Супруги - это семья, которая должна быть крепостью для детей и для них самих

Современное общество недалеко ушло от первобытнообщинного строя. Как бы мы ни хотели показаться более развитыми и приспособленными к жизни в этом мире, мы по-прежнему остаемся людьми, которыми движут одни и те же эмоции, страхи, переживания и рефлексы. Отличие состоит только во внешней оболочке и наличии большего количества знаний, научных фактов. Но по сути мы остались теми же первобытными людьми, которые охотились на мамонта и сбивались в стаи.

Многие из вас посчитают своим долгом опровергнуть подобное мнение, посчитав себя существом куда более разумным. Но оглянитесь вокруг, видоизменилась только "картинка". Мы по-прежнему "добываем мамонта", ежедневно посещая работу. За "шкурой", в которую можно одеться, мы идем в торговый центр, используем огнестрельное оружие вместо копья, а еду все так же разогреваем на огне. Никуда не деться и от создания семьи. Конечно, первобытный человек мало что смыслил в психологии брака, однако уже тогда понимал необходимость поиска и сохранения пары. Несмотря на приведенные выше сходства, мы стали намного умнее, а потому институт брака должен беречься и совершенствоваться. Почему же многие люди забывают об этом, разрушая свою семью и жизни близких людей?

Кто такие супруги?

Супруги - это муж и жена, то есть люди, которые состоят в браке. Огромной разницы, как называть этих людей, нет, разве что "супруги" - название более официальное, а вот "муж", "жена" - бытовое. На государственном уровне это мужчина и женщина, которые узаконили свои отношения, зарегистрировав их в ЗАГСе. Однако зачастую муж, жена (супруг, супруга) после долгих лет совместной жизни вспоминают лишь о юридической стороне своих брачных отношений. И это грустно. Ведь супруги - это не просто люди, у которых есть бумажка с прилагающимися обязательствами и неотъемлемыми правами. Это прежде всего свободный союз, в который вступают два любящих человека.

Почему же браки распадаются? Казалось бы, причины лежат на поверхности, и каждый семьянин, взглянув на них, махнет рукой и скажет, что и так знает об этом. Тем не менее это никак его не насторожит и не заставит пересмотреть свои отношения. Предлагаем вам изучить их более внимательно, чтобы не совершать ошибок, которые повторяют люди поколение за поколением.

супруги это

Отсутствие взаимопонимания

Казалось бы, довольно банальная причина и вещь, на которую часто закрывают глаза. Влюбленные пары редко замечают друг в друге какие-либо недостатки. Часто не видят, что они - совершенно разные люди, имеющие несовместимые взгляды на жизнь и дальнейшие планы. Фраза "противоположности притягиваются" работает далеко не во всех случаях. Хорошо, когда у супругов разные интересы, хобби, род занятий в конце концов. Тогда всегда есть о чем поговорить и поделиться со своим избранником. Если один из супругов более эмоционален, а другой - спокоен, это поможет разрешить большинство конфликтов. Но если, к примеру, у нее планы на материнство сразу после замужества, а он не считает нужным заводить детей, пока не достигнет верхней ступени карьерной лестницы, разногласия в такой паре будет довольно сложно уладить. Это лишь один небольшой пример того, из-за чего может рухнуть брак, а ведь подобных случаев просто не счесть.

дети супругов супруги детей

Обсуждайте проблемы

Очень важно вдумчиво подходить к созданию семьи и выбору партнера, не вступать в брак в раннем возрасте, а присмотреться друг к другу. Если выбор уже сделан, попробуйте обсудить все размолвки и найти компромисс, это обязательно получится, если вы дорожите своим избранником. Не забывайте просто разговаривать и делиться своими переживаниями, ведь отсутствие взаимопонимания часто порождает банальное нежелание вести диалог. Не забывайте, что супруги - это ближайшие друг другу люди. Они всегда услышат.

семья супруг супруга

Дети супругов, супруги детей

Бытует мнение, что брак неполноценен, если у супругов нет детей. Однако в некоторых случаях появление детей может лишь испортить отношения между партнерами. Например, один из супругов может быть просто морально не готов к рождению ребенка. Времена, когда брак заключали в 18 лет, а в 20 заводили детей, иначе общество начинало косо смотреть, прошли. В современном мире каждый человек принимает это взвешенное решение сам. Другой проблемой может стать и финансовое благополучие. Растить ребенка сейчас очень затратно, семейное благополучие может "съесть", как говорится, быт. Семья (супруг, супруга) должна быть готова к детям как морально, так и материально. В противном случае партнеры могут не справиться со шквалом навалившихся на них проблем. Однако раздор могут вносить не только дети супругов. Супруги детей также создают конфликтные ситуации в семье, ведь с избранниками ваших детей тоже важно найти общий язык.

муж жена супруг супруга

Семья - это крепость

Такие причины, как измены или отсутствие разнообразия в сексуальной жизни, мы не стали рассматривать, так как подобные проблемы лежат на поверхности, и тут уже все зависит напрямую от вашего выбора, а не от сложившийся ситуации. В любом случае важно помнить, что супруги - это родные друг другу люди, которые всегда должны быть поддержкой и опорой. Если по какой-либо причине вы этого не ощущаете, нужно всерьез задуматься над тем, стоит ли сохранять такие отношения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.