Как проверить остаток пакета на «Теле2»? Обзор доступных способов

Полностью безлимитного интернета для мобильных устройств на данный момент практически не существует, так же, как и связи. Все опции и тарифные планы подразумевают некий объем трафика/минут/сообщений, которые предоставляются абоненту за определенную плату (ежедневную или ежемесячную). После окончания установленного лимита скорость интернет-соединения значительно снижается. Что весомо сказывается на использовании данной услуги. Чтобы выйти из положения и дождаться наступления нового расчетного периода, и, как следствие, новой «порции» трафика, оператора сотовой связи разработали варианты опций для продления скорости.

как проверить остаток пакета на теле2

Насколько они удобны, решать только пользователям. В связи с этим проблема проверки трафика по тарифному плану или дополнительной опции довольно актуальна. В данной статье будут приведены рекомендации относительно того, как проверить остаток пакета на «Теле2», как включенного в ТП, так и активированного автономно.

Проверка остатка по отдельной опции и пакету, включенному в тариф: в чем разница

Казалось бы, в чем разница между пакетами, которые предоставляются в рамках тарифного плана, активированного на номере, и теми опциями, которые сам клиент подключил на свой номер? По сути, разницы нет: и по тем, и по другим вариантам опций предоставляется определенный лимит, после исчерпания которого услуги связи становятся платными или снижается скорость интернет-соединения. При проверке остатка по пакетам, которые входят в тарифный план, осуществляется ввод определенного USSD-запроса. Данная комбинация может быть применена для любого ТП с включенными пакетами услуг (тариф «Очень черный», «Теле2», например, и иные ТП данной линейки). В случае использования дополнительных опций проверка осуществляется при помощи определенных комбинаций, которые доступны индивидуально для каждого вида опций.

тариф очень черный теле2

Как проверить остаток пакета на «Теле2»

В глобальном смысле можно выделить несколько способов получения информации об остатке по пакетам.

  1. Отправить на «Теле2» запрос остатка пакета, используя USSD-функционал.
  2. Посетить личное веб-пространство на официальном портале оператора. В качестве альтернативы может быть использовано приложение для мобильных устройств – его интерфейс оптимизирован для смартфонов и планшетных ПК, а набор инструментов для управления номером мало чем отличается от того, который доступен на сайте организации.
  3. Пообщаться со специалистом клиентского отдела. Оператор контакт-центра поможет проверить информацию по номеру и подскажет, какое количество минут, мегабайт и текстовых сообщений осталось у клиента в рамках имеющегося расчетного периода.

остаток пакета теле2 черный

Как посмотреть остаток пакета на «Теле2» иным способом? Обратиться в отделение компании, захватив с собой удостоверение владельца того номера, по которому нужно получить сведения.

Проверка остатка

Как проверить остаток пакета на «Теле2»? Для того чтобы посмотреть самостоятельно, используя мобильное устройство, какое количество трафика еще может быть использовано, в рамках активированного пакета (не входящего в состав тарифного плана, а подключенного клиентом отдельно), следует предварительно понять, какую именно опцию мы используете. Как узнать? Универсальный способ – это просмотр данных через приложение для мобильных устройств (или личный кабинет, расположенный на сайте оператора). Если такой возможности нет, или вариант уточнения информации через интернет неудобен для абонента, следует воспользоваться командой *153#.

как посмотреть остаток пакета на теле2

Вариации запросов для просмотра остатка по пакетам для интернета

Как проверить остаток пакета на «Теле2» по конкретной опции? Если вы уже знаете, какую именно услугу используете для интернета, то, посмотрев далее, вы найдете комбинации для уточнения информации по остаткам.

В целом запрос выглядит следующим образом: *155*<идентификатор пакета>#. Данные поступят в текстовом сообщении уже через некоторое время после ввода комбинации. Приведем список идентификаторов для каждого пакета для интернета от компании «Теле2».

  • Интернет с телефона – 15;
  • Чемодан интернета – 021;
  • Пакет интернета – 019;
  • Портфель интернета – 020.

Теле2 запрос остатка пакета

Таким образом, чтобы уточнить остаток трафика по опции «Чемодан настроения», нужно всего лишь набрать запрос *155*021#

Просмотр трафика по тарифным планам с включенным количеством услуг

Если нужно просмотреть трафик, который предусматривает тариф «Очень черный» («Теле2») или любой другой ТП данной линейки, достаточно набрать комбинацию *155*0#. Она применима для всех тарифных планов. Как и в предыдущем случае, информация по запросу поступит клиенту в виде текстового сообщения через несколько минут. Чобы напомнить самому себе, каким тарифным планом вы пользуетесь, можно ввести запрос *107# и просмотреть информацию на дисплее. Также подобная информация и прочие данные по номеру доступны через приложение для мобильных устройств и личный кабинет пользователя.

Заключение

В данной статье мы рассказали о том, как можно проверить остаток пакета «Теле2». «Черный», «Очень черный» и прочие тарифные планы, которые также подразумевают некий объем услуг (вызовы, сообщения, трафик), имеют специализированные запросы, позволяющие уточнить, какое количество включенных услуг осталось на момент запроса. Всю эту информацию можно также узнать через интернет, воспользовавшись функционалом персонального кабинета клиента. Здесь отображаются сразу все опции, которые активированы на номере, и остаток по ним. Кроме того, на сайте присутствуют инструменты для управления счетом: для заказа детализации, отключения и активации дополнительных услуг и пр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.