Робби Колтрейн. Рост и вес вместо визитной карточки

В конце января прошлого года звезду многосерийной сказки о приключениях Гарри Поттера (Рубеус Хагрид), актёра, известного как Робби Колтрейн, госпитализировали. Предварительный диагноз – сердечная недостаточность. Недомогание Колтрейн (Робби прилетел в Орландо в рамках деловой поездки) почувствовал, находясь на борту самолёта авиакомпании British Airways, летевшего из Великобритании.

Согласно скупым сведениям, предоставленным широкой общественности журналистами издания TMZ, было ясно одно: госпитализация может затянуться на неопределенное время.

Карьера артиста

робби колтрейн рост

Робби Колтрейн (рост актёра – 185 см) – сценический псевдоним шотландца Энтони Роберта МакМиллана, киноактёра, сценариста и продюсера. Известность пришла к Робби после того, как он снялся в английском сериале «Метод Крекера» (роль доктора Фицжеральда) и в серии фильмов о Гарри Поттере (роль Хагрида).

Впервые Колтрейд появился на экране в 80-х годах прошлого века, когда по приглашению канала BBC снимался в комичных скетчах и телешоу. Вскоре его заметили кинорежиссёры. Так добряк Этнони Роберт МакМиллан оказался в мире большого кино.

Как киноактёр Колтрейд заявил о себе в 1980-м. Карьера звезды киноэкрана началась для него с таких фильмов, как «Смертельные часы», «Крулл» и «Тутти-Фрутти».

О том, что такое большой успех, актёр узнал, снявшись в кинокомедии «Монашки в бегах». Зрители не смогли устоять перед очарованием «монахини», которую сыграл Робби Колтрейн. Рост актёра в профессиональном смысле начался после съёмок в картинах «Золотой глаз», «И целого мира мало», «Из ада». Но настоящая популярность пришла после роли добродушного толстяка-Хагрида из серии фильмов о приключениях маленького волшебника Гарри Поттера.

Цена славы

робби колтрейн рост и вес
После «Гарри Поттера» он практически не выходил на улицу. Даже в магазин только по ночам, днём его тотчас окружала толпа. Теперь он уже не мог делать то, что делал раньше – просто гулять по городу, водить своих детишек в кафе и бассейн... Робби Колтрейн, рост и вес которого были сильно преувеличены режиссёром, снимавшим «Гарри Поттера», стал предметом бесконечных сравнений и обсуждений.

В одном из интервью Колтрейн признался журналистам, что прежде чем отправиться куда-либо с семьёй, ему приходится звонить в это заведение и осведомляться о том, в какое время дня у них наступает «затишье». Проблема заключается в том, что некоторые люди слишком восторженно реагируют на этого большого мужчину, который устал от всеобщего внимания.

Колтрейну сложно соблюдать инкогнито. В какой бы наряд ни облачился Робби Колтрейн, рост 185 см всегда выдаёт его. Хоть актёр и старается в любой ситуации отстоять своё право вести себя так, как хочется ему, но... Стоит только «Хагриду» забрести в ничем не примечательный шотландский паб, и на следующий день об этом уже пишут все газеты.

В Лондоне дела обстоят примерно так же. «Известность - не вода и, просто закрыв кран, от неё не избавишься», - говорит актёр. Не имея выбора, он очень нервничает, встречая назойливых и бесцеремонных людей.

На больничной койке - Робби Колтрейн. Рост популярности продолжается?

колтрейн робби

На борту самолёта, летевшего в Орландо, Робби Колтрейн оказался, когда вместе с коллегой, актёром Майклом Гэмбоном (в серии фильмов о маленьких учениках школы волшебников ему досталась роль профессора Дамблдора), торопился на конференцию, посвященную известнейшему магу.

Пока Колтрейн находился в больнице, неизвестный пользователь глобальной сети твиттнул, что недомогание Колтрейна – ни что иное, как последствия передозировки алкогольных напитков, распитию которых известный артист предавался перед вылетом в США.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На мой взгляд рост- 185 см- это не такой громадный рост, по которому человека всюду узнают...Конечно, бесцеремонность - очень неприятное качество в людях...При любых обстоятельствах...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.