О чем говорить с девушкой - интересные темы и рекомендации специалистов

Многие парни не всегда знают, о чем говорить с девушкой. Психологи утверждают, что искусству общения можно научиться. Главное - знать, как говорить, о чем можно беседовать, каких тем лучше избегать. В статье пойдет речь о том, как преодолеть застенчивость, научиться беседовать с противоположным полом. Приведем несколько интересных примеров тем для разговоров, которые выручат в любой ситуации. Итак, о чем говорить с девушкой, а о чем лучше помолчать, чтобы вызвать у нее симпатию? Но прежде чем говорить о тематике бесед, необходимо разобраться, как лучше это делать. Как правильно себя вести с противоположным полом?

Правильное общение с девушкой

Представительницы слабого пола оценивают парней не только по одежде и привлекательной, аккуратной и ухоженной внешности, но и по манере общения. Ниже представлены советы, рекомендации и идеи, о чем нужно разговаривать с девушкой, и как правильно общаться, чтобы заинтересовать ее.

  1. Любезность. Если девушка не хочет общаться, не стоит навязываться.
  2. Вежливость. При знакомстве и первом свидании следует соблюдать определенную дистанцию, кроме того, не нужно сразу переходить на «ты» и фамильярничать.
  3. Умение слушать. Это одно из главных правил при общении с людьми, тем более девушками.
  4. Улыбка. Она делает чудо. Даже если девушка очень занята и куда-то спешит, она ответит на улыбку, следовательно вероятность знакомства возрастает в два раза.
  5. Честность. В любых ситуациях нужно оставаться самим собой, не придумывать себе несуществующие черты и достоинства.
Есть особые правила при общении с девушками

Невербальные сигналы при общении

Многие люди думают, что первый контакт начинается с разговора. Учеными доказано, что первое знакомство между женщиной и мужчиной начинается со взгляда. Самые элементарные знания языка тела никогда не позволят ошибиться при знакомстве с девушкой. На что надо обращать внимание:

  1. Мимика. Если она непринужденная, легкая, то это сигнал к действию. Девушка вполне расположена к знакомству и общению.
  2. Волосы. Если она играет с кончиками волос, это значит, она пытается обратить на себя внимание, флиртует и заигрывает.
  3. Взгляд. Если собеседница заинтересована, то ее взгляд задерживается на объекте симпатии примерно 5 секунд.
  4. Предметы. Если женщина "играет" с предметами, украшениями, то это значит, что она заинтересована собеседником.

В Сети очень много информации о языке тела и его значении. Прежде чем отправляться на свидание, лучше подготовиться основательно и по этому вопросу.

Какой должна быть речь

Для того чтобы заинтересовать девушку, не нужно быть оратором. Но следует выработать у себя такие качества, как:

  • отсутствие в речи слов-паразитов;
  • отсутствие сленговых выражений, их можно использовать только в том случае, если вы оба принадлежите к какой-либо субкультуре или молодежному направлению;
  • богатый словарный запас, грамотность, эрудированность и начитанность;
  • правильные ударения в словах.

Как говорить с девушкой, чтобы ей понравиться?

Есть такая шутка, что мужчины женятся только из-за того, что не хотят переживать снова ужас первого свидания. В каждой шутке, как известно, есть доля правды. Первые свидания часто превращаются в сплошное мучение, потому что не каждый парень знает, о чем говорить на свидании с девушкой. А если она еще и малознакомая, то встреча вообще проходит в форме собеседования (обычное анкетирование). Вот несколько советов, как этого можно избежать:

  • говорить о том, что может быть девушке интересно, а не о том, что лучше всего знаете и в чем лучше всего разбираетесь;
  • необходимо поискать общие темы для беседы;
  • слушать ее ответы и реагировать на них;
  • не болтать без умолку, но и стараться не сводить разговор к односложным ответам: «да» и «нет»;
  • улыбаться, даже если сильно нервничаете;
  • заранее продумать пару-тройку остроумных шуток;
  • не допускать неловких пауз;
  • не врать;
  • не заниматься саморекламой;
  • не хвастаться.
Первое свидание, о чем говорить с незнакомкой?

