Ароматизаторы TPA: мешать или не мешать?

В современном мире вейпинг и электронные сигареты стали уже привычным явлением. Появилось достаточно много компаний, занимающихся производством либо оборудования, либо расходных материалов для вейперов. Одной из составляющих жидкости для электронных сигарет является ароматизатор, добавляемый в нее для придания определенного вкуса пару. Ароматизаторы TPA достаточно давно на рынке и по праву занимают свою нишу в нем. Ниже представлена краткая информация о товарах этой компании.

ароматизаторы ТРА

TPA или TFA?

Ароматизаторы было бы правильней называть TFA, так как линейка продуктов для жидкостей электронных сигарет называется The Flavor Aprentice, но в среде вейперов уже давно укоренилось название TPA-ароматизаторы. Рецепты жидкостей самостоятельного смешивания (самозамесов), составленные с применением этих аромок, можно при желании найти. Так чем же они хороши?

Характеристики ароматизаторов TPA

По отзывам, ароматизаторы ТРА достаточно мягкие и приятные. Линейка действительно отличается разнообразием вкусов: от десертных до фруктовых, от табачки до освежающих миксов. Сама компания заявляет, что при производстве аромок используется очень серьезная система очистки, чтобы избавиться от ненужных примесей, химического привкуса и выделить именно нужный вкус. При смешивании ароматизаторы TPA дают хорошее совмещение вкусов, что позволяет их использовать в качестве основных ароматов для приготовления качественной жидкости.

Достаточное количество отечественных создателей жидкостей для электронных сигарет использует аромки TPA для создания своих вкусов. Нередко их используют в специализированных вейп-шопах, где можно самостоятельно сделать вкусовой микс.

Уже и в России достаточно популярен ароматизатор TPA. Москва изобилует точками продаж, где можно купить эти жидкости для парения. Как показывает практика, чаще всего их берут для создания миксов.

ароматизатор tpa москва

Отзывы пользователей

Основные покупатели продукции - вейперы, занимающиеся самозамесом жидкости. Настолько ли хороши, как описывает компания-производитель, ароматизаторы TPA? Отзывы по большей части положительные. Многие вейперы пишут, что аромки TPA в жидкости для электронных сигарет дают в полной мере ощутить их вкус и аромат, а это очень ценится в среде вейперов, так как именно это свойство позволяет составить поистине индивидуальный рецепт самозамеса. Но опытные парильщики советуют не переусердствовать с дозировкой — на выходе можно получить приторный вкус, который убьет все удовольствие от парения.

Существуют и отрицательные отзывы о продукции этой компании. В таких комментариях ароматизаторы TPA обвиняют в быстрой потере вкуса, доминировании одного над другим в миксе и расслаивании. Но все познается в сравнении — для того чтобы оценить, надо попробовать.

ароматизаторы tpa отзывы

Экономия

Самозамесы - это возможность не только подобрать свой идеальный вкус, но и сэкономить: жидкости, приготовленные собственноручно, дешевле готовых почти в 5 раз, и не последнюю роль в такой экономии будут играть ароматизаторы TPA, стоимость которых довольно демократична. К примеру, итальянские ароматизаторы будут стоить в 2 раза дороже. Тем более что в рекомендациях производителя указано, что приемлемая концентрация ароматизатора в готовой жидкости не должна превышать 5%, вкус при этом будет передаваться идеально.

Можно сделать разнообразные «жижки» на основе ароматизаторов TPA. Если пока не хватает опыта для создания собственного вкуса, можно воспользоваться уже опробованными, почитав предварительно отзывы о них. Опытные вейперы советуют настаивать жидкости не менее 2 суток в теплых и темных местах — это сделает вкус более насыщенным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.