Матирующий крем для лица - что это такое? Обзор и отзывы

Каждая женщина в любом возрасте мечтает быть уверенной в себе и красивой. Само собой, одним из главных показателей привлекательности является здоровая кожа. Но как же быть тем, кому не очень повезло? В этом случае вам сможет помочь матирующий крем для лица. Что это такое, знает каждая обладательница жирной или комбинированной кожи. Это ее верный друг и помощник.

Матирующий крем для лица. Что это такое и как работает?

Итак, подробнее. Проблемный, комбинированный и жирный типы кожи отличаются одной общей чертой – чрезмерной выработкой кожного сала, из-за которого лицо приобретает не очень приятный блеск. Внешний вид данная характеристика всегда портит. Тем более когда на улице жарко. Тональный крем или пудра с этой проблемой справляются не лучшим образом. Поры закупориваются, что положение только усугубляет. Потому для получения идеального эффекта наилучшим образом подойдёт специальный матирующий крем для лица. Что это такое? Средство, работающее по следующему принципу: на поверхности кожи появляется неощутимая тонкая плёнка, блокирующая выработку кожного сала.

Впрочем, не только это позволяет улучшить внешний вид кожи. В состав такого крема входят специальные компоненты, проникающие в самые глубокие слои кожных покровов. Они нормализуют работу сальных желез. Между прочим, применение таких кремов имеет даже накопительный эффект. Чаще всего данные средства обогащаются также и фильтрами защиты от УФ-излучения.

Одним словом, матирующий крем – косметическое средство особого назначения. Оно просто незаменимо для женщин. Особенно в жаркое время года. Однако не забывайте о том, что, подбирая крем, необходимо учитывать некоторые факторы. К примеру, тип кожи, возраст, наличие аллергии, присутствие в составе натуральных и полезных ингредиентов. Само собой, крем нужно только пробовать. Ниже предлагается список наиболее востребованной высококачественной продукции.

«Чистая линия. Аква-крем. Мгновенная матовость»

Итак, начнём с самого начала. Вы отправляетесь покупать матирующий крем для лица. Что это такое, вам известно. Однако на чём же всё-таки остановить свой выбор? Отличным вариантом является «Чистая линия. Аква-крем. Мгновенная матовость». Эта продукция представлена в обыкновенной тубе приятного дизайна (50 мл) в зелёно-голубых тонах. Отличается средство травяным лёгким ароматом, быстро исчезающим после нанесения. Благодаря густой консистенции крем очень хорошо наносится. При контакте с кожей он очень быстро впитывается, как будто бы тая. Продукт отлично подходит даже для шелушащейся и сухой кожи, так как отлично её увлажняет.

В состав входит натуральный экстракт эвкалипта и цинк. Кожа становится бархатистой и ровной, а жирный блеск нейтрализуется на длительное время. Каждая девушка, мечтающая об идеальной коже, будет довольна такой продукцией. Впрочем, на самом деле довольно редко можно встретить представительницу прекрасного пола, которая считала бы свою кожу идеальной.

матирующий крем для лица что это такое

Солнцезащитный крем Sun Energy Green + Panthenol

Рассмотрим ещё один вариант. Вам обязательно придётся по душе следующий матирующий крем для лица. Что это такое? Sun Energy Green + Panthenol - великолепное средство украинского производства, представленное в объёме 30 мл. Крем отлично подходит для использования в самое жаркое время года. После нанесения продукта кожа становится бархатистой на ощупь и приобретает матовость. Жирный блеск сразу же исчезает. В состав входит несколько различных фильтров, в комплексе помогающих предотвратить раннее старение кожи и появление ожогов в результате воздействия на неё солнечных лучей. Кроме того, средство позволяет увлажнить кожу и подходит для всех её типов. Одним словом, вы не пожалеете. Вы легко сможете устранить или предотвратить возникновение небольших изъянов на вашей коже. Сильно выраженный блеск при помощи этого средства вы с лёгкостью уберёте.


матирующий крем для лица отзывы

Baikal Herbals

Рассматривая матирующие крема для кожи лица, не забудьте обратить внимание также и на это средство. Данный продукт создан на основе экстрактов трав Байкала. В его состав входят календула, мелисса, шлемник, лесной жасмин, чабрец и прочие травы. Действуя в комплексе, эти компоненты позволяют работе сальных желез нормализоваться, порам - сузиться, покраснениям и раздражениям - устраниться. Кожный покров получает ощущение нежности и комфорта. После использования кожа приобретает гладкость. Здоровая матовость сменяет неприятный жирный блеск.

