Прохор Шаляпин: биография, личная жизнь, творчество

Прохор Шаляпин – красавчик, любимец женщин и рейтинговая звезда. Он родился в простой семье и всего в своей жизни добился своими силами. Популярные конкурсы, удачные браки, интриги мирового масштаба сделали его яркой звездой современного шоу-бизнеса.

Детство звезды современности

Из простого мальчишки, рожденного в семье сталевара и поварихи, выросла настоящая звезда – Прохор Шаляпин. Биография певца тесно связана с Волгоградом, местом его рождения. С самого детства главным увлечением мальчика была музыка. Он ходил в музыкальную школу на занятия по игре на баяне и активно участвовал в деятельности школьного хора. Его дебют на сцене состоялся во втором классе. В школьные годы Прохор солировал в народном ансамбле «Вьюнок». После недолгого обучения в общеобразовательной школе Шаляпин перевелся в волгоградскую Центральную школу искусств на вокальное отделение. Пять лет, с 1991 по 1996 год, он участвовал в невероятно популярной в Волгограде детской группе «Джем». Юные местные звезды колесили по всему городу с выступлениями и покоряли сердца жителей. Горожане их очень сильно любили, и это был, можно сказать, первый звездный час Прохора Шаляпина.

прохор шаляпин биография

Начало звездного пути

Свой первый альбом Шаляпину удалось записать уже в восемнадцать лет при поддержке знакомых музыкантов. «Волшебная скрипка» - так назвал свой дебютный альбом Прохор Шаляпин. Биография юного дарования складывалась весьма успешно. Несмотря на то что пластинка оказалась востребованной только у родственников, певец не сдался и продолжил стремиться к известности через участие в фестивалях и конкурсах. Его амбиции оправдались, и в 2006 году он получил премию «Звуковая дорожка». Помимо этого, он занял третье место на конкурсе Star Chance, организованном под руководством Эдиты Пьехи в Нью-Йорке.

андрей захаренков

"Фабрика", выпустившая звезду

Ни один проект не принес Шаляпину столько популярности, как «Фабрика звезд 6». Волгоградский исполнитель успешно прошел кастинг и стал участником одного из самых рейтинговых музыкальных шоу. Зрителю певец запомнился как великолепный исполнитель романса «Утраченная юность». Прохор Шаляпин с успехом справлялся со всеми сложностями, встававшими на его пути, благодаря чему дошел до самого финала. В результате финального голосования певцу было присуждено четвертое место.

На проекте Шаляпина как перспективного певца выделил Виктор Дробыш, который по завершении шоу стал продюсировать его и создавать из простого парня звезду по имени Прохор Шаляпин. Биография его за счет этого сотрудничества обрела новую главу – гастроли по стране и за рубежом. Но это сотрудничество продлилось недолго, и уже в 2007 году между Дробышем и Шаляпиным разразился скандал, который поставил точку в их деловых отношениях. Новый продюсер у Прохора появился лишь в 2011 году, и им стала певица Агния.

фабрика звезд 6

Андрей Захаренков = Прохор Шаляпин

Прохор Шаляпин - это псевдоним певца. Изначально он пытался приписать себе родственные связи с легендарным Федором Шаляпиным, но многие журналисты и лично Мария Федоровна, внучка великого исполнителя, опровергли сей факт. Настоящее имя певца - Андрей Захаренков. Оно, конечно, не очень звучное и не совсем подходящее для мира шоу-бизнеса, в связи с чем новоиспеченной звезде пришлось придумать новое имя. В детстве Андрей Захарченко, сейчас Прохор Шаляпин – звучание разное, но суть остается одна. И если бы сейчас Прохор решил вернуться к своим истокам, скорее всего, количество поклонников у него бы не уменьшилось. Кстати, если бы не «Фабрика», никто бы и не узнал, кто такой на самом деле Прохор Шаляпин. Биография «фабричной» жизни была наполнена множеством скандалов, связанных с этим разбирательством.

