Какое море в Паттайе: название и описание

Один из самых популярных и востребованных у россиян курортов - Таиланд. Едва ли не большинство туристов отправляются на юго-восток страны, в район городка Паттайя. Естественно, всех, кто планирует свой отпуск, волнует вопрос: какое море в Паттайе? В этой статье мы максимально подробно постараемся ответить на него.

какое море в паттайе

Таиланд - Мекка для туристов

Таиланд чрезвычайно популярен среди туристов не только в России, но и во многих странах мира. Тропическая страна с экзотической культурой привлекает многих. Государство находится в субэкваториальном поясе, благодаря этому здесь практически круглый год светит солнце и хорошая погода. Лишь ненадолго эта идиллия омрачается так называемым сезоном дождей. Но и в этот период можно отдохнуть с большой пользой для тела и души.

Вопрос, какое море в Паттайе, важен для большинства туристов, отправляющихся в эту азиатскую страну.

Здесь есть все, что нужно для полноценного отдыха. С одной стороны, песчаные пляжи и теплое море, с другой - интересная и самобытная культура. Причем пляжи расположены как на материковой части, так и на архипелагах.

В Таиланде вы можете попасть сразу на два моря. С западной стороны - на Андаманское, а с восточной - на Сиамский залив (часть Южно-Китайского моря). А непосредственно в Паттайе вы окажетесь на берегу Сиамского залива.

Погода в Паттайе

какое море в Таиланде Паттайя
Решив вопрос, какое море в Паттайе, самое время подробно все разузнать про погоду на этом курорте. Климат здесь благоприятный, море теплое круглый год. На пляжный отдых можно отправляться практически круглый год, за исключением нескольких месяцев, когда небо затянуто тучами. Хотя и в сезон дождей можно отдохнуть. Ливни хоть и сильные, но непродолжительные.

Также в это время могут возникнуть проблемы непосредственно с купанием в море. Из-за сильных волн это может стать небезопасным. К тому же во время отливов и приливов на пляжах оказывается грязь и мусор. С эстетической точки зрения впечатление, конечно, портится.

Лучшее время для отдыха

Самое благоприятное время для отдыха на Паттайе - с ноября по март. В этот период морская вода максимально прозрачная, а на пляжах яблоку негде упасть от огромного количества туристов всех национальностей и цветов кожи.

Еще один неоспоримый плюс выбора именно этого места для проведения отпуска заключается в том, что Паттайя - очень молодой курорт. Соответственно, все коммуникации здесь новые и самые современные, недавно построенные здания делают отдых только комфортней.

Здесь будет интересно и любителям спокойного пляжного отдыха, и желающим повеселиться. На курорте - уйма ночных клубов и развлекательных заведений. На морском берегу часто проходят вечеринки, большой популярностью пользуются морские развлечения.

Сиамский залив

Паттайя на карте
Для многих отдыхающих ключевой вопрос: какое море в Таиланде? Паттайя готова вам предложить Сиамский залив. Он является частью Южно-Китайского моря, также омывает берега Камбоджи, Вьетнама и Малайзии.

Сам залив не славится быстрым течением, из-за этого здесь наблюдается большой прилив чистой пресной воды. Соли в морской воде, в принципе, немного, не более 3,5 процента. По-настоящему соленая вода в Сиамском заливе есть только на большой глубине, начиная от 50 метров.

Еще один приятный для туристов фактор - стабильно высокая температура воды. Из-за этого во многих местах залива, возле побережья, образуются коралловые рифы. Однако в последнее время многие из них погибают из-за влияния глобального потепления и того, что вода в заливе уже слишком теплая. В будущем это может привести к упадку не только туристической отрасли, но и рыболовства.

Самое чистое море

какое море в Паттайе название
Таиланд не курорт, а мечта. Порой кажется, что неважно, какое море в Паттайе, туристы все равно приедут. Ведь тут есть практически все.

Любые развлечения, какие только возможно себе представить. Высокий уровень обслