Отель Simple Hersonissos Blue 2* (Греция, Крит): обзор, описание и отзывы туристов

Крит - пожалуй, одно из самых загадочных и удивительных мест на Земле. А ведь именно этот греческий остров находится на пересечении Европы, Азии и Африки, поэтому хранит древнейшую историю. Крит привлекает туристов из различных уголков земного шара своей необычной культурой, колоритностью, гостеприимством, а также отличными возможностями для организации пляжного отдыха. Здесь каждый турист найдет занятие по душе: любители пляжного отдыха смогут провести весь свой отпуск на побережье, любители активного и познавательного досуга наверняка отправятся на местные экскурсии, ну и, конечно, понравится здесь истинным гурманам - кухня на Крите божественна.

отель Simple Hersonissos Blue (Ex. Averinos) 2*

Безусловно, даже если вы не планируете проводить много времени в отеле, его расположение, уровень комфорта и сервиса могут во многом сказаться на качестве отдыха. На Крите достаточно вариантов для размещения. Здесь можно найти фешенебельные туристические комплексы для требовательных и взыскательных туристов, предпочитающих роскошных отдых. Достаточно гостиниц и отелей среднего класса, а также недорогих хостелов и вилл. Отель Simple Hersonissos Blue 2* - недорогой вариант. В рамках данного материала, отталкиваясь от реальных отзывов туристов и отдыхающих, мы произведем его подробный обзор.

Об отеле

Итак, отель Simple Hersonissos Blue (Ex. Averinos) 2* - апарт-отель, расположенный на второй береговой линии. Это очень скромный вариант с неплохим рейтингом на туристических порталах. Если относиться к нему менее требовательно, в соответствии с его категорией, отдых может получиться неплохим.

Simple Hersonissos Blue 2*

Расположение

Отель Simple Hersonissos Blue 2* (Крит) находится в самом центре довольно популярного курорта Херсониссос в окружении многочисленных магазинов, баров и ресторанов. До моря всего 5-7 минут спокойным шагом. Отличное расположение относительно всех объектов инфраструктуры зачастую привлекает туристов. Место хорошее для любителей спокойного и размеренного отдыха.

Заселение

Перелет на Крит из центрального региона страны совсем непродолжительный, тем не менее туристам как можно быстрее хочется получить ключи от номера, положить вещи и отправиться на море. Что же может предложить отель Simple Hersonissos Blue 2*? Расчетный час в отеле - 14:00. Туристы, приехавшие раньше указанного временного срока, могут даже не рассчитывать на заселение. Все, что может предложить отель - отставить вещи на ресепшене и дождаться расчетного часа. Море находится в шаговой доступности, поэтому есть где провести время. Если сразу настроиться на такие правила, можно избежать конфликтов и недовольства во время заселения.

Номера

Номерной фонд отеля Simple Hersonissos Blue 2* (Греция, Крит) представлен всего 40 комнатами категорий Apartment и Studio. В каждом из них есть отдельная ванная, туалет, кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами, а также холодильник и сейф. Именно об этом повествует описание отеля, но как все обстоит на самом деле?

Simple Hersonissos Blue 2* (Крит)

Туристы отмечают, что номера оформлены в традиционном европейском стиле - ничего лишнего. Они небольшие, представлены всего одной комнатой. Напомним, что Simple Hersonissos Blue 2* (Крит, Херсониссос) - отель не новый, что можно заметить по состоянию мебели. Туристы отмечают, что мебель в номерах старая, в некоторых очень старая. Двуспальная кровать представлена двумя кроватями, спать на них совсем неудобно. Отдыхающих удивляет отсутствие пододеяльника для одеяла, его заменяет небольшая простынь. Техника в номере довольно старая, но работает исправно. В некоторых номерах кондиционер во время работы издает странные и непонятные звуки, но со своей работой справляется на "отлично". Но есть одна особенность: управлять кондиционером можно только с помощью дистанционного пульта, который выдают на ресепшене за дополнительную плату.

Теперь что касается ванной комнаты: она совсем небольшая, унитаз и душевой поддон находятся достаточно близко друг к другу. Шторка есть, но она постоянно липнет к телу, поэтому во время приема водных процедур брызги летят во все стороны. Отдыхающие жалуются на перебои в подаче горячей воды, а точнее, на ее отсутствие по утрам. Только днем и ближе к вечеру вода нагревается до комфортной температуры. Если после пробуждения вы хотите взбодриться - холодный душ вам отлично подойдет. Сантехника старая, в некоторых номерах подтекают смесители. Все необходимые банные принадлежности необходимо брать с собой: в номере вы не найдете даже кусочка мыла.

Simple Hersonissos Blue 2* (Греция, Крит)

Говоря о недостатках отеля Simple Hersonissos Blue 2*, хочется несколько слов сказать о недостаточной шумоизоляции. Слышно все, что происходит в соседнем номере. Если попадутся шумные соседи, покоя от них не будет даже ночью.

В номерах категории Apartment есть небольшая кухня с минимальным набором бытовой техники и посуды. Здесь всегда можно приготовить что-то на завтрак, обед и ужин.