прохор шаляпин и анна калашникова

Прохор Шаляпин и Аделина Шарипова

Активная гастрольная деятельность никак не влияла на личную жизнь певца. Зачастую зрителя больше интересовали не его новые успехи на музыкальном поприще, а скандальные романы. И стоит отметить, что в амурных делах Прохор Шаляпин умеет удивлять. Впервые бывший участник проекта «Фабрика звезд 6» привлек общественность громким скандальным романом с моделью и певицей Аделиной Шариповой. Познакомились возлюбленные еще во время прохождения кастинга на «Фабрику». Но их отношения завязались только после встречи на проекте «Давай поженимся», в котором Прохор и Аделина принимали участие. Роман их протекал очень бурно, в связи с чем их история постоянно обсуждалась в прессе. Но самая большая волна популярности их захлестнула после появления в Сети серии фотографий, на которых изображена обнаженная пара. По словам молодых, эти снимки были сделаны исключительно для личного пользования, и в Интернет они попали случайно. Спустя некоторое время пара приняла решение расстаться.

андрей захаренков прохор шаляпин

Прохор Шаляпин и Лариса Копенкина

Есть ли в мире человек, который любит удивлять больше, чем Прохор Шаляпин? Биография певца показывает, что это у него отлично получается. В середине 2013 года певец женился на самостоятельной и обеспеченной женщине Ларисе Копенкиной. Казалось бы, фанаты должны только порадоваться за счастье молодого певца, но оказывается, что новоиспеченная жена Прохора Шаляпина совсем не молода – ей на момент свадьбы уже пятьдесят два года. Церемония бракосочетания была проведена на арендованном пароходе. После чего пара отправилась в квартиру Прохора, которую накануне свадьбы ему презентовала нынешняя супруга. Естественно, в искренность отношений между молодым и красивым парнем и увядающей женщиной никто не поверил. Прохор и Лариса, для того чтобы донести до людей всю честность своих чувств, пришли на шоу «Пусть говорят», где активно уверяли публику в том, что действительно любят друг друга. Но счастье пары длилось недолго. Прохор Шаляпин влюбился в другую женщину. Развод, раздел имущества и еще один грандиозный скандал подарил обществу Прохор Шаляпин.

жена прохора шаляпина

Прохор Шаляпин и Анна Калашникова

Встречаться с телеведущей Анной Калашниковой певец начал еще будучи в браке с Ларисой Копенкиной. Новая любовь принесла певцу не только порцию страстных чувств, но и сына. Как оказалось, телеведущая ждала ребенка от певца. Калашникова родила сына в марте 2015 года и назвала его Даниилом. Певец был счастлив и назначил на 24 мая 2016 года свадьбу с матерью новорожденного ребенка. На подготовку пара уже потратила восемь миллионов, но тут неожиданно появились слухи, что отцом ребенка Анны является другой мужчина. Для того чтобы их опровергнуть, Прохор Шаляпин и Анна Калашникова пришли в студию проекта «Пусть говорят», для того чтобы сделать тест ДНК и окончательно разобраться в сложившейся ситуации. По результатам теста было определено, что Прохор Шаляпин не является отцом Даниила. Певец был ошарашен таким результатом и сказал, что никогда не простит Анну за обман.

прохор шаляпин

Прохор Шаляпин и Яна Гривковская

Про предательство бывшей девушки певец забыл достаточно быстро в объятиях новой возлюбленной - Яны Гривковской. Прохор и Яна знакомы достаточно давно, ведь девушка была подружкой продюсера Шаляпина - Тима Брика. Перед смертью Брик даже предложил ей руку и сердце. Сейчас же Прохор с Яной все время проводят вместе, посещают светские мероприятия и поют в социальных сетях друг другу дифирамбы. Судя по всему, Прохор не на шутку увлекся новой пассией. До какого этапа дойдут их отношения – быстротечного расставания, роскошной свадьбы, грандиозного развода, рождения детей? Покажет только время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.