Куда поехать в августе?

Август – еще теплый солнечный месяц, но уже без июльской изнуряющей жары. Так что если ваш отпуск приходится на конец лета, и вы задумываетесь о том, куда поехать в августе, можно обратить внимание на экскурсионные туры, предлагаемые туристическими компаниями. Август приятен тем, что хорошая погода воцаряется практически во всех европейских странах. Италия или Испания, Португалия или Греция, Чехия или Франция – какую бы страну вы не выбрали, вы получите массу удовольствия, гуляя по городам, посещая многочисленные исторические достопримечательности. Однако если вы не любитель жаркого и влажного климата, то от посещения южных европейских стран в августе лучше отказаться, утомительные переезды могут надолго выбить из колеи. Такие экскурсионные туры лучше перенести на осень.

В конце лета некоторые туристические операторы предлагают хорошие скидки и бонусы на посещение Исландии. Хотите увидеть землю викингов воочию? Фьорды и водопады, вулканы и ледники - величественные пейзажи Исландии манят многих туристов, которые думают, где отдохнуть в августе. Такую поездку стоит совместить с посещением Фарерских островов или Норвегии.

Август - это начало туристического сезона для поездок в страны Латинской Америки, привлекающих туристов великолепными песчаными пляжами, пышными тропическими лесами, увлекательными экскурсиями по местам ушедших цивилизаций. А посещение затерянного в океане острова Пасхи не оставит равнодушным ни одного туриста.

Если размеренный отдых на пляже кажется вам скучным, то, может быть вы предпочтете отправиться в пеший или конный поход по Крыму или Карпатам? Любители спелеотуризма, альпинизма и сплава по горным рекам также смогут найти место, где лучше отдохнуть в августе.

Если у вас маленькие дети, то, несомненно, к выбору места, куда поехать в августе, следует подойти с особым вниманием. Вам вряд ли подойдут насыщенные экскурсионные туры. Скорее всего вы будете выбирать место с удобными песчаными пляжами, теплым ласковым морем и обилием парков развлечений и аттракционов. Болгария или Испания подойдут для отдыха с детьми лучше всего. А если вы все-таки хотите, чтобы ваши дети за время каникул узнали что-то новое, то познавательные экскурсии в радушную Чехию, страны Скандинавии или по замкам Луары во Франции ждут вас и ваших детей.

А что же делать, если отпуск у вас не предвидится, а детей хочется оздоровить и дать им возможность для полноценного отдыха? Если вы не против отправить их в самостоятельное плавание, то к вашим услугам большой выбор детских лагерей - обычных и тематических, где отдыхая, они могут заниматься любимым делом - спортом, музыкой или иностранными языками. Множество таких лагерей есть в Германии, Болгарии, Австрии, Великобритании.

Лето - время фестивалей и праздников. Если вы любите музыку, то независимо от жанра, вы обязательно найдете фестиваль, который заинтересует вас. Поп-фестиваль в Будапеште, оперные фестивали в Австрии, фестиваль фламенко в испанской Андалузии - выбирайте на ваш вкус! Страны со славной рыцарской историей и традициями обычно устраивают летом праздники в средневековых замках, которые включают в себя настоящие балы и турниры. При том обилии замков, которые украшают, например, Австрию, вы обязательно найдете такой, куда поехать в августе. Посетив средневековый замок, вы сможете ощутить себя особой королевских кровей.

В Германии традиционно в конце лета проходит сезон пивных фестивалей, а в Нидерландах - фестиваль фейерверков.

Конечно же, очень трудно давать общие рекомендации о том, куда поехать в августе. Каждый выбирает, исходя из собственных предпочтений и привычек, рассчитывая на собственные материальные возможности. Мы желаем вам, чтобы ваш отдых принес вам массу удовольствия, новых впечатлений и запомнился надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.