Марс в Козероге у мужчины и женщины: особенности и характеристика

Все чаще люди обращаются за помощью к астрологам. Разгадать свое будущее, узнать совместимость с другим человеком, запланировать какие-либо важные дела - во всем этом разобраться помогают правильно составленные натальные карты, гороскопы. Чтобы не ошибиться, обращаться лучше всего к проверенным, имеющим хорошую репутацию астрологам, они грамотно смогут растолковать, на что, к примеру, указывает Марс в Козероге или почему в тот или иной день нужно воздержаться от принятия важных решений.

марс в козероге

Общая характеристика

В знаке Козерога Марс находится в собственной экзальтации. В качественном смысле здесь он очень силен. Люди, имеющие такой Марс, обладают огромными запасами энергии, выносливости и терпения. Настойчивость, упорство, честолюбие таких личностей позволяет им легко достигать высокого социального статуса. Старость у них, как правило, вполне обеспечена.

Люди, имеющие Марс в Козероге, никогда не станут действовать с наскока. Перед тем как начать важное дело, они обязательно составят план, все продумают, выработают стратегию действий. В процессе работы их не останавливают никакие препятствия и преграды. Цель у них всегда достигается без спешки, но идут они к ней неуклонно и уверенно. Такие люди никогда не боятся ответственности, имеют священное чувство долга, всегда исполнительны. Эти качества характера дают возможность находить снисхождение у начальства и помогают достигать высот в карьерной лестнице.

Организаторские способности

Люди, у которых в натальной карте Марс в Козероге, отличные организаторы, обладают административными способностями, у них превосходно развито чувство интуиции. Никогда не отступают перед опасностью, всегда мужественны, хотя это качество иногда приводит к несчастным случаям. Часто получают помощь от друзей и высокопоставленных лиц, что позволяет строить карьеру. В своей профессиональной сфере чаще всего бывают непревзойденными специалистами, заслуживают различных почестей, наград. Отличного финансового положения достигают благодаря собственному труду, а также деловым поездкам, путешествиям или же удачному браку. Иногда у таких личностей случается выгодный фиктивный брак, удовлетворяющий обе стороны.

марс в козероге у женщины

Марс в Козероге у женщины

Кроме общих черт характера, перечисленных выше, есть что добавить специально для дам. Если женщина с Марсом в Козероге ставит себе цель - завлечь в свои сети объект ее вожделения, то идет она упорно любыми путями, делая больший акцент на половое влечение. Природа ее сексуальности имеет архетипический половой инстинкт. Женщина всегда чувствует его мощь, все это держит под контролем до наступления нужного момента. Все те, кто привык видеть ее холодность и сдержанность, могут быть весьма удивлены той энергией, страстью, неистовой силой, которая просыпается при благоприятных обстоятельствах.

Если присутствует Марс в Козероге у женщины, то такая особа очень требовательна ко многому, она точно знает, чего хочет. Иногда бывает авторитарной и грубой, а это вызывает у некоторых партнеров отторжение. Такие женщины любят управлять, и это не составляет исключения для романтических отношений. Для них половая жизнь - это часто просто инстинкт, который требует сексуального выхода, действий, зачастую не связанных с чувствами.

Тотальный контроль

Марс в Козероге у этих особ просто вынуждает контролировать всех и всё, это практикуется во всех областях, особенно в сексуальной. Такая женщина достаточно самостоятельна и многого сможет добиться в жизни без помощи посторонних. В партнеры она выберет только сильного, надежного и серьезного мужчину. Для такой женщины очень важен статус возлюбленного в натальной карте, а также положение, занимаемое им в обществе. Для нее немаловажным является то, чтобы ее муж занимал достойное место, пользовался уважением окружающих. При этом она будет полностью контролировать его положение и давать нужные советы, чтобы тот не потерял свой статус.

марс в козероге у мужчины

Марс в Козероге у мужчины

Мужчины с Марсом в Козероге в личных отношениях всегда опасаются, что могут быть осмеянными или отвергнутыми. Если вдруг они почувствуют, что их избранница относится к ним с пренебрежением, то тут же уходят в сторону, не навязываются. Чтобы почувствовать свою сексуальную силу, они должны почувствовать от партнерши полную преданность и доверие. Вообще, они редко говорят о своем сексуальном желании и любви. Но если они чувствуют со стороны возлюбленной верность и уважение, то поток их энергии становится просто неиссякаемым, сила и выносливость заложена в них природой.

