Summer Dream 3* (Родос, Греция): описание отеля, услуги, отзывы

Сегодня Греция является одним из самых популярных курортов в мире. Золотые пляжи, ласковое солнце, национальное гостеприимство и качественный сервис – вот что привлекает миллионы туристов. Десятки отелей здесь ежегодно открывают двери и предлагают отдых с различным набором аттракционов и ценовых вариантов. Не является исключением и отель Summer Dream 3*.

Родос – греческий остров, который часто называют «жемчужиной Средиземноморья». Именно здесь и расположился отель. Познакомимся с описанием, услугами и отзывами туристов об этом курорте.

summer dream 3 родос

Расположение

Всегда зеленый, с причудливыми рельефами и маленькими бухточками, греческий остров Родос открывает захватывающий вид на бескрайнее море. На его северо-западном побережье в центре поселка Теологоса в 1992 году был основан Summer Dream Hotel 3*. Добраться до него удобнее всего из международного аэропорта города Родоса, который расположен всего в 4 км от курорта. Для этого можно воспользоваться автобусом или заказать такси.

Описание

Внешне отель представляет собой двухэтажный комплекс в несколько корпусов. Прилегающая территория довольно обширная, ухоженная, с фруктовым садом. Переходы через озелененные участки вымощены аккуратными дорожками. Перед отелем расположен открытый бассейн. Внутренний интерьер довольно сдержан, но отличается уютом и аккуратностью. Все это великолепие в совокупности напоминает райский уголок, который неслучайно получил название Summer Dream Hotel 3*. Греция, о. Родос в частности, лишь подкрепляет этот статус. А местные жители всячески стараются выгодно использовать природные ресурсы и богатую историю страны для создания развлечений и познавательных походов и экскурсий.

summer dream hotel 3

Номера

Отель Summer Dream 3* включает 67 номеров пяти видов: одноместные (стандарт), двухместные, трехместные и номера для семейного отдыха (студио и апартаменты). Подселение постояльцев не разрешено, но можно разместить детскую кроватку (за отдельную плату).

Все комнаты меблированы удобной современной мебелью. В студио и апартаментах есть кухня и вся необходимая техника, посуда для самостоятельного приготовления и разогрева еды. Каждый номер имеет балкон, открывающий вид на живописный морской и островной пейзаж. Для комфортного отдыха в отеле также предусмотрены кондиционер, спутниковое телевидение, холодильник, ванная комната с туалетными принадлежностями и телефон прямой связи. Уборка в номерах по правилам отеля происходит ежедневно, а замена белья и полотенец - по требованию постояльцев.

Кроме того, в зоне ресепшна можно воспользоваться бесплатным интернетом Wi-Fi, сейфом для хранения документов и драгоценностей и камерой хранения багажа.

summer dream hotel 3 греция о родос

Рестораны, бары

При выборе греческого курорта перед туристом не встает вопрос о питании, так как кафе и ресторанчики там открыты в изобилии, а цены весьма приемлемые. Собственный ресторан есть и при отеле Summer Dream 3*. Родос угощает своих гостей изысканными национальными блюдами и располагает меню международной кухни. Постояльцы гостиницы могут оформить питание, включенное в стоимость путевки. Во время завтраков и ужинов действует шведский стол. Можно также посещать любой другой ресторан за пределами гостиницы в удобное для себя время. Вкусно перекусить постояльцы могут и у бассейна. Там работает кафе и бар с обширным меню напитков.

Услуги

Как уже упоминалось, Summer Dream Hotel 3* на своей территории имеет открытый бассейн, который условно делится на две зоны: детскую и взрослую. Вода в нем ежедневно меняется и проходит очистку. Лежаки и шезлонги предоставляются бесплатно. Для деловых людей действуют конференц-зал, факс, ксерокс и интернет-кафе. Кроме того, на территории отеля есть бильярд и кинозал. Для детей предусмотрены детский клуб, площадка и вызов няни. К прочим услугам относятся медицинская помощь, автостоянка и прачечная.

туры на двоих

Развлечения

Море и пляж – это, пожалуй, самое главное развлечение, ради которого туристы и стремятся в Summer Dream 3*. Родос имеет удивительную природу и климат. Курортный сезон здесь длится с июня по октябрь. Средние температуры воздуха составляют 25-27 градусов, а воды – 22 градуса. Песчаные пляжи тянутся на сотни километров. Отель расположен на третьей пляжной линии, и расстояние до берега составляет примерно 600 метров. Дорога пролегает через поселковые магазинчики и кафе. Пляж является муниципальным. На нем действуют водные аттракционы (скутеры, лодки, виндсерфинг). Лежаки и шезлонги по доступной цене можно взять в аренду.

