Джанлука Джинобле - биография и творчество

Считается, что классическая музыка совершенно не в моде. Это ошибочное мнение, сейчас как никогда на пике популярности коллективы, выступающие без фонограммы. Джанлука Джинобле прославился именно благодаря участию в такой группе. Он стал участником трио Il Volo, которое после "Евровидения" покорило мир и приобрело множество поклонников. Однако любят юношу не только за сильный и чистый голос, многие девушки симпатизируют ему и пытаются узнать больше фактов о личной жизни.

Детство

джанлука джинобле
Самый молодой участник группы и единственный баритон Джанлука Джинобле родился 11 февраля 1995 года. Он уроженец небольшого поселения в центральной Италии. С трех лет жизни он пел. Сначала мальчик выступал на площади у Центрального бара, который принадлежал его деду Эрнесто. Позже родители начали его отправлять на разнообразные детские фестивали и конкурсы.

В возрасте 14 лет он выиграл на одном из итальянских конкурсов талантов «Я оставляю вам песню». Его голос оценивали как максимально подходящий для опер Вагнера. Джанлука Джинобле обладает уникальным баритоном с высоким верхним регистром, который очень близок к тенору. Именно поэтому его взяли в коллектив Il Volo, который хотели сделать трио теноров, по аналогии с знаменитой «итальянской тройкой» (Пласидо Доминго, Лучано Паваротти и Хосе Каррерас).

Характер

джанлука джинобле и мартина
Многим интересно, какой на самом деле человек Джанлука Джинобле. Биография его достаточно закрыта. Он не является типичным героем светских хроник, поклонники знают лишь минимальную информацию о его детстве и творчестве. Дело в том, что молодой человек очень серьезен и застенчив. Он является перфекционистом, что видно по манере Джанлуки одеваться. Его темперамент кардинально отличается от коллег по группе.

При этом он не является интровертом. В социальных сетях Джанлука Джинобле – настоящая звезда. Он чаще всех из трио публикует фотографии, делится впечатлениями от просмотренных фильмов и прочитанных книг. Его страницы наполнены афоризмами на тему любви, что не может не сводить с ума поклонниц.
Музыкант старается хранить семейные ценности и имеет высокие моральные качества. Многие из поклонниц уже поняли, что краткосрочные романы не подходят для их кумира. Тем не менее, он не может не привлекать их внимание своей классической итальянской красотой. Кроме того, молодой человек обладает отличной спортивной формой и увлекается футболом. Некоторое время он являлся одним из лучших игроков футбольной команды своего города.

Il Volo

джанлука джинобле биография
Молодых людей заметили во время песенного конкурса на телеканале Rai в 2009 году. Этот конкурс выиграл Джанлука, мастерски исполнивший одну из композиций репертуара Андреа Бочелли. Идея создания трио теноров принадлежала директору шоу Роберто Ченчи. После дебютного исполнения юношами неаполитанской композиции O sole mio, их талант заметил итальянский певец Тони Ренис.

С помощью Ченчи и родителей юноши заключили контракт с американским лейблом звукозаписи и уже в 2010 году выпустили свой дебютный альбом. В этом же году они победили на фестивале в Сан-Ремо, записали благотворительный трек и исполнили песню специально для Королевы Иордании. В 2014 году они стали специальными гостями на российской «Новой Волне», а в 2015 представляли Италию на «Евровидении», где заняли третье место.

Примечательно, что Джанлука нисколько не изменился после свалившейся на него славы. Друзья считали, что он стал самовлюбленным и заносчивым, но это не так. Певец страдает от низкой самооценки, поэтому всегда старается выглядеть безукоризненно, что контролирует частыми подглядываниями в зеркало. Молодой человек признался, что для каждого выхода на сцену ему приходится преодолевать себя.

Личная жизнь

джанлука джинобле личная жизнь
Благодаря журналистам теперь многие знают, каким ранимым человеком является Джанлука Джинобле. Личная жизнь его также является достоянием публики. Как бы парень не старался скрыть подробности своих взаимоотношений с противоположным полом, его романы быстро перестают быть тайной.

Сначала итальянская пресса обсуждала бурный роман Джанлуки с неаполитанской танцовщицей Паскулиной Санна. Позже им стало известно, что эта пара рассталась из-за новой влюбленности парня.

Во второй половине 2015 года со страниц итальянских таблоидов не сходили Джанлука Джинобле и Мартина, которая стала причиной его расставания с Паскулиной. Многих удивил выбор музыканта, ведь девушка абсолютно не пользовалась косметикой, благодаря чему ей дали прозвище «вода и мыло». На момент, когда пару обнаружили папарацци в аэропорту Фонтанаросса, Мартина уже была знакома с отцом Джанлуки и даже не раз бывала на семейных ужинах. Также репортеры сделали несколько кадров влюбленной пары у бассейна и за поеданием итальянской кухни.

Молва

На сегодня ходят слухи, что влюбленные расстались, но пока доказательств этому никто привести не может. Вероятно, молодые люди просто начали вести себя осторожнее, чем прежде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.