Марс в Козероге у мужчины делает его очень ответственным, свои притязания такие партнеры выказывают не только словами, чувствами, они всегда подходят к вопросу материально, одаривают своих женщин подарками. Контроль за всеми жизненными ситуациями стоит здесь на первом месте. В половой любви эти мужчины часто бывают авторитарны, механичны, безличны. Что касается семейной жизни, то здесь они традиционны и консервативны, не любят идти на риски, предпочитают спокойное течение.

соединение марса и плутона в козероге

Стремление к власти

Если Марс находится в слишком дисциплинированном и практичном знаке Козерога, характерными чертами личности становятся сдержанность, терпение, физическая сила и выносливость. Такие люди легко оказывают помощь окружающим не только полезным советом, но и делом. Личности с Марсом в Козероге просто одержимы идеей власти, проявляется эта настройка у всех из них по-разному: кто-то стремится вверх по карьерной лестнице, беспощадно добиваясь поставленной цели. Кто-то опускает руки, недооценивая себя, хотя окружающие четко видят в нем будущего босса. Третьи, придя к власти, высокомерно и отталкивающе ведут себя вплоть до того, что окружающие не хотят с ними контактировать. Стремление к контролю во всем – вот главный принцип тех, у кого Марс в Козероге. Совместимость с другими знаками указывает на то, что такие люди методичны в своих подходах к остальным, всегда чрезмерно планируют свои действия, но бывает так, что другие знаки отвергают их, не приемля тотального контроля. Люди с Марсом в Козероге жаждут ответственности, любят препятствия, в сложных обстоятельствах у них просыпается движущая сила. Они способны управлять, руководить, выводить подчиненных к победам, высоким результатам.

марс и плутон в козероге

Марс+Плутон в Козероге

Соединение Марса и Плутона в Козероге происходит приблизительно один раз каждые два года. Плутон и Марс – планеты, которые несут в себе активность, энергичность, но также и агрессию, неосторожность, напряжение и конфликты. Последние соединения были в ноябре 2012 года, в ноябре 2014 года и в октябре 2016 года. Вот некоторые события, произошедшие, когда соединились Марс и Плутон в Козероге:

  • Испания. Жители Каталонии высказались за свою независимость.
  • Успешные посадки космических кораблей, в том числе первая на космическую комету.
  • Чемпионат мира по тяжелой атлетике происходил в 2014 году именно в это время, что коррелирует одновременно с Плутоном и Марсом.
  • К сожалению, ни одно соединение планет не прошло без катастроф на планете. В 2012 году мощный тайфун на Филиппинах унес жизни около двух тысяч человек, в 2014 году - авария на руднике в Соликамске, образование провала.

марс в козероге совместимость

Влияние Марса с Плутоном в Козероге на знаки

Соединение Марса и Плутона в Козероге отражается не только на планетарных событиях. Многие люди чувствуют их влияние на себе лично. Естественно, аспект соединения не затронет всех, а в большей степени тех, в чьих гороскопах, картах присутствуют эти планеты. Некий прогноз выглядит так:

  • Рожденные с 5 по 7 января. Преобразования меняют не только какие-то аспекты в вашей жизни, но и вас самих. В период соединения планет многие проблемы могут разрешиться, вы можете принять важные решения. Избегайте лишней поспешности. Но и не прячьте голову в песок.
  • Рожденные с 6 по 8 июля. Испытаете на себе оппозицию этого соединения. Обратите внимание на свое здоровье (сердце, позвоночник). Не конфликтуйте с властными, представительными людьми.
  • Рожденные с 3 по 5 апреля. Есть вероятность столкнуться с препятствиями в самореализации и реализации своих проектов. Стоит глубже вникнуть в проблемы, понять их суть. Не стоит плыть в этот период против течения, нужно просто выиграть время.
  • Рожденные с 4 по 6 мая. Их можно назвать везунчиками. Можно добиться поддержки со стороны власти, общественных организаций или просто влиятельных людей в любых своих начинаниях. Изменения в лучшую сторону и в личной жизни. Воспользуйтесь этим временем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.