О чем говорить с незнакомкой?

Парням очень трудно решиться подойти к девушке и заговорить с ней. Но именно таким образом происходит большинство знакомств, которые потом приводят к крепким отношениям и даже к браку. Чтобы заговорить с малознакомой, девушкой следует:

  • поверить в свои силы;
  • настроиться на успех;
  • придумать, о чем с ней говорить;
  • улыбаться;
  • отбросить сомнения.

Самый первый разговор должен заинтересовать девушку. Но о чем разговаривать с девушкой при знакомстве? Совет простой: лучше всего откровенно признаться в симпатии и пригласить ее куда-нибудь. После чего сослаться на занятость и уйти. Это создаст интригу и вызовет интерес.

Как заинтересовать девушку на улице?

Улица и любое открытое пространство - самые сложные места для знакомства. Как познакомиться в такой ситуации? Как правильно договариваться с девушкой о встрече? Как вести себя?

С самого начала не надо допускать огромнейшую ошибку – не перегораживайте ей дорогу, не подходите к ней сзади. Лучше подойти немного сбоку, чтобы не напугать девушку.

Если у вас опрятный вид, чистая обувь, ухоженные руки, аккуратные ногти, модная стрижка, то шансы повышаются.

Знакомство на улице

Заинтересуйте ее. Лучше всего спросить, где находится какой-то объект и как к нему пройти. Самый беспроигрышный вариант, если девушке нужна помощь, оказание которой и последующее знакомство будет выглядеть естественно. И это достаточно оригинальный способ знакомства, вместо банальных устойчивых форм: «Как вас зовут?» или «Можно с вами познакомиться?».

О чем говорить на первом свидании?

Итак, ее удалось пригласить на свидание. О чем говорить с девушкой на первой встрече, когда нет общих интересов?

Первое, что нужно сделать, – это отыскать общие темы: кино, музыка, книги, хобби. Следует предлагать осторожно все варианты и следить за реакцией девушки. Если она оживилась, то можно смело продолжать эту тему. Если она отвечает на вопросы односложно, практически зевает от скуки, следует сразу сменить предмет разговора. И еще следует помнить, что на первом свидании нужно как можно больше узнать друг о друге. Начинать лучше с себя, рассказать ей о своем возрасте, роде занятий, о родителях, о хобби и планах на будущее.

На первом свидании надо дать девушке возможность тоже рассказать о себе, не стоит говорить все время и расхваливать себя.

О чем можно поговорить с девушкой в Сети?

Многие парни стесняются подойти к девушке, кроме того, около 75 % представительниц прекрасного пола категорически отказываются знакомиться на улице. И тут на помощь приходят сайты знакомств и социальные сети. Они очень удобные и помогают преодолеть сложный барьер в виде стеснения.

 Общение в Интернете часто перерастает в виртуальную дружбу

Общение в Интернете часто перерастает в виртуальную дружбу, затем в телефонные разговоры и свидание. Но чтобы реализовать именно такой сценарий, нужно уметь задавать правильные и нужные вопросы. О чем поговорить с девушкой в Интернете? Как вести диалог? Необходимо придерживаться советов опытных онлайн-пользователей:

  1. Изучить ее анкету или профиль. Еще до знакомства многие данные о девушке можно узнать из этих источников, что значительно упрощает жизнь.
  2. Дальше действовать по обстоятельствам, если она любит животных, то начать разговор можно именно с этой темы.
  3. Сразу после первого общения нужно сделать ей комплимент. В Интернете это очень просто, причем не только при помощи слов.
  4. Если вдруг вы не понравились друг другу - в Сети легче отказать, чем при живом общении. Не нужно бояться отказов, ведь любое общение, даже неудачное – это опыт, только таким образом можно научиться правильно общаться друг с другом.

Разговор по телефону

Обычно следующая ступень развития отношений - это беседа по телефону. И тут перед парнем сразу встают очень сложные вопросы: о чем говорить в первый раз с девушкой по телефону, где взять смелость для звонка, как разговаривать.

