Основные рекомендации и советы. Когда лучше стричь волосы в соответствии с Лунным календарем?

Все в нашем мире взаимосвязано. Особенно выделяется прямая зависимость всего живого на планете от ночного светила, которому порой приписываются прямо-таки мистические способности. Многие люди живут (или стараются жить) по лунному календарю. Для разных случаев жизни предусмотрены рекомендации в нем – это и посадка растений, и покупки, и устройство на работу, и начало важных дел, и косметические процедуры, и многое-многое другое. Не обойден, конечно же, и такой немаловажный вопрос: «Когда лучше стричь волосы?».

Ни для кого не секрет, что в зависимости от выбранного дня для совершения данного действа можно коренным образом изменить судьбу, ну или хотя бы попробовать улучшить качество жизни. В самом деле, не зря ведь существует лунный календарь, что если и вправду получится задуманное, может быть, стоит дождаться благоприятного дня? В любом случае, статья данная рассчитана именно на ту категорию людей, которых волнует вопрос «когда лучше стричь волосы?» и они придают ему значение.

Придерживаясь мнения астрологов о некой таинственной связи с потусторонним миром, по утверждению которых волосы наши якобы являются связывающим звеном между светлыми и темными силами, можно попробовать добиться существенных улучшений в том или ином деле или на крайний случай получить заряд бодрости и прекрасного настроения. Достаточно выбрать правильный день для стрижки по лунному календарю. Совсем необязательно углубляться во все хитросплетения тех или иных утверждений, так можно и вовсе без стрижки остаться! Однако знать общие правила просто необходимо. Итак, стоит воздерживаться от любых манипуляций с волосами в так называемые «сатанинские» дни, а они соответствуют 9-м, 15-м, 23-м и 29-м лунным суткам в каждом месяце без исключения. Придерживаясь этого простого правила, мы избавим себя от всяческих неприятностей.

Когда стричь волосы по лунному календарю?

Для достижения максимального качества стрижки и прекрасного настроения надо обращать внимание на тот факт, в каком знаке зодиака будет находиться Луна в выбранный для осуществления задуманного день. Самыми подходящими знаками считаются – созвездие Девы и Льва. Волосы будут здоровыми и густыми, а стрижка долго будет держать форму. Напротив, созвездия Рака и Рыб (водные знаки) – не являются подходящими для посещения парикмахера. Существует распространенное мнение о том, что в эти дни не удаются стрижки, волосы не подлежат укладке, совсем не держат заданную форму. Более того, возможно даже появление такой неприятности, как перхоть. Астрологи не рекомендуют в такие дни не то, чтобы стричься – голову мыть, делать маски, в общем, вовсе воздержаться от ухода за шевелюрой. Когда лучше стричься? Самым лучшим днем считается полнолуние. Приятное ощущение легкости после стрижки обусловлено тем, что в этот день проще всего сбросить негативную энергию. Многие пользуются такой хитростью, ежемесячно, подстригая кончики волос, считается, что от этого они лучше растут. Неплохо сказываются на состоянии волос и стрижки на растущей луне, чего не скажешь об убывающей луне. Обобщим, когда лучше стричь волосы и ухаживать за ними.

  1. Растущая Луна благоприятно действует на питание и стрижку волос. Волосы будут расти быстрее, корни их укрепятся, качество волос улучшится.
  2. Убывающая Луна способствует укреплению корней волос и замедлению их роста – прекрасное решение для желающих реже посещать парикмахерскую.
  3. Стоит воздержаться от стрижки:
  • в новолуние, как самый критический день для организма в целом;
  • в 9-е лунные сутки;
  • в 15-е лунные сутки;
  • в 23-и лунные сутки;
  • в 29-е лунные сутки;
  • в дни затмений (лунных и солнечных).

Придерживаясь Лунного календаря, и определив для себя, когда лучше стричь волосы, можно достичь желаемого в каком-либо начинании, уберечь себя от бед и болезней, стать привлекательнее для противоположного пола, развить проницательность и интуицию, получить достаток в материальном плане и т.д., поскольку каждый лунный день сулит что-то особенное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.