Отзывы

Рекламные проспекты и заметки на сайтах туристических агентств весьма красочно и «вкусно» описывают тот или иной сервис. Однако убедительнее всего звучат мнения бывалых отдыхающих. Подобная ситуация обстоит и с сервисом Summer Dream 3*. Отзывы о нем сложились неоднозначные. Одна группа туристов хвалит отель и обслуживающий там персонал, другая пишет «черные» комментарии, и обещания туристических агентов просто меркнут. Попробуем разобраться в плюсах и минусах греческого курорта.

лежаки и шезлонги

Плюсы

  • От международного аэропорта в Родосе до отеля дорога составляет всего 15 минут. Большинством отдыхающих положительно отмечены приветливость и исполнительность персонала Summer Dream Hotel 3*. Греция, о. Родос в частности, отличается солнечным гостеприимством и особой симпатией к российским туристам. Это чувствуется и по отсутствию языкового барьера на территории отеля. По прибытии гостей происходит их быстрое заселение и доставка багажа по номерам.
  • С особенной теплотой отзываются туристы о кухне в ресторане гостиничного комплекса. Вкусные блюда из свежих продуктов, большие порции и широкое разнообразие – такой сервис просто не может оставить равнодушными. Меню напитков в баре также отмечено знаком «плюс».
  • Следует помнить, что отель имеет статус трех звезд. Поэтому здесь не следует рассчитывать на роскошные апартаменты и обилие развлечений. Однако отель, кажется, стремится к большему. Да, по отзывам отдыхающих, интерьер в номерах и холле весьма скромный. Зато из номеров открывается прекрасный вид на остров и море. И прилегающая территория производит впечатление сказочной идиллии. И все же постояльцам в гостинице скучать не приходится. Особенно это касается детей. Для них действуют площадка и специальная игровая комната. При необходимости ребенка можно оставить с няней.

отель summer dream

  • Изюминкой отеля является терраса для загорания. Это актуально для тех туристов, кто не хочет тратить силы на дорогу на пляж, а предпочитает вдоволь насладиться греческим солнцем. Все необходимые принадлежности (очки, крем, панаму) можно приобрести в местных магазинах.
  • Самое примечательное, что на территории отеля дополнительные услуги обходятся постояльцам практически даром. Да и сами путевки с учетом многообразия и уровня сервиса стоят вполне приемлемо. Так, например, туры на двоих на семь дней и ночей стоят не более 2000 долларов (с трансфером). Разумеется, стоимость путевок во многом зависит от выбранного туристического агентства.
  • Положительно отмечены и окрестности отеля. Удивительно живописная природа, достопримечательности (например, Долина бабочек) превратили это место в притягательный курорт, куда хочется возвращаться снова и снова.

Минусы

  • Summer Dream 3* (Родос) находится в уединенном месте, вдали от дорог, проселочных улочек и каменных домиков. Поэтому здесь всегда тихо и безмятежно. По наблюдениям персонала отеля, большей популярностью пользуются туры на двоих, для тех, кто желает уединиться и насладиться обществом друг друга, максимально расслабившись на лоне природы. Молодые и активные люди, однако, не всегда положительно оценивают такой отдых. И отсутствие здесь клубов, дискотек и других шумных аттракционов разочаровывает их. Ближайшие центры развлечений находятся в Родосе и Филикарах. А это дополнительное время на дорогу и расходы на транспорт.
  • Отрицательно была отмечена и уборка в номерах. Ее персонал выполняет без фанатизма, удовлетворительно. Но за дополнительную оплату можно добиться абсолютной чистоты.

summer dream 3 отзывы

  • Некоторые туристы утверждают, что кондиционер в номерах платный. Однако цены немного расходятся - 3 или 5 евро в сутки.
  • Что касается питания, то тут всем не угодить. Однако семейные пары сразу подметили, что нет детского меню.
  • Большее недовольство вызвал пляж. А точнее, его удаленность от отеля и галечно-песчаная насыпь. Для комфортной прогулки по пляжу необходимы шлепанцы. Вход в море довольно каменистый, что также не приветствуется отдыхающими.
  • Несмотря на ласковость солнца, в этой части острова весьма ветрено и неспокойно на море. Возможно, поэтому сюда не стремятся семейные пары с маленькими детьми. Зато для любителей активного морского отдыха вполне подходящие условия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.