Дизайн коротких ногтей

При общении люди часто много внимания уделяют внешнему виду рук, ухоженности и качеству маникюра. Современные модельеры уже давно перестали считать кроткие ногти некрасивыми. Некоторые женщины просто не могут себе позволить иметь длинные ногти. Кроме того небольшая длина очень удобна в бытовом плане. Также зачастую выбор такого размера основывается на недостаточно хорошем состоянии ногтей. Они постоянно ломаются, слоятся, что не позволяет отрастить их больше определенной длины. Наращивание коротких ногтей не всегда спасает ситуацию. Ведь составы, которые обычно используются для такой процедуры, неблагоприятно сказываются на их здоровье. Дизайн коротких ногтей предполагает строгое следование определенным правилам. Нарушив их, можно сильно испортить внешний вид рук.

Правила дизайна

Опытные мастера по маникюру не рекомендуют стричь ногти под корень. Лучше всего оставлять хотя бы миллиметр. Это предохранит ноготь от попадания инфекций. Не существует какой-либо универсальной длины для всех типов. Всё зависит от конкретной ситуации. Длина пальцев и ногтей должны полностью гармонировать.

Дизайн на короткие ногти не терпит крайних мер. Более всего здесь подходит минимализм. Нельзя использовать слишком крупные элементы, которые могут перекрывать собой ноготь. Не стоит рисовать чересчур большие элементы или крепить крупные стразы на мизинец. Точно так же не рекомендуется использовать мелкий рисунок. На маленьком размере он будет слишком неразборчивым и невнятным. Дизайн коротких ногтей ни в коем случае не терпит использование более трех цветов. Это одно из основных правил композиции - не создавать перегруженности.

Объемные элементы и акриловая лепка не подходят для коротких ногтей, они плохо это переносят.

Форма требует большой аккуратности. Лучше воздержаться от экспериментов и связать ее с формой кутикулы. В плане графики яркие цветочные композиции больше подходят для овальных и продолговатых. Дизайн коротких ногтей, выполненный темным цветом с минимальным количеством графических элементов, будет хорошо смотреться на квадратных и прямых.

Варианты маникюра

Одним из самых выгодных вариантов для небольшой длины является французский маникюр и его разновидности. Дизайн коротких ногтей позволяет использовать самые разные варианты цветов, от классических до самых смелых сочетаний.

Ногти можно украшать графическими рисунками разумных параметров. Также можно использовать абстрактные узоры. При этом рекомендуется выбирать оттенки одной гаммы. Легкий цветочный узор добавит образу романтичность. Стоит учитывать, что для основы лучше всего брать светлый лак. Цветок нужно располагать сбоку ногтевой пластины, он не должен перекрывать ее. Так как небольшой размер не любит мелкий рисунок, не стоит увлекаться деталями при создании графических элементов. Стразы, блестки, бисер и другие крупные объемные украшения по возможности лучше не использовать. При необходимости предпочтительнее разместить их ближе к корню.

Не всегда есть время и возможность создавать на ногтях графические рисунки. Поэтому допускается использование и обычного однотонного покрытия. Можно наносить лаки с эффектом растрескивания или магнитные. Также не стоит забывать, что даже короткие ногти нуждаются в тщательном уходе. Перед нанесением лака нужно обязательно сделать питательную ванночку для ногтей, а затем нанести крем на сухие руки. Также надо уделять внимание кутикуле и при необходимости использовать масло. Оно не только улучшает ее здоровье, но и способствует укреплению при частом использовании. Регулярный уход и забота о красоте и здоровье ногтей позволят им дольше радовать вас своим внешним видом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.