ЗАО "Инвест-капитал": отзывы сотрудников, особенности и интересные факты

Найти добросовестного работодателя очень трудно в современном мире. Поэтому соискатели нередко интересуются отзывами работников о том или ином месте. Что собой представляет "Инвест-капитал"? Отзывы какого типа встречаются в отношении данной корпорации чаще всего? На какие плюсы и минусы следует обратить внимание населению? Разобраться во всем этом не так трудно, как кажется. Главное - понять, какие мнения правдивые, а какие - нет. Что следует знать всем соискателям об "Инвест-капитале"?

Описание

Для начала, чем занимается корпорация. ЗАО "Капитал-Инвест" отзывы получает неоднозначные. Причем за деятельность свою в том числе. Почему?

инвест капитал отзывы

Дело все в том, что "Инвест-капитал" - это финансовая организация. Она предлагает услуги по кредитованию и займам всем своим клиентам. Также аналогичное название носит сеть управляющих компаний. На практике чаще всего население интересуется трудоустройством в финансовую организацию. Не стоит путать эти две фирмы. Хотя, как показывает практика, отзывы о них оставляются приблизительно одинаковые. Какие именно? На что обратить внимание соискателям?

Обещания или сказка

Скажем, на то, какие гарантии предлагает потенциальный работодатель своим подчиненным. Немаловажный момент, требующий отдельного внимания. "Инвест-капитал" отзывы положительные получает именно за эту особенность.

Среди основных обещаний, которые публикуются в объявлениях о трудоустройстве в фирму, выделяют:

  • трудоустройство по установленному законодательству;
  • оригинальную работу;
  • отличную корпоративную этику;
  • дружный коллектив;
  • оплату труда в больших размерах;
  • социальные гарантии;
  • опыт работы в развивающейся компании;
  • профессиональный и карьерный рост.

Также "Инвест-капитал" бесплатно обучает всех своих потенциальных работников. Все это радует. Складывается впечатление, что корпорация действительно заботится о каждом подчиненном. Но так ли это на самом деле?

ооо инвест капитал отзывы

О трудоустройстве

ООО "Инвест-капитал" отзывы разнообразные зарабатывает. Если говорить о финансовой организации, то здесь многие сотрудники подчеркивают отсутствие официального трудоустройства. Да, удается иногда работать по трудовому договору, но это огромная редкость. Чаще всего приходится трудиться без официального оформления.

А вот УК "Инвест-капитал" отзывы положительного типа в основном зарабатывает за особенности трудоустройства. Все работники здесь оформляются по установленным в России правилам. Но перед этим им необходимо пройти обучение. До окончания стажировки никого не оформляют официально. В финансовой компании "Инвест-капитал" документальное оформление тоже предлагается лишь после обучения и испытательного срока.

Условия труда

Зато обе корпорации положительные мнения получают за условия труда. Они действительно комфортные. ЗАО УК "Капитал-Инвест" отзывы от работников хорошие зарабатывает благодаря тому, что в основном трудиться приходится или в офисах организации или в помещениях, где есть все необходимое для выполнения должностных обязанностей.

С финансовой компанией все проще - работа предлагается исключительно в офисных помещениях. Не всегда они большие, но в них можно обеспечить себе комфортное пребывание. Поэтому условия труда у "Инвест-капитал" отзывы действительно позитивные зарабатывают. Труд в теплых, сухих и светлых местах - вот то, что ждет каждый подчиненный. Да и в обоих случаях выполнение должностных обязанностей зачастую сводится к работе с документами или телефонным звонкам.

ук капитал инвест отзывы

Коллектив

Рабочий коллектив у перечисленных работодателей в основном радует подчиненных. Выполнять должностные обязанности в "Инвест-капитале" предлагается в дружном и сплоченном обществе. Подчиненные не конкурируют друг с другом, нет особой напряженности на рабочем месте. Ссоры бывают, но не глобальные. Да и не самые дружелюбные личности встречаются в "Инвест-капитале".

Корпоративная этика в УК действительно имеет место. В финансовой организации с одноименным названием она тоже есть, но уделяется ей меньше времени. Соответственно, изучаемые работодатели прекрасно подходят для трудоустройства общительных людей.

Если верить отзывам, то в управляющей компании "Инвест-капитал" работают преимущественно зрелые люди, а в финансовой организации - молодежь. Все эти факторы учитываются соискателями.

О графике работы

ЗАО "Инвест-капитал" отзывы положительного характера зарабатывает за график работы. Пожалуй, перечисленные работодатели - это одни из немногих, которыми довольны подчиненные за установленное время труда. Судя по отзывам, время работы четко прописывается в трудовом договоре. Более того, нормы соблюдаются.

зао капитал инвест отзывы

Хотя иногда приходится оставаться сверхурочно, причем без оплаты труда. Это нормальное явление, без него не обходится практически ни один работодатель. Об этом следует помнить всем подчиненным. В целом график работы в изучаемых фирмах четко прописывается и соблюдается.

Заработная плата

"Инвест-капитал" отзывы негативные в основном получает за уровень зарплат, которые предлагаются соискателям. Касается это и управляющей компании, и финансовой организации.

Если верить многочисленным отзывам, то обещают при трудоустройстве высокую оплату труда, а на практике получается, что сотрудникам выплачивают маленький оклад. У работников финансовой компании вообще зачастую заработок складывается только в качестве процентов от оказываемых услуг.

Зарплаты в "Инвест-капитале" задерживают весьма часто. Это то, к чему должен быть готов каждый подчиненный. Обыденная ситуация, которая мало кого удивляет.

Итоги

ООО "Инвест-капитал" отзывы разнообразные получает. Управляющая компания с таким названием вызывает больше доверия. А вот финансовая организация иногда обвиняется в мошенничестве. Часть работников говорит о том, что от имени "Инвест-капитала" рассылаются сообщения с тестами, которые нужно пройти при трудоустройстве. Это платный процесс. Разумеется, после тестирования ни о каком оформлении на работу речи быть не может.

зао ук капитал инвест отзывы

В целом "Инвест-капитал" (обе фирмы) - это типичный работодатель. На него жалуются вполне шаблонно. Трудоустраиваться в организации с подобными названиями можно, но надеяться на полную добросовестность не следует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.