Выгодный вклад: "Газпромбанк"

Каждый россиянин хоть однажды да слышал про "Газпромбанк". Это – одна из самых известных финансовых организаций в России. Банк занимает третье место в рейтинге из 600 предприятий, существующих на сегодняшний день. Количество имеющихся у него активов составляет около 5,27 триллионов рублей. И данная сумма постоянно пополняется – каждый раз, когда кто-то открывает вклад. "Газпромбанк" предлагает довольно выгодные тарифы и хорошие условия. Впрочем, о них можно рассказать более подробно.

вклад газпромбанк

Вклад «Перспективный»

Первым делом стоит отметить вниманием это предложение. Максимальная процентная ставка такова: 8% в рублях, 1,2% в долларах и 0,1% в евро. Срок, на который можно вложить деньги по «Перспективному» предложению, ограничивается тремя годами и 1 днём.

Минимальная сумма – 15 000 рублей (500 долларов или 500 евро). Вклад не пополняется и частичное снятие недоступно. Все деньги, вместе с накопленными процентами, клиент получает по истечении срока. Возможна пролонгация, кстати.

Процентная ставка отличается, в зависимости от вложенной суммы и срока, на который он был оформлен. Пресловутые 8% устанавливаются в том случае, если человек открывает счёт на 1 000 000 рублей (или больше) и на 181 день. По истечении этого срока он получит свой вложенный миллион и ещё чуть меньше 40 тысяч в качестве процентных выплат.

 газпромбанк вклады

«Накопительный»

Вниманием также стоит отметить и этот вклад. «Газпромбанк» предлагает следующие условия: ставка 7,8% для рублёвых счетов, 1,1% - для долларовых, и 0,08% - для евро. Максимальный срок – 1097 дней. Минимальные суммы – такие же, как и в случае с ранее упомянутым вкладом. Из плюсов – возможно пополнение вклада, в связи с чем установлены более низкие процентные ставки. Но, как показывает практика, прибыли клиент получает больше.

Стоит отметить, что количество пролонгаций (продления вклада) не ограничено, как и сумма добавляемых на счёт средств. Кстати, в данном случае действует так называемое причисление процентов. Эта пассивная «прибыль», по сути, увеличивает сумму вклада. И проценты, к слову, могут начисляться ещё на счёт, предназначенный для проведения расчётов. Главное, чтобы карта эта была открыта в валюте вклада и в том же отделении "Газпромбанка".

«Динамичный»

Теперь – пару слов и про этот вклад. «Газпромбанк» делает своим клиентам различные предложения, и тариф «Динамичный» пользуется достаточно большой популярностью. Ставки такие: 7,7% (рубли), 1% (доллары), 0,05% (евро). Сроков предлагается несколько. Минимальный – 91 день. Максимальный – 3 года и 1 сутки. Из преимуществ можно отметить вниманием осуществление пополнения вклада и частичного снятия. Однако тут есть несколько нюансов.

Во-первых, расходные операции можно осуществлять только в пределах той суммы, которую человек внёс на счёт первоначально. То есть, если он сделал вклад на 250 000 рублей, то ему позволено воспользоваться лишь ими. Помимо расходных операций, человек может снимать со счёта наличные или же переводить их на другой счёт, но только он также должен быть открыт в одном из подразделений, которыми располагает "Газпромбанк". Вклады такого типа пользуются большой популярностью, поскольку предоставляют достаточную свободу действий.

газпромбанк вклады физических

«Рантье»

Ещё один интересный вклад. "Газпромбанк" предлагает не очень высокие проценты, в сравнении с вышеперечисленными тарифами (особенно с первым). 6,5% годовых для рублёвых счетов, 0,65% - для долларовых, и лишь 0,04% - для евро. Максимальный срок – 3 года и 1 день. Минимальные суммы – такие же, как и в случае со всеми остальными тарифами. В чём же преимущества? Ведь пополнение вклада невозможно, как и частичное снятие. Но зато проценты выплачиваются в конце каждого месяца.

Но это ещё не всё, что предлагает "Газпромбанк". Вклады все разные, но есть ещё один – последний из стандартных. И называется он «До востребования». Ставка – всего 0,01% (вне зависимости от того, на какую валюту открывался счёт). Но, несмотря на это, он пользуется популярностью по причине своего назначения. Ведь он рассчитан на получение и проведение платежей гражданами. Срок вклада, как и максимальная/минимальная суммы, не ограничены.

 газпромбанк вклады физических лиц

«Сбережения и защита»

Как можно было понять, массу тарифов предлагает "Газпромбанк". Вклады физических лиц стандартного типа были перечислены выше, теперь можно поговорить и о «специальных» предложениях.

Итак, «Сбережения и защита» - это тариф, выплаты по которому производятся в количестве 9,5% годовых. Вклад может быть открыт на 367 дней, но минимальная сумма вклада составляет 50 000 рублей. Пополнять его нельзя, как и выполнять частичное снятие средств. Это – одно из самых выгодных предложений, которые только делает "Газпромбанк". Вклады физических лиц такого типа принимаются в рамках комплексного продукта, который предусматривает подписание договора, а ещё оформление и последующую оплату полиса накопительного (или же инвестиционного) страхований одной из тех компаний, которые являются партнёрами ГПБ.

Есть ещё одно похожее интересное предложение. Тариф называется «Инвестиционный доход». Ставка – 9,4%, условия и сроки аналогичны. Только минимальная сумма вклада составляет 25 тыс. руб. В данном случае договор подписывается после подачи клиентом в ГПБ распоряжения, позволяющего проводить оплату паев Фонда, оформленного в этот же день и в том же банковском отделении.

 газпромбанк проценты по вкладам

«Пенсионный»

Это – последний тариф, который физическим лицам предлагает "Газпромбанк". Проценты по вкладам такого типа составляют 7%. Максимальный срок вложения – 550 дней. А минимальная сумма – всего лишь 100 рублей. Не может не радовать то, что вклад можно пополнять. Но частичное снятие невозможно.

Есть, правда, один нюанс. Такой вклад принимается лишь от тех граждан Российской Федерации, которые получают свои заслуженные выплаты в негосударственном пенсионном фонде, известном как «ГАЗФОНД». И, соответственно, имеющим карту, полученную в ГПБ в рамках договора, заключенного между Банком и Фондом.

Весьма выгодные условия. Если открыть счет на 500 000 рублей, то по истечении годового срока прибыль составит 35 000 руб.

В общем, как можно видеть, "Газпромбанк" предлагает несколько довольно выгодных тарифов. Есть из чего выбрать. Самое главное – внимательно ознакомиться с полными условиями и в процессе выяснить ответы на все интересующие вопросы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.