Ростовская областная детская больница: адрес, номер телефона, запись на прием, отзывы

Выбрать детское медицинское учреждение для наблюдения за здоровьем ребенка, а также для лечения тех или иных болезней не так просто, как кажется. Проблема выбора встает перед всеми родителями рано или поздно. Сегодня нам предстоит понять, что собой в действительности представляет Ростовская областная детская больница. Что это за учреждение такое? Какие услуги оно оказывает? Довольны ли родители наблюдением здесь? Вся эта информация поможет понять, стоит ли обращаться в ДОБ Ростова-на-Дону или нет. Так какие данные пригодятся родителям? На что им обращать внимание в первую очередь?

Описание

Ростовская областная детская больница - это государственное бюджетное учреждение. Оно позволяет родителям бесплатно наблюдать за здоровьем ребенка, а также оказывает помощь в лечении тех или иных детских недугов.

ростовская областная детская больница

На сегодняшний день больница имеет несколько основных составляющих. Здесь имеется поликлинический центр и непосредственное больничное отделение со стационаром. Поэтому в учреждение можно обратиться даже ради консультации.

Стоит обратить внимание, что и консультативный центр, и больничный стационар находятся в одном здании. У этих составляющих просто разные входы. Очень удобно!

Адрес

Где находится Ростовская областная детская больница? Адрес у поликлиники и непосредственно больничного отделения, как уже было сказано, единый. Куда приезжать для лечения, а также ради консультации врача-специалиста?

Адрес, который имеет изучаемая детская областная больница: Ростов, улица 339-й Стрелковой Дивизии, дом 14. Именно сюда предлагается приехать для прохождения консультации у узких специалистов, а также для лечения детей. По указанному адресу несовершеннолетних привозят для дальнейшего наблюдения из скорой помощи.

Контакты

Немаловажным моментом является поддержка связи с учреждением. Какие телефоны предлагает изучаемая больница? Их не так много. Если верить некоторым отзывам, то дозвониться до больницы будет весьма проблематично. Особенно если речь идет о регистратуре поликлиники. В стационар звонить можно без особых проблем.

областная детская клиническая больница

Номер телефона Ростовской областной детской больницы - 8 (863) 218-97-90. Эта комбинация позволяет связаться с приемной главного врача. Как правило, данный телефон используется не слишком часто.

Для связи с регистратурой имеется отдельная комбинация. Какая именно? Что предлагает Ростовская областная детская больница? Регистратура отвечает по телефону 8 (863) 222-66-12. Иных контактов не дано. Как уже было сказано, именно до регистратуры весьма проблематично дозвониться.

Как записаться на прием

Многие родители интересуются, как записаться на прием к тому или иному специалисту в поликлинику медицинского учреждения. Ведь без этого к врачу не попасть. На сегодняшний день запись осуществляется:

  • по телефону (звонить в регистратуру);
  • лично в регистратуре;
  • через портал "Госуслуги";
  • посредством официального сайта ДОБ.

Зачастую именно последний вариант интересует многих. Если верить многочисленным отзывам, то запись через интернет посредством официального сайта Ростовской детской областной больницы проводится быстро, надежно и без особого труда. Как воплотить задумку в жизнь?

детская областная больница ростов

Какой процесс предлагает пройти Ростовская областная детская больница? Запись на прием по интернету через официальный сайт проводится по следующему принципу:

  1. Родители входят на страницу odbro.ru.
  2. В строке с меню-навигацией сайта нужно найти "Запись на прием" и нажать на соответствующую строчку.
  3. Нажать в открывшейся странице "Записаться на прием".
  4. Ввести номер свидетельства о рождении несовершеннолетнего и его СНИЛС в специально отведенных полях.
  5. Выбрать врача, к которому осуществляется запись.
  6. В следующем окне выбираются пункт "Ростовская ДОБ", дата и время приема специалиста.
  7. После подтверждения операции можно распечатать талон.

Как уже было сказано, подобный процесс позволяет без особого труда осуществить запись к специалисту на прием. Для оформления документов необходимо прийти в регистратуру учреждения за 40 минут до назначенного времени осмотра специалистом.

Структура больницы

В изучаемом учреждении много разнообразных отделений. Какую структуру имеет Ростовская областная детская больница? На сегодняшний день там можно найти следующие отделения:

  • поликлинику (консультативный центр);
  • приемное отделение;
  • пульмонологию;
  • педиатрическое отделение;
  • хирургию;
  • нефрологическое отделение;
  • инфекционное;
  • офтальмологический стационар;
  • отделение онкологии и гематологии;
  • реанимацию.

Также в клинике есть дневной стационар. Структура медицинского учреждения ничем не удивляет родителей. Она представляет собой самую обычную детскую больницу. Все специфические исследования, как правило, проводятся за пределами организации, преимущественно в Москве.

ростовская областная детская больница запись на прием

Обстановка

Ростовская областная детская больница обстановку в целом имеет неплохую. Именно об этом говорят многие посетители. Нельзя назвать ее идеальной, но и ужасной тоже не охарактеризовать.

Отмечается, что в поликлинике сделан косметический ремонт. И в больнице тоже. Но он далек от условий, предложенных в частных клиниках. Обеспечивается здесь минимальный комфорт. Для государственного бюджетного учреждения обстановка не слишком плохая.

Некое напряжение чувствуется около кабинетов врачей, а также в регистратуре. Здесь иногда скапливаются очереди по 4-5 человек. В регистратуре ДОБ имеются 3 окна, но если верить многочисленным отзывам, то работают обычно 2 из них.

Оборудование и мебель везде новые, все регулярно обновляется. Нельзя сказать, что обстановка обеспечивается по высшему разряду. Но как уже было сказано, условия пребывания приемлемые.

О стационаре

Областная детская клиническая больница чаще всего зарабатывает много отзывов от родителей за свой стационар. Что говорят о нем?

В целом условия пребывания не самые плохие. В некоторых отделениях палаты маленькие. Например, в хирургии есть помещения, где 3 кровати стоят буквой "П", там же имеются всего 2 тумбочки.

номер телефона ростовской областной детской больницы

Кормят в больнице не слишком хорошо. Многие родители говорят, что питание организовано в большей степени для родителей и детей 3-летнего возраста. Все это приходится учитывать. Зачастую необходимо самостоятельно приносить детям еду - многие отказываются от предложенной в стационаре пищи.

Еще одна особенность, на которую часто обращают внимание, - палаты не оборудованы для совместного пребывания родителей с детьми. Приходится спать на одной кровати с несовершеннолетними. А для того чтобы остаться с ночевкой, родителям приходится осуществлять уборку в стационаре. Например, мыть полы, стены и туалеты. Подтверждений данным высказываниям нет, но встречаются они крайне часто.

Персонал

Город, в котором находится изучаемая детская областная больница, - Ростов. Несмотря на не самые лучшие условия пребывания в стационаре, большинство родителей положительно высказываются в адрес обслуживающего персонала. Медсестры в отделениях отзывчивые, добрые, внимательные. Они ищут индивидуальный подход к каждому ребенку, точно знают свое дело.

Хотя иногда можно увидеть отзывы, указывающие на грубость со стороны медицинского персонала. Кто-то уверяет, что медицинские сестры в ДОБ Ростова-на-Дону отличаются непрофессионализмом. От подобных случаев никто не застрахован. Да, некоторые грубые работники в больнице есть, но их меньшинство.

ростовская областная детская больница адрес

Врачи

Областная детская клиническая больница предлагает обслуживание только профессиональными, образованными и опытными специалистами. Зачастую родители остаются довольны назначенным лечением и диагностикой заболеваний.

Тем не менее претензии тоже встречаются в данной области. Ростовская областная детская больница отзывы негативного плана получает за то, что здесь нередко работают интерны. Они не могут быстро и правильно поставить диагноз. Некоторые узкие специалисты не отличаются своей компетентностью. К счастью, подобные жалобы встречаются не слишком часто.

Врачи ДОБ Ростова помогли многим детям. Но некоторые допускали ошибки, назначали неправильное лечение. От всего этого нельзя застраховаться. Поэтому всецело доверять врачам учреждения не стоит, если диагноз поверг родителей в шок. Можно всегда перепроверить его в другом учреждении.

Итоги

Какие можно сделать выводы из всего вышесказанного? Детская областная Ростовская больница - это типичный представитель государственных больниц. В данное место обращаются родители, которые рассчитывают на бесплатную помощь своим детям. Она оказывается, но не всегда на ожидаемом уровне.

Претензии, которые выражают родители пациентов, стандартные - очереди к врачам, иногда встречаются грубость и хамство, не самые лучшие условия пребывания в стационаре. Наличие интернов в основном тоже вызывает негативные эмоции.

ростовская областная детская больница отзывы

Обращаться ли сюда за помощью? Да, если это необходимо. Поставленный диагноз можно всегда перепроверить. Поэтому изучаемое учреждение подойдет для лечения детей с обеспечением минимального комфорта. Все это необходимо помнить населению. Не следует ждать от государственной больницы обслуживания на уровне частных клиник.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.