Самое главное - набраться мужества и совершить звонок первым. И после приветствия нужно просто продолжить разговор с того момента, на котором остановились во время переписки в Сети. Можно проявить заботу, например, спросить, как она добралась домой после работы (учебы).

Общение с девушкой по телефону

Особых тем для общения по телефону нет. Можно обсудить что-то новое, что произошло за время, пока вы не переписывались. Возможно, девушка сама задаст вопросы, которые ее интересуют, и тогда можно переключиться на тему, которую она предложила.

Главное - слушать собеседницу и вставлять по ходу беседы свои эмоциональные комментарии. В конце беседы стоит сказать, как вам понравилось с ней общаться, сделать комплимент, насколько приятный у нее голос.

12 лучших тем

В разговоре с девушкой очень важно выбрать правильную и интересную тему. Если начать разговор о чем-то неприятном или не совсем интересном для нее, то можно поставить крест на отношениях с этой дамой.

Вот перечень лучших тем, о чем говорить с девушкой на свидании:

  • музыка;
  • путешествия;
  • книги;
  • кино;
  • хобби;
  • философия (если девушка - интеллектуалка);
  • планы на будущее;
  • работа;
  • искусство;
  • домашние животные;
  • семья;
  • еда (любимые напитки, блюда).

Если одна тема начинает угасать, плавно нужно перейти на другую, чтобы в беседе не возникло неловких пауз.

В разговоре с девушкой очень важно выбрать правильную и интересную тему

Если традиционный набор идей для разговора не подходит, можно попробовать «мужские» предметы для обсуждения:

  • рыбалка;
  • спорт;
  • коллекционирование;
  • автомобили;
  • компьютерные игры.

Нужно пробовать и экспериментировать, кто знает, может быть девушка интересуется именно этими сторонами жизни.

О чем не стоит говорить

Есть темы, которые лучше не обсуждать с девушкой, особенно на первом свидании. Итак, с ней не стоит говорить о:

  • бывших подружках (самый худший вариант - жаловаться на них);
  • неудачах;
  • проблемах со здоровьем;
  • интимных вещах;
  • сексе;
  • политике;
  • религии;
  • национальности;
  • похудении и диетах.

Запретных тем не так уж и много. Просто нужно придерживаться советов, как и о чем разговаривать с девушкой, а также знать, о чем лучше не говорить, чтобы не настроить ее против себя. Главное в общении с любым человеком – это умение слушать и слышать. Если есть хоть малейшие признаки скуки на ее лице, нужно быстро сменить тему.

Если нет тем для беседы

О чем говорить, когда нечем мериться, не о чем поговорить? Если девушка очень понравилась, но она не идет на контакт и не вступает в беседу, ее необходимо рассмешить. Можно строить из себя шутника, делать все, что лезет в голову. Главное, чтобы она улыбнулась, а лучше всего - рассмеялась. Можно рассказать какую-либо смешную историю из жизни или заготовленную заранее шутку. Но есть правило – не переусердствовать, чтобы она не составила неправильное мнение.

Если и шутки не помогают, есть три совершенно беспроигрышные темы: животные, дети и путешествия. Попробуйте осторожно затронуть их, прощупать почву. Если девушка заинтересуется, смело продолжайте беседу.

Если девушка очень понравилась, ее надо рассмешить

Упражнения и тренировка

Самый хороший способ выработать уверенность в себе – проговорить варианты бесед с девушкой перед зеркалом. В качестве тренировки можно придумать по 5-6 предложений на каждую тему разговора, которые перечисленные выше.

Понаблюдайте, как знакомятся другие парни; посмотрите, как они себя ведут и о чем говорят с девушкой. Такие тренировки научат правильно общаться с противоположным полом, сгладят чувство неловкости и застенчивости.

И самое главное - всегда и при любых обстоятельствах оставаться самим собой. Если нет симпатии, то не стоит отчаиваться, обязательно найдется та, которая оценит вас по достоинству. С ней вы будете чувствовать себя комфортно и во время разговора, и в полной тишине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.