«Роснефть», карта лояльности: как получить, как узнать, сколько баллов?

Многие компании высоко ценят своих клиентов. Поэтому часто устраивают для них различные бонусные акции, розыгрыши призов, а также привлекают скидками и предложением дополнительных продуктов и услуг. Именно так и поступает компания «Роснефть». Карта лояльности, о которой мы сегодня расскажем, является одним из подобных инструментов фирмы. Она дает возможность накопить бонусы и заправляться, экономя время и средства. Как работает эта программа? И как можно проверить число начисленных баллов?

роснефть карта лояльности

Общие сведения о бонусной программе

В мае текущего года заработала уникальная бонусная программа. Она представляет собой определенную систему для начисления виртуальных баллов. Заработать их можно во время покупки топлива на автозаправочных станциях «Роснефти», «ТНК», являющихся официальными партнерами организации. Начисленные бонусы, согласно условиям программы, можно израсходовать на покупку продуктов и услуг сети «Роснефть». Карта лояльности (как получить ее, мы расскажем ниже) в данном случае выполняет роль электронного носителя, способного накапливать и списывать заработанные баллы.

роснефть заправки карта лояльности

Куда зачисляются бонусы?

Для зачисления поощрительных бонусов используется специальная карта лояльности «Роснефть». Для физических лиц это прекрасная возможность получить дополнительную скидку и сэкономить семейный бюджет. Но как получить такую карту?

Какое количество карт входит в комплект?

Для получения заветного пластика вам необходимо сделать какую-либо покупку на АЗС «ТНК» или «Роснефть». А далее вам останется лишь изъявить желание участвовать в программе и заполнить специальный бланк заявления. Совершая покупку на указанных автозаправочных станциях, вы получаете своеобразный базовый комплект.

карта лояльности роснефть для физических лиц

Как правило, он состоит из одной основной и двух вспомогательных карт. Выдается он абсолютно безвозмездно компанией «Роснефть». Карта лояльности, а точнее целые три, привязаны к общему лицевому счету. Причем их активация на накопление заработанных бонусов происходит в автоматическом режиме.

Начать копить премиальные баллы можно уже с самой первой покупки. Примечательно, что главная карта является неименной и содержит защитный чип. С ее помощью можно оплачивать любые товары и услуги, а также вносить деньги на ее счет. Дополнительные же карты обладают защитной полосой, но рассчитаны они исключительно на накопление баллов. При желании каждый обладатель такого пластика может подключить услугу оплаты баллами.

Помимо карт в стартовый комплект участника входят конверты с ПИН-кодами и рекламный буклет, в котором описаны детали программы компании «Роснефть» (заправки). Карта лояльности, являющаяся главной, должна находиться у вас. Две вспомогательные же карты вы всегда можете отдать своим близким или друзьям. Таким образом, они также смогут накапливать баллы.

роснефть карта лояльности как получить

Нужны ли документы для оформления карты?

Для получения базового пакета с картами никаких документов не требуется. Главное, чтобы потенциальный участник программы лояльности заполнил заявку и указал телефон, электронный адрес. Сам процесс оформления всех нюансов занимает не более трех минут.

За что могут начисляться бонусы?

Начисление бонусов выполняется в следующих случаях:

  • когда вы оплачиваете товары и услуги на АЗС «ТНК» и «Роснефть» (карта лояльности в этом случае моментально пополняется накопительными баллами);
  • если вы приобретаете товары и услуги компаний-партнеров «Роснефти»;
  • при оплате услуг и товаров предоплаченной картой банка;
  • в случае вашего участия в акционных программах лояльности.

Примечательно, что все сведения об акциях и вашем участии, как правило, приходят в виде SMS-сообщений или электронных писем на телефон или почтовый ящик.

роснефть карта лояльности как узнать сколько баллов

Начисление бонусов: как происходит

Начисление баллов выполняется по определенной схеме. Например, за приобретение каждых 2 литров бензина на карту зачисляется всего 1 бонус. За каждые 20 рублей, потраченных на оплату товаров, услуг компании и ее партнеров, также начисляется всего 1 балл. Такое же число бонусов можно получить за каждые 200 рублей при оплате товаров и услуг картой.

При оплате суммы покупки частями (наличными деньгами и бонусами) начисление баллов происходит лишь на сумму, оплаченную реальными средствами. Бонусы на потраченные баллы не зачисляются.

Более того, баллы не засчитываются за покупку табачных и алкогольных изделий. Именно такое правило и установила организация «Роснефть». Карта лояльности, к слову сказать, может быть использована как и обычная банковская карта. Однако для оплаты иных товаров и услуг, не предусмотренных акцией, ее необходимо пополнить из учета личных средств.

роснефть азс карта лояльности

Предполагается ли кредитный лимит по бонусной карте?

Согласно правилам акции задействованная в программе лояльности, карта не предполагает кредитного лимита. Не предусмотрено и начисление процентов на личные средства участника, которые он положил на карту. Зато годовое обслуживание такого банковского пластика не требует никакой оплаты.

Можно ли начислить баллы по номеру?

Каждому участнику программы присваивается специальный номер. Он необходим, дабы контролировать начисление и списание баллов каждого из клиентов. Однако одного номера будет недостаточно, если по какой-то причине вы забыли карту дома. Для того чтобы ваш счет пополнился бонусами, необходимо предъявить одну из трех карт, выданных при регистрации в проекте.

«Роснефть» (АЗС), карта лояльности: сроки действия баллов

Начисленные за те или иные услуги баллы действительны в течение 36 месяцев. Именно за этот период участники акции должны воспользоваться ими. В случае если этого не сделать, происходит сгорание и аннулирование бонусов.

Как можно узнать о числе полученных баллов?

Чтобы узнать количество заработанных бонусов, находящихся на счете, достаточно подать запрос сотрудникам АЗС «ТНК» или «Роснефть». Карта лояльности (как узнать, сколько баллов, мы опишем подробнее) в данном случае выступит своеобразным ключом. С ее помощью и при содействии работника заправочной станции вы узнаете о количестве баллов.

Если же вы пока не планируете никуда ходить, для получения аналогичной информации достаточно зарегистрироваться на официальной странице программы komandacard.ru. После процедуры авторизации узнать состояние вашего счета можно через "Личный кабинет". И наконец, всегда можно позвонить по телефону "горячей линии" 8 (800) 775-75-88 и уточнить детали. Сюда же рекомендуется обращаться и в случае, если вы хотите узнать число начисляемых баллов при оплате товаров и услуг партнеров компании «Роснефть».

Что происходит с бонусами при утрате карты?

В случае утраты пакета или основной карты участник программы вправе получить новый базовый комплект. Однако в этом случае у него будет открыт совершенно новый бонусный счет. При желании вы можете связать предыдущий и новый счета без утери накопленных ранее бонусов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.