Кто такой Даджаль в исламе

Верования народов изучать очень интересно. Древние легенды завораживают своей реалистичностью, когда сравниваешь их с действительностью. К примеру, кто такой Даджаль в исламе? Вы слышали о нем что-нибудь? Если нет, то обязательно прочтите, а потом посмотрите на современную глобальную политику с учетом новых знаний. Получите настоящее удовольствие, по-иному оценивая события, углубляясь в их истинную суть.

даджаль в исламе

Кто такой Даджаль в исламе

В Коране это имя не упоминается. Однако пророк Мухаммед часто о нем говорил. Даджаль в исламе – это сущность, которая должна появиться перед концом света. Он является одним из признаков того, что вскоре произойдет Страшный Суд. Это дьявольская сущность, желающая отворотить верующих от Бога. Она хитра и изворотлива. Даджаль в исламе описывается довольно подробно. Он появится на земле с определенными целями. Мусульмане уверены, что мир полон соблазнов и с ними нужно постоянно бороться. Ведь шайтан не спит, он трудится не покладая рук (или что у него вместо этого?), чтобы сбить людей с выбранного пути. Даджаль в исламе – это последний и самый сильный соблазн перед концом времен. Он является страшным ударом по душам верующих, так как способен на самый невероятный обман. Пророк Мухаммед неоднократно предупреждал своих сторонников о том, насколько опасен этот персонаж. Он прикинется Богом, да так ловко, что распознать обман сможет только чистая душа. Все должны с осторожностью смотреть на тех, кто пытается казаться посланцем Небес. Чаще всего эти люди (или сущности) являются посланцами шайтана. Они обманом воруют души, ввергают народ в страшный грех. Очиститься от него времени уже не будет, так как Даджаль придет на недолгий срок перед самым концом.

кто такой даджаль в исламе

Откуда произошло это имя?

Известно, что слово «даджаль» переводится с арабского как «обманщик». Так называли в старинные времена человека, занимающегося лечением верблюдов. Когда животное одолевала чесотка, его мазали смолой. То есть человек менял цвет верблюда. Еще так называли специалистов по позолоте. Они изменяли вид вещи, заставляя ее выглядеть не так, как ранее. Получается, что Даджаль в исламе – это обманщик. Он изменяет внешний вид предметов и вещей, делает их не такими, какими они созданы. Суть в том, что Даджаль способен путать ложь и истину. И разобраться в том, что есть правда, какова она, никто не в состоянии. Способность эту сохранит лишь безгрешный человек. Существует легенда о том, что Мухаммед во время вознесения старался хорошенько рассмотреть Ису, так как боялся перепутать его с Даджалем. У последнего есть очень четкие признаки, по которым верующие должны понять обман. Пророк Мухаммед рассказал о них потомкам, предостерегая от чрезмерной доверчивости.

невидимый даджаль

Как выглядит Даджаль

Людям поначалу будет трудно определить, кто на них влияет. Невидимый Даджаль станет действовать исподтишка, соблазняя верующих, заставляя их усомниться в истинности Бога. Мухаммад говорил, что внешность этого существа будет яркой и выделяющейся. Он окажется краснокожим, кучерявым, широкотелым мужчиной, потерявшим один глаз. Самым главным признаком Даджаля считается знак во лбу. Там будет написано слово «кафир», что означает «неверующий». Возможно, что оно окажется сокращенным до одной буквы. Люди с открытым и чистым сердцем сумеют разглядеть этот черный знак и определить по нему обман. Остальным же будет казаться, что они говорят с Исой. Вполне вероятно, что черты антихриста окажутся иными, ведь он искусен в искажении действительности. Следует всегда помнить смысл слова, которым называется эта сущность.

Откуда появится Даджаль?

Пророк учил, что антихрист придет с востока. Его привезет огромный осел. Антихрист сумеет подчинить себе весь мир, так как люди потеряют истинную веру, станут лицемерными и жадными. Приход Даджаля в исламе планируется на период перед концом света. Он станет выдавать себя за Бога. Пророк Мухаммад в одном из хадисов говорит, что существо это будет обладать водой и огнем. Только окажутся они ненастоящими, ложными. То, что он станет выдавать за огонь, окажется прохладной водой, и наоборот, влага по сути будет жарким пламенем. Даджаль (исламский антихрист) явит миру чудеса, которые по силам только Всевышнему. Все они окажутся обманом, подстроенным дьяволами. Люди же поверят в его деяния, станут в ряды черных войск, которые пойдут на Медину и Мекку. Как говорил Пророк, только эти города не признают власть тирана-обманщика.

приход даджаля в исламе

Что произойдет дальше?

Согласно легенде, Даджаль молниеносно захватит мир. Его чудеса, подстроенные дьяволами, покорят большую часть человечества. Все ополчатся на тех людей, которые сохранят в сердцах истинную веру. Войска Даджаля (Ядж) будут многочисленны и сильны. Однако явное правление его продлится всего сорок дней. Когда пророк Иса увидит, что его народ вступил в неравную схватку, он спустится с небес. Вместе с Махди они одолеют Даджаля и убьют его. На земле восстановится мир. Но души тех, кто поддался обману, будут вечно страдать и не получат благословения небес. Легенда о царствовании антихриста на земле заканчивается полной победой светлых сил. Тем не менее в ней описана опасность для каждого человека. Состоит она в том, что предстоит выбор, на чью сторону встать. И людям придется делать его самостоятельно. Суть легенды не в том, что мир окажется на краю гибели. Она повествует о самом последнем испытании, избежать которого не удастся никому.

