Значение имени Марик. Происхождение имени

Помните мультик про капитана Врунгеля? Там содержится простая мысль о том, что как корабль назовешь, так он и плавать станет. Человек намного сложнее шхуны. Для него имя – это половина судьбы. Оттого желательно понимать его суть, влияние на характер. Мы изучим значение имени Марик. Оно считается польским, но привлекает музыкальностью и таинственностью звучания. Родители называют так своих сыновей, зачастую не имея представления, каким станет их маленький Марик. Значение имени, толкование его корней важно для судьбы ребенка. Попытаемся это доказать.

значение имени марик

Значение и тайна имени Марик

Происхождение оно имеет латинское. По одной версии, так в Польше стали произносить имя Марк. Другие специалисты указывают, что оно может быть связано с богом войны Марсом. Кстати, это родство прослеживается в характере мужчины. Значение имени Марик для мальчика довольно неоднозначно. Оно оказывает влияние на его характер и привычки, сдвигая и то, и другое в сторону эгоцентризма и чувственности. Марик переводится как «оберегающий море». Романтичный образ разбивается о реальность при близком общении с этим человеком. «Морем», которое следует охранять, он считает собственное мировосприятие. Марики бывают обидчивыми и упрямыми, ценят внешнюю оболочку выше внутреннего содержания. Тем не менее у них много хороших черт. Общее впечатление от этого человека наводит на мысли о морских волнах – сильных, медлительных, неумолимых и своевольных. Да и сам мужчина ощущает на своей личности довлеющее значение имени Марик. Оно заставляет нести ответственность за какие-то глобальные вещи типа океана, который грешные люди норовят полностью завалить мусором. У Марика всегда есть идея с большой буквы.

значение и тайна имени марик

Марик: что означает имя

Родителям часто рекомендуют ориентироваться на гороскоп малыша, выбирая ему имя. Это вполне оправдавшая себя традиция. Астрологи изучают информацию о влиянии звуков на людей и регулярно доводят до населения информацию. Только ориентируются эти добрые люди на традиционные для народа имена. С иностранными все немного иначе. Потому так важно понимать значение имени Марик. Польские имена относятся к группе восточнославянских. В них больше магии западного типа. Нужно учесть, что польский народ относится к пограничным, то есть имеющим черты разных цивилизаций. Имена впитывают энергетику сразу с двух сторон, отчего зачастую рождают в душе противоречия. К слову, иногда Марик и сам не понимает, отчего принял то или иное решение. Его подталкивает интуиция, развивающаяся под влиянием имени. Если она дана мальчику от рождения, то никаких странностей в себе он не ощущает. В иных случаях чувствует влияние «кого-то стороннего». У него появляется отчетливая связь с подсознанием, воспринимаемая неестественной, так как не заложена от рождения. Таково значение имени Марик для некоторых мужчин.

марик что означает имя

Формирование характера

«Охранять море» малыш начинает уже с первых лет жизни. Проявляется это упрямством и стремлением к самостоятельности. Мама, к примеру, хочет накормить Марика кашей, а тому хочется котлетку. Поверьте, заставить его не получится, выплюнет все. Мальчик «по собственному плану» исследует мир. Он ведет себя активно, иногда даже агрессивно. Залезет в каждый шкаф, изучит содержание коробок и ящиков. Особых предпочтений в игрушках у него не будет. Необходимо приобретать ему развивающие конструкторы, наборы и тому подобное. Он исследователь в детстве. Очень любит новые впечатления. Конечно, необходимо отвезти его к морю. Марикам полезно находиться возле воды. Она их умиротворяет. Эта черта сохранится на всю жизнь. Стрессы взрослый Марик будет снимать плаванием. Кстати, многие сорванцы учатся держаться на воде самостоятельно. В школе у Марика будут успехи в гуманитарных науках. Прекрасное привлекает их больше, чем сухие цифры.

марик значение имени толкование

Таланты и способности

Марик чувствует себя отлично среди света софитов, в элитных домах моды, на сцене, в суете подготовки показов. Они творческие люди, способные родить по-настоящему стоящую идею. Вся жизнь мужчины проходит в поисках того, что украсит этот мир, сделает его таким же гармоничным, как море. Это мучительный и трудный путь, грозящий нервными срывами, взлетами, чередующимися с падениями в пропасть уныния. Марику для душевного комфорта необходимо постоянно находиться среди прекрасных вещей, оттого многие из них становятся коллекционерами. Некоторых привлекает научная стезя. Они увлекаются искусством, историей, древними реликвиями. В профессии стремятся достичь совершенства. Конкурентов доводят до истерик объемом знаний, умением ориентироваться в материале, интеллектуальностью и напористостью.

марик значение имени и характер

Любовь и брак

К семейной жизни мужчина активно не тянется. Влюбленный Марик проявляет инициативу только на стадии ухаживаний. Кстати, люди с таким именем до седин ухлестывают за дамами, так как им необходимо общение с прекрасным. Подруге придется взять инициативу в свои руки. Марик женится и будет хранить верность, небольшие интрижки не в счет. Помните, что прекрасные леди в его глазах – не соперницы, а часть его насыщенной творческой деятельности. Успешный Марик щедр со своим семейством, чего ожидает от родных в случае неудач. Он чувствует себя совершенно спокойно, если его счета оплачивает жена или родители. Дело в том, что его голова занята решением более серьезных проблем, на меркантильность быта времени не хватает. Детей Марик трепетно любит, уделяет им много времени и внимания. Отец из него получается нетребовательный, он попросту балует отпрысков.

значение имени марик польские имена

Отрицательные черты

У каждого человека есть свои «тараканы». Не лишен их и Марик. Значение имени и характер этого человека совмещают в себе черты, обычно взаимоисключающие, что может привести к конфузам. Так, Марик способен потратить семейный бюджет на пустую идею, кажущуюся ему перспективной. Последствия разгребать придется жене или маме. Иногда мужчина проявляет буквально ослиное упрямство. Марика часто увлекают глобальные проблемы. Он может все бросить и заняться спасением океанических грибков, позабыв о хлебе насущном для детей и жены. Родным придется принимать все таким, как есть. К авторитетам мужчина не прислушивается, живет своим умом, зачастую его идеи непонятны окружающим. К зрелости Марик может увлечься потусторонними явлениями, будет с увлечением охотиться за привидениями или искать встречи с НЛО. Надо отметить, что затратную часть экспериментов он переложит на семью.

Кто поладит с Мариком

Выбор спутников жизни этот человек переложит на кандидатов. В этом смысле он ведом. С этим мужчиной довольно приятно и комфортно общаться, если ему удалось реализоваться. В противном случае Марик станет «старым занудой». Гармоничный союз у него получается с женщиной строгой, твердо стоящей на ногах, воспринимающей мир рационально. Идеален брак Марика с Натальей, Юлией, Маричкой, Галиной, Вероникой. Избраннице следует помнить о том, что она живет с творческим человеком, для которого прекрасное – суть жизни. Следовательно, придется быть примером великолепия постоянно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
хз
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.