Инфраструктура отеля

Территория отеля совсем небольшая, но все отдыхающие могут воспользоваться бесплатной парковкой для автомобиля, который возьмут напрокат. Надо признать, многие отдыхающие, приезжающие на Крит, берут в аренду автомобиль. Это отличая возможность объехать весь остров, познакомиться с его самыми красивыми местами и посетить отдаленные от цивилизации пляжи.

Развлечения

Всем отдыхающим отель Simple Hersonissos Blue 2* (Греция) предлагает открытый бассейн, расположенный на его территории. Он совсем небольшой, оборудован лежаками и зонтиками, бесплатными для отдыхающих. Правда, лишь изредка здесь можно увидеть туристов, большинство предпочитает проводить время на море.

Simple Hersonissos Blue 2* (Греция)

Отель совершенно не предусмотрен для семей с малышами: здесь отдыхающие не увидят ни детской площадки, ни детского бассейна. Все те, кто все-таки приезжали сюда с маленькими путешественниками, были только разочарованы: им здесь скучно и неинтересно, приходится развлекать деток самостоятельно.

Сервис

Безусловно, выбирая отель категории 2*, глупо рассчитывать на отменный сервис. Тем не менее люди надеются получить неплохое обслуживание в отеле Simple Hersonissos Blue 2*. Отзывы туристов во многом противоречивы, но, пожалуй, в каждом присутствуют жалобы на нерегулярность уборки в номерах и грязь в отеле. Администрация экономит буквально на всем, на 40 гостиничных номеров всего одна уборщица. Очевидно, что она просто не в силах обслужить все номера. Именно поэтому уборка производится всего несколько раз за недельное проживание, да и носит поверхностный характер: не стоит рассчитывать на мытье полов и чистку сантехники, все, что сделает уборщица – вынесет мусор. Постельное белье за 10 дней могут ни разу не поменять. Полотенца меняют исключительно по просьбе отдыхающих.

Ресепшен работает круглосуточно, персонал отеля вежливый и приветливый, готов пойти навстречу и помочь в разрешении сложившейся проблемы. Здесь же можно познакомиться с экскурсионной программой курорта: персонал обязательно подскажет, какие экскурсии стоит посетить, а от каких лучше отказаться.

В отеле нет беспроводного интернета, единственная возможность связаться с миром – посетить местные кафе и рестораны.

Simple Hersonissos Blue 2*: отзывы

Питание

Отель Simple Hersonissos Blue 2* предлагает питание по системе "все включено". Но отдыхающие отмечают, что оно того не стоит. Питание не впечатляет своим разнообразием: каждый день одно и то же. На завтрак можно увидеть йогурт, хлопья, молоко, мясную и сырную нарезку, свежий хлеб, чай, кофе на выбор. Во время обеда и ужина многие туристы замечали, как приезжают специальные машины с контейнерами, а сотрудники ресторана просто перекладывают из них еду - соответственно, в отеле не готовят. Если завтраки более-менее приличные, то обеды и ужины просто отвратительные: мясо непонятного происхождения, слипшиеся макароны или несоленый картофель, лишь изредка можно увидеть свежие овощи и фрукты. Более того, остатки еды могут совершенно спокойно подать на следующий день. Воду для приготовления чая и кофе наливают из-под крана, а вода на Крите не самая качественная. Не стоит рассчитывать на свежевыжатые соки в баре - это всего лишь разведенный порошок. Из алкогольных напитков пиво, вино, коньяк.

Питание не просто не разнообразное, оно некачественное. Чтобы ни в коем случае не отравиться местными шедеврами, лучше питаться в кафе и ресторанах, их здесь предостаточно.

Simple Hersonissos Blue 2* (Крит, Херсониссос)

Пляж

В нескольких минутах ходьбы от отеля Simple Hersonissos Blue 2* находится отличный песчаный пляж. Он достаточно широкий с пологим заходом в море. Здесь можно арендовать спортивные и водные развлечения, заняться серфингом. Море теплое, кристально чистое. Крит - райское место для любителей пляжного отдыха. С побережья открываются потрясающие виды на местные красоты и окрестности курорта.

Вдоль побережья достаточно кафе и ресторанчиков, где всегда можно перекусить. На пляже можно отведать морепродукты, вареную кукурузу, а также местное мороженое.

Подводим итоги

Многих туристов, обративших внимание на отель Simple Hersonissos Blue 2*, привлекает программа "все включено". Но не стоит рассчитывать на то, что вы привыкли видеть в Турции и Египте. Прежде всего, поймите, что это отель категории 2*, поэтому все здесь, начиная с обустройства номеров и заканчивая питанием, более чем бюджетное. Придется посещать местные рестораны и кафе, чтобы перекусить. Именно поэтому лучше обратить внимание на другие отели, более того, можно неплохо сэкономить. Если же вы приобрели тур на выгодных условиях, проживание в данном отеле обойдется вам совсем бюджетно, можно и здесь неплохо отдохнуть, особенно если в номере вы будете проводить только ночь.

В целом отель подходит нетребовательным туристам, которые ищут номер с отличным расположением и предполагают лишь ночевать в нем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.