Тайная армия Даджаля

Разобраться, с чем придется иметь дело, люди старались всегда. Верующих настораживало то место в хадисах пророка Мухаммада, где говорится о первом появлении антихриста. Его не смогут ни распознать, ни поймать. А это означает, что поначалу он станет действовать тайно. О том, сколько продлится его земное существование, ничего не сказано. То есть необходимо постоянно думать, где скрывается Даджаль, ведет ли он уже свою разрушительную деятельность. Об этом тоже пишут и говорят исламские духовные лидеры. Многие утверждают, что антихрист создаст на планете тайные структуры, которые будут влиять на людей неявно, скрытно. Вероятно, ими являются масонские ложи, имеющие огромную власть. Они способны влиять на принятие важнейших решений, значимых для жизни народов и государств.

где скрывается даджаль

Планы Даджаля

Исламские деятели много рассуждают о том, как антихрист покорит мир. Методы его стары, но действенны. В период тайного влияния он воспользуется тайными структурами правления, подкупив людей, имеющих власть. Сети его станут разрастаться. Обычные верующие окажутся обманутыми, не смогут разобраться, где есть истина. В их душах станут поддерживать и взращивать такие чувства, как алчность, гордыня, вседозволенность. К каждому найдут тропинку, воспользовавшись его слабостями. Войско Даджаля будет разрастаться за счет обманутых, отвергших истину. Эти люди не увидят обмана. Их умы и сердца покроет мрак и туман. Одним захочется попасть на вершину славы, другим обогатиться, третьим реализовать способности, четвертым получить власть. Но «достижения» их будут эфемерными.

Вопросы без ответов

А теперь посмотрите на то, что происходит в современном мире. Не пытались себе объяснить, почему каждая цивилизация настаивает на своих ценностях? Зачем людей с извращенными понятиями о морали тянут на доминирующие позиции? Какими методами заставляют мужчин и женщин брать на себя власть над чужими жизнями, убивать незнакомых и ни в чем не повинных? Почему в мире главной ценностью стали деньги? Что происходит с людьми, когда они пытаются бороться с властями, поднимая бунты? Почему они не задумываются о последствиях своих действий, о том, что произойдет с их родными и детьми? Почему люди не чувствуют себя защищенными? Зачем нам постоянно рассказывают о всяких бедах, беззаконии, несчастьях и страданиях? Перечень можно продолжать до бесконечности.

даджаль исламский антихрист

Даджаль уже среди нас?

Как говорил пророк Мухаммад, не смогут люди поймать антихриста. Власть его будет тайной. Потому понять, кто такой Даджаль, как влияет на умы, каждому придется самостоятельно. Это не простой обманщик или карманный воришка. Он действует сразу на всех уровнях жизни, проникая в душу отравленным туманом неверия, сомнений, опираясь на простые человеческие чувства и мечты о счастье. Полем для борьбы является каждое сердце. Союзников человеку следует искать среди близких, придерживающихся принципов веры. И важно осознавать, какое давление производится на каждую душу. Для этого пророк Мухаммад так много говорил о появлении Даджаля. Антихрист планирует получить власть над душами людей, овладеть всей планетой. Даже один человек, сердцем видящий истину, для него равен огромному войску, ведущему оборону. Никто не сможет остаться в стороне от этой планетарной битвы души с сатаной. И страх в наши времена – это еще одна лазейка для Даджаля.

откуда появится даджаль

Что же делать?

Знаете, почему человек привлекает антихриста? Мы являемся обладателями невероятно ценного источника света. Он есть у каждого в душе. Чтобы победить Даджаля, достаточно следить, чтобы этот источник оставался чистым, не поддавался обману. Сохраняя ясность восприятия действительности, опираясь на традиции предков, мы все вместе создаем храм, который антихрист покорить не в состоянии. Мухаммад говорил, что Даджаль исчезнет, как только увидит пророка Ису. Он растает подобно тому, как растворяется соль в воде. Путы обмана падут и люди со стыдом увидят, к каким несчастьям шли, повинуясь велениям колдуна, не в силах сопротивляться его чарам. И еще горше будет им, когда они осознают, что боролись против своих братьев, сохранивших источники света чистыми. Но ведь выбор был у каждого. Мухаммад предупреждал людей о том, какую опасность представляет из себя Даджаль. Нужно только помнить об этом, стараться разглядеть ложь под личиной доброты, соблазн в витиеватых предложениях «мессий». А опираться следует на веру и свой собственный свет, что исходит из сердца, всегда чувствующего правду. А еще не стоит забывать, что людям свойственно поддерживать друг друга. Это традиция всех народов, зародившаяся много тысячелетий назад и выручавшая в самых тяжких испытаниях. Говорите с друзьями о происках Даджаля, вместе легче сорвать покров с его магии, раскрыть обман. И в Сети пишите, что сумели увидеть, чтобы остальные тоже узнали пути правды. Так, победим. Как вы думаете, получится?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Теперь я и самой себе не верю. Но на самом деле теперь я буду осторожной, и не буду не кому верить(кто знает, что скрывает тот или иной человек) и буду больше уделять своей религии, так чтобы никакое существо не смогло меня отвести в злую сторону.
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
1
Картинка
Копировать ссылку
1
Даджаль-это не человек, с ним невозможно бороться, люди давно не могут без него жить и все от него зависят. Да же глубоко верующий человек не важно какой он религии принадлежит, пополняется ему! Все смуты и войны не проходят без его присутствия и нет на земле человека который не почитал бы его, он как Бог с ним позволено всё и чем лучше отношения у человека с ним, тем меньше он думает о Боге... Это одноглазый доллар!!! Загляните в сердце и разум свой, вы давно все духовно мертвы и физически бесс
Копировать ссылку
1
Чего я боюсь больше всего , так оказаться обманутым
Копировать ссылку
Ты так говоришь как будто ты сам даджаль
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.