Модельный ряд стиральных машин LG: лучшие представители

Сейчас на современном рынке представлен разнообразный ассортимент стиральных машин. В продаже имеются модели торговых марок «Самсунг», «Беко», «Кенди», «Индезит», «Аристон». Корейская компания LG тоже входит в этот список.

У каждого производителя есть свои особенности. Они заключаются не только в цветовом диапазоне и внешнем виде, но и в примененных технологиях, инновациях.

Модельный ряд стиральных машин LG действительно впечатляет. В статье описаны все преимущества, особенности использования, нюансы, наиболее распространенные приборы, а также их характеристики.

История LG

Компания LG появилась в 1947 году. Ее производство развернулось на территории Южной Кореи. В то время основная фирма специализировалась на создании продукции для гигиены. Именно тогда был впервые использован пластик для формирования тары. В 1958 году Ин Хой основал дочерний бренд, который получил название Gold Star. Он занимался созданием радио. С того же времени активно началось производство техники. Чуть позже было открыто создание пластмассы. Уже к 1969 году была собрана первая стиральная машина на территории Кореи. В европейских же странах дебютные приборы появились намного раньше. Модельный ряд стиральных машин LG стал быстро пополняться.

Уже к 90-м годам компания расширяет точки продаж по всему миру. Ее технику собирают не только в стране-производителе, но и в Америке, Британии, Таиланде, Египте и на Филиппинах. Сейчас же филиалов этой компании достаточно много, а главный штаб расположился в Сеуле.

Плюсы стиральных машин LG

Для того чтобы модельный ряд стиральных машин LG можно было сравнить с другими брендами, необходимо выделить отдельные преимущества и особенности.

  • Наиболее известным нюансом является то, что корейский производитель стал первым, кто использовал технологию прямого привода. Благодаря ей можно обойтись без ремня передачи, из-за чего стирка осуществляется максимально тихо.
  • За счет прямого привода срок службы каждого прибора составляет около 10 лет. По отзывам, в среднем стиральные машины от LG работают 8 лет.
  • Главная технология, которая выделяет данные приборы среди других - «6 движений заботы». Благодаря ей машинка имеет несколько вариантов вращений.
  • Ассортимент обширный, поэтому каждый потребитель сможет для себя подобрать нужный прибор. Они отличаются по дизайну: имеются белые, черные, серебристые варианты. Модельный ряд стиральных машин LG типа автомат, как правило, выпускается в классическом светлом оттенке.
  • Если говорить о ценовом диапазоне, то отличной будет как недорогая (бюджетная) техника, так и та, которая оснащена последними технологическими "фишками".
  • Еще одна особенность машинок от корейского производителя заключается в процессе обработки вещей с помощью пара. Он подается либо во время работы одной из программ непосредственно при стирке, либо уже после ее окончания (без воды).

Основываясь на положительных отзывах потребителей, можно сделать вывод, что все модели полностью отвечают требованиям оптимального соотношения цены и качества. Однако есть все же приборы, которые из-за заводского брака или плохих материалов отслужили всего 4 года. После этого срока пришлось менять ТЭН.

LG E1096SD3

Описываемая модель представляет собой узкую машину автоматического типа, которая способна стирать за раз до 4 кг. Отжим осуществляется на 1 тыс. оборотов, есть возможность уменьшить его силу. Глубина люка составляет 36 см. Стирка соответствует классу A, что говорит о хорошей эффективности. Отжим же немного хуже – B. Режимов встроено в программное обеспечение всего 13. Это позволяет стирать вещи из разных тканей. Если говорить о безопасности, то имеется защита от детей, перелива, система контроля пены, дисбаланса. Люк блокируется, машинка способна сама проводить диагностику неполадок и ошибок. Страна-производитель – РФ. Стоимость варьируется в пределах 20 тыс. рублей.

модельный ряд стиральных машин lg

LG F1296SD3

Данная стиральная машина имеет специальную крышку со съемной конструкцией. Она отлично подойдет для небольших помещений. Как и все модели стиральной машины LG (фото есть в статье), прибор использует около 40 литров воды. Класс – A. За счет дисплея и легкой панели управления нетрудно выставлять необходимые настройки, при этом не затрачивая много времени.

Основными преимуществами можно назвать небольшие габариты, возможность сменить температурный режим и отжим, простое управление, соотношение цены и качества, звук. Отрицательные отзывы базируются на том, что защита от детей недоработана. Помимо этого, режим отжима нельзя включить как самостоятельный процесс.

