Пляж Най-Харн (Пхукет): фото и отзывы туристов

Пхукет (Phuket) - так называется и остров, и целая провинция Таиланда. Благополучие пришло на остров в XIX веке, вместе с китайскими негоциантами, развернувшими здесь сначала морскую торговлю и добычу олова, а затем - производство каучука.

Таиланд, Пхукет: пляж Най Харн

Особенно востребована восточная часть Най Харн: благодаря тому, что морское дно на этом участке имеет форму ступеней и прибрежная часть моря мелководна, сюда съезжаются в основном семьи с маленькими детьми и любители понырять в маске (поблизости – потрясающе красивый коралловый риф).

Восторженные отзывы об отдыхе в Таиланде принадлежат как приверженцам комфортабельных условий, так и любителям «дикого» отдыха. И тех и других полностью устраивает пляж Най-Харн. Пхукет, считают туристы, открывается здесь по-новому: как благоустроенный и не лишённый удобств, но в то же время тихий и «оторванный» от цивилизации уголок девственной природы.

Най-Харн – излюбленное место отдыха тайцев - вода здесь чиста, песок – бел и мягок.

Инфраструктура

Об инфраструктуре этой курортной зоны отдыхающие отзываются так: «недостаточно развита». В распоряжении приезжих – всего по нескольку магазинов, ресторанчиков, массажных и СПА-салонов.

пляж най харн пхукет
Зонтики и лежаки – всё, чем богат пляж Най Харн. Пхукет (фото) в этой отдельно взятой курортной зоне «берёт» не удобствами, а экзотикой.

Отели на пляже Най Харн: Пхукет, зона комфорта

От комфортабельного отеля Two Villas Holiday Oriental Style Nai Harn Beach до центра города – каких-нибудь 20 минут езды. Пляж Най Харн находится в непосредственной близости - в трёх минутах езды. Избрав в качестве временного пристанища этот отель, гости, оказавшись под опекой профессиональных официантов и горничных, погружаются в атмосферу комфорта и уюта.

отели на пляже най харн пхукет
Добираться до пляжа у отдыхающих нет необходимости. Они всегда могут позагорать, не покидая своей виллы – на оббитой деревом и снабжённой шезлонгами террасе, а при желании - даже освежиться в водах персонального бассейна.

В отеле есть прекрасно оборудованная кухня и возможность бесплатно подключиться к беспроводному интернету.

Всего в нескольких минутах от пляжа Най Харн находится и Sunsuri Phuket – отель, расположенный в городе Равай, где каждый, принявший решение остановиться в одном из номеров (всего их - 132), чувствует себя как дома.

К услугам туристов – кабельное телевидение и мини-бар, постельное бельё из египетского хлопка и удобные матрасы Select Comfort. В каждом номере - отдельный балкон и бесплатный беспроводной интернет.

Служащие отели могут быть не слишком лояльны к посетителям с животными (в том числе – со служебными). Туристов и их четвероногих друзей попросят поселиться в соседнем гостиничном комплексе.

Гостям курортного отеля Vivi Bungalows 2 нет надобности покидать пляж Най Харн. Пхукет – место, где удовлетворяются запросы самых взыскательных отдыхающих: здесь пляж начинается там, где заканчивается отель. Внесезонный открытый бассейн, принадлежащий отелю, оборудован так, чтобы одинаково удобно чувствовали себя и гости, предпочитающие уединение, и любители активного образа жизни.

пляж най харн пхукет отзывы фото
В каждом номере имеется ванная комната, кондиционер и телевизор. Отель оснащён баром, террасой для отдыха и бесплатной парковкой. Есть бесплатный Wi-Fi и пункт проката авто- и вело-транспорта.

Гостиничный комплекс By The Lake предоставляет в распоряжение путешественников 5-звездочные роскошные виллы, оснащенные персональным бассейном и кухней. Расстояние, разделяющее By The Lake от пляжа Най Харн - около 800 метров.

Каждая вилла меблирована в соответствии с современными модными течениями и оснащена патио, расположенном на крыше, DVD-плеером, телевизором с плоским экраном, кабельным телевидением и ванной комнатой. Также имеется бесплатная парковка и Wi-Fi.

На стойке регистрации можно воспользоваться камерой хранения багажа и сейфом. Среди прочих удобств — прокат мотоциклов, велосипедов и автомобилей.

От By The Lake до ресторанчиков, расположенных на пляже - всего шесть минут ходьбы. Ещё немного – и перед взором путешественника открывается пляж Най Харн (Пхукет). «Как добраться с Патонга на Най Харн?» - этот вопрос задают местным жителям туристы, посетившие самое шумное место на Пхукете (коим является Патонг) и прослышавшие о близости тихого Най Харн Бич. Благо, что поездка занимает всего лишь 30 минут.

Отель The Nai Harn разместился в самой знойной части пляжа Най Харн. Окна отеля выходят на море и пляж, а гости номеров «люкс» имеют возможность любоваться океаном. Все места общего пользования оснащены бесплатным Wi-Fi.

пляж най харн пхукет в августе
В каждом номере класса «люкс» имеется кондиционер, телевизор с плоским экраном и спутниковое телевидение. Для удобства гостей оборудованы мини-бар, мягкий уголок и предметы садовой мебели. Во всех номерах имеется ванная комната и бесплатные туалетные принадлежности. Балконы некоторых номеров оснащены принадлежностями для барбекю.