В тюбике – 50 мл крема. Одним из преимуществ средства является отсутствие в нём парабенов. Кстати, крем отлично подходит в качестве основы под макияж. Особое строение жирного покрова проблемы для вас больше не составит.

матирующие крема для кожи лица

Diademine

Этот матирующий крем предлагается потребителю в стеклянной компактной баночке объёмом 50 мл. Средство подходит для применения на коже смешанного и нормального типа. Возрастные рамки, рекомендуемые для использования, составляют от 25 до 55 лет. После нанесения крема цвет лица становится идеально ровным. Некрасивый жирный блеск моментально исчезает. Средство позволяет нормализовать работу сальных желез. Естественный баланс восстанавливается. В состав крема входит витамин Е. Это даёт кожному покрову дополнительное питание. Также в состав входят особые фильтры, защищающие покров от солнечного излучения. Одним словом, вы и скрываете жирный блеск, и нормализуете работу сальных желез, и защищаетесь от солнца. Сплошные плюсы.

матирующий тональный крем для лица

Nivea Visage

На что ещё обратить внимание, выбирая крема для жирной кожи лица? Матирующий дневной «Нивеа» представлен покупателю в пластиковой баночке (50 мл). В состав средства входит особый увлажняющий комплекс и экстракты морских водорослей. Благодаря им кожный покров глубоко питается, а поры не закупориваются. После использования жирный блеск быстро устраняется, кожа становится матовой. Кроме того, крем содержит фильтры, защищающие от ультрафиолетового излучения. Расходуется продукт очень экономично, отличается ненавязчивым лёгким ароматом, по коже распределяется легко. Это великолепное средство, разработанное специалистами, убирающее лишние жировые выделения. Используется как для декоративных целей, так и в качестве профилактического способа удаления жирной плёнки, образующейся в течение дня.

крема для жирной кожи лица матирующий

Garnier

Этот матирующий дневной крем для лица пользуется огромнейшей популярностью среди женщин. Но наиболее востребованным средством является продукт под названием «Живительное увлажнение». Это крем-сорбет. Представлен продукт в мягком удобном тюбике нежно-зелёного приятного оттенка. Такое решение выбрано вовсе не случайно. В состав крема входит зелёный чай. После нанесения на кожу сразу же возникает чувство увлажнённости. Сохраняется оно на протяжении целого дня. Средство отлично матирует кожу. Тон её становится ровным и свежим. Таким образом, используя средство, вы выравниваете поверхность кожи, ликвидируете разнообразные дефекты и высыпания, убираете жирный блеск, устраняете бактерии, нормализуете работу сальных желез.

матирующий дневной крем для лица

Отзывы покупателей

И напоследок. Великолепным средством является матирующий крем для лица. Отзывы данная продукция получает исключительно положительные. И это неудивительно. Каждая женщина, страдающая от того, что является обладательницей проблемной кожи, обязательно порекомендует данное средство подругам по несчастью. Кроме того, многие остаются довольны тем, что матирующий тональный крем для лица можно приобрести по довольно доступной цене. При этом эффект получается просто невероятным. Как правило, покупатели приобретают уже следующий тюбик или баночку, не дождавшись, пока закончится первый. Настолько женщин впечатляют такие кремы.

Многие женщины вынуждены использовать матирующие кремы в качестве основы. Это неудивительно. Ведь вид кожи во многом зависит от того, как именно функционируют сальные железы. Особенно много их располагается в районе носогубного треугольника, подбородка, носа, надбровий и лба. Находятся сальные железы неглубоко в дерме. Кожное сало является сложным жировым веществом, состоящим из гормонов, белковых продуктов, жирных кислот, эфиров холестерина и т. д. Оно придаёт коже эластичность, покрывая её тонкой плёнкой. А также ограничивает испарение с её поверхности влаги, предотвращает высыхание. Вместе с потом кожное сало создаёт на поверхности кожи кислую среду. То есть так называемую кислую мантию. Она защищает кожу от бактерий. Сухая кожа стареет, как известно, немного быстрее. Поэтому при правильном уходе женщины с жирной кожей могут намного дольше сохранять красивый ухоженный внешний вид.

Этот крем является фаворитом у многих представительниц прекрасного пола. Чаще всего средства отличаются натуральным составом. Потому и эффект не может не радовать. Приятная консистенция и аромат, матирующие функции – одним словом, приобретайте, и вы не пожалеете!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.