настоящие люди, которые уже успели протестировать шины в реальных условиях. В первую очередь пользователи отмечают то, что управляемость автомобилем при наличии этих шин остается почти такой же, как и в летний период. Но при этом люди отмечают, что каких-либо невероятных способностей автомобиль не получает – но от него никто и не ожидает чего-то сверхъестественного притом, что комплект резины стоит всего пятнадцать тысяч рублей. Также пользователи отмечают тормозной путь, который, на удивление, является крайне небольшим, причем на самых различных поверхностях – как на трассе, так и на обычной дороге, и на пересеченной местности. Также к плюсам пользователи относят ее крепость - данные шины практически не получают вообще никаких повреждений в процессе езды. Некоторые пользователи даже рассказывали о том, как они попадали в глубокую яму, повреждая и диски, и передний мост, но при этом на шинах не вскакивала даже самая маленькая шишка.

Однако есть и те люди, которые находят недостатки у этой модели. Например, некоторые пользователи ездят на этой резине летом, несмотря на то, что она зимняя, так как их не устраивает сцепление с дорогой во время дождя. Но отзывы являются индивидуальными, как и проблемы, которые в них описываются, поэтому сложно сказать, в чем причина того или иного случая на дороге – особенно с учетом того, что большинство людей отмечают, что сцепление с дорогой у этой модели просто великолепное. Ну и, как уже было сказано выше, соотношение цена/качество у этой модели - лучшее из тех, что только можно найти на российском рынке для данной категории автомобилей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.