К услугам туристов – открытый бассейн, СПА-салон, кабинет фитнеса, а также помощь экскурсовода и пляжного дворецкого. Кроме того, в распоряжении отдыхающих – круглосуточная регистрационная стойка и бесплатная парковка.

Примерно в 10 минутах езды от отеля – общеизвестная смотровая платформа мыса Промтеп. Любители шумных развлечений, потратив всего 40 минут, прямо отсюда достигнут пляжа Патонг, известного своими многочисленными ночными заведениями.

Достопримечательности Най Харн

пляж най харн пхукет отзывы
Путешественникам, впервые попавшим на пляж Най Харн, Пхукет показался местом, где единение с природой ощущается гораздо сильнее, чем в других курортных районах. Чтобы попасть на пляж, необходимо объехать живописное озеро – своеобразную визитную карточку здешних мест.

таиланд пхукет пляж най харн
Жизнь на Най Харн течёт спокойно и размеренно, несмотря на непосредственную близость цивилизации – скопления ресторанов и кафе. Увеселительные места располагаются на Таиланде «толпой»: километры пустого пространства перемежаются «ресторанными оазисами».

Чувство «оторванности» от реальной жизни усиливается при виде стоящего на горе ветряка и маленького необитаемого островка поблизости. Ветряк – излюбленное место сбора дельтапланеристов, за полётами которых часто наблюдают пляжники. Многим туристам, избравшим местом отдыха пляж Най Харн, Пхукет (отзывы путешественников взяты на их персональных контентах в интернете) запомнился, как край роскошных ландшафтов.

Пхукет – зона туризма

Зеленые травы и густые тропические леса Пхукета настолько красочны, что кажутся нереальными. Миллионы туристов снова и снова приезжают сюда, чтобы вдохнуть свежий морской воздух, пробежаться по белоснежному пляжу и понаблюдать за маленькими дикими обезьянками.

пляж най харн пхукет фото
Сегодня Пхукет считается самой богатой провинцией в стране благодаря туристскому бизнесу: каждый год на эти берега высаживается более миллиона отдыхающих. Практически весь остров испещрён отелями, гостиницами и бунгало. Главная достопримечательность Пхукета, не считая высококлассного пляжа, - участок моря, позволяющий заниматься дайвингом и другими водными видами спорта.

Холодный август и «жесткий» дресс-код

Неприветливым этот райский уголок становится только с наступлением сезона муссонов (июнь – октябрь). Туристы, побывавшие здесь в указанный период, отмечают, что эти края и, в частности, пляж Най Харн, Пхукет в августе становятся негостеприимными и ветреными.

Более, чем треть островитян – мусульмане, поэтому, несмотря на подчёркнутое дружелюбие местных жителей, туроператоры рекомендуют своим клиентам во время пребывания в Таиланде не одеваться по последней моде и не загорать на местных пляжах топ-лесс.

Пляжи Пхукета

Самым известным пляжем Пхукета является Патонг. Увеселительные заведения, бары и рестораны здесь никогда не закрываются и поэтому шумный Патонг – излюбленное место отдыха молодёжи. Романтически настроенным парам и отдыхающим с детьми лучше подыскать более тихое местечко. Береговую линию пляжа «оккупировали» многочисленные массажные салоны, где каждый желающий может лично удостовериться в действенности тайского массажа.

Южную часть береговой зоны острова можно условно поделить на три части: на первой расположен пляж Карон, знаменитый своими светло-золотистыми песками и элитными отелями. Вторую часть занимает Ката, а на оставшейся трети территории разместился пляж Ката Ной - любимое место туристов, увлекающихся дайвингом.

Лучшее время для отдыха на Пхукете - сухой сезон, который начинается с приходом зимы. Так как наиболее продолжительными являются новогодние праздники, наибольшее количество туристов стекается в Таиланд именно в этот период. Бывалые туристы специально выбирают для поездки новогодние каникулы, так уже знают, каким весёлым и незабываемым будет отдых.

Самым красивым местом Таиланда считается пляж Най Харн. Пхукет здесь действительно напоминает райские кущи. Пальмовые рощи, обрамляющие пляж, создают эффект полной изолированности от цивилизации.

Впечатления туристов

У туристов, открывших для себя пляж Най Харн, Пхукет (отзывы, фото и описание местности найдены на личных блогах пользователей) ассоциируется именно с этой зоной отдыха. Главным аргументом для поездки на Най Харн выступают потрясающе красивые закаты, отсутствие шумных тусовок, белоснежный песок и чистое море.

Море здесь действительно очень чистое, как, впрочем, и морское дно. Прямо здесь, на пляже, работают сотрудники «массажных салонов» под открытым небом.

Как добраться до Най Харн

Если точка отправления – Пхукет-таун, отсюда до Най Харн умудрённые опытом туристы добираются на автобусе синего цвета с табличкой Phuket - Rawai - Nai Harn. В этом же направлении, говорят бывалые путешественники, курсирует множество маленьких маршруток, каждая из которых набита пассажирами до отказа.

Где перекусить

С питанием проблем не возникает – на пляже имеются кафе для туристов среднего достатка, а также уличные забегаловки с дешёвой тайской едой.

Особой популярностью у приезжих пользуются так называемые макашницы. Здесь можно полакомиться фруктами и горячими блюдами. Кормят в основном рисом, салатами, курятиной, запечённой на гриле и супами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.