стиральные машины lg модельный ряд

LG F1289ND5

Продолжаем рассматривать стиральные машины LG. Модельный ряд включает прекрасный прибор F1289ND5. Он достаточно узкий, за раз можно постирать не более 6 кг. Отжим осуществляется на 1200 оборотах. Стирку можно совершать на одной из доступных программ, которых всего 13. Есть возможность выбрать температурный режим, а также мощность отжима. Модель оснащена всеми необходимыми функциями, поэтому можно смело сказать о полном соответствии качества стоимости. Есть системы защиты от детей, контроля пены и дисбаланса. Производителем является Российская Федерация. Средняя цена на модель – 23 тыс. рублей.

модельный ряд стиральных машин lg отзывы

LG F1495BDS

Этот прибор имеет вместительность 12 кг. Это параметр, которым отличаются и другие стиральные машины LG. Модельный ряд богат на действительно хорошую технику, данная же – яркий пример этому. Люк удобен. Его диаметр составляет 35 см. Есть возможность добавлять вещи уже после начала работы программы. Режимов стирки всего 14. Имеется система автовзвешивания, а также паровой обработки. Производителем стала Южная Корея. Стоимость - от 60 тыс. рублей.

модельный ряд стиральных машин lg direct drive

LG F14U1JBH2N

Рассматривая модельный ряд стиральных машин LG, отзывы о которых положительны в 90 % случаев, нужно сказать и о приборе LG F14U1JBH2N. Благодаря ему можно за раз стирать около 10 кг белья. Отжим осуществляется на скорости 1400 оборотов в минуту. Есть возможность отдельно запустить процесс сушки. Во время работы этого режима загружать белье можно весом не более 7 кг. Прибор оснащен десятью программами, чего вполне достаточно для того, чтобы стирать вещи из различных тканей. За счет наличия парового эффекта одежда и белье освежаются. Производителем является Корея. Средняя стоимость – 66 тыс. рублей.

LG F80C3LD

Модельный ряд стиральных машин LG, Direct Drive в котором обеспечивает тихую работу и отсутствие вибрации, включает еще и прибор с индексом F80C3LD. За один процесс стирки можно очистить 5 кг белья. Размеры аппарата небольшие. За счет программного обеспечения можно настраивать температурный режим и скорость отжима. Имеется система защиты от протечки.

Основными преимуществами машинки являются тихая работа, небольшая вибрация, звук, вместительность, качественная стирка, достаточно легкое и простое управление.

Из минусов можно отметить маленький шланг, отсутствие цифрового дисплея, недоработан режим защиты от детей. Средняя стоимость – 24 тыс. рублей.

все модели стиральных машин lg с прямым приводом

LG F1255RDS7

Как и все модели стиральных машин LG с прямым приводом, прибор F1255RDS7 имеет функцию сушки. Максимальная загрузка вещей в этом режиме – 9 кг, при стирке – 17 кг. Это позволит не только сразу постирать большое количество белья, но и моментально высушить его, разделяя всего на несколько частей. Габариты машины немного отличаются от стандартных, поэтому в небольших помещениях устанавливать ее не рекомендуется. Отжим осуществляется на мощности 1200 оборотов. Люк имеет диаметр 58 см. Производителем является Корея. Средняя стоимость – 76 тыс. рублей.

все модели стиральной машины lg

LG F1096ND3

Данная машина является вместительной. Она способна сама определить время стирки, а также взвесить белье. При окончании процесса будет звучать веселая мелодия. При желании ее можно отключить. Максимальный вес – 6 кг. Переключать режимы легко. Для облегчения работы с машинкой был встроен цифровой дисплей.

Плюсами прибора можно назвать эффективную стирку, вместительный люк, таймер включения, звуковой сигнал, максимально тихую работу. Серьезных минусов нет, это подтверждают отзывы потребителей. Средняя цена – 25 тыс. рублей.

все модели стиральной машины lg фото

Итоги

Все модели стиральной машины LG показывают себя только с лучшей стороны. Если сравнивать их с техникой других производителей, то они заметно выигрывают. Бюджетные модели достаточно качественные. Нужно также учитывать то, что многие премиум-приборы заметно выделяются среди других брендов. Как правило, у них намного больше функций и лучше качество, нежели у других моделей той же ценовой категории. Срок службы всех приборов зависит от того, как будет обращаться с ними потребитель. Иногда имеет место заводской брак, однако происходит это редко. Перед покупкой необходимо тщательно присмотреться ко всем представленным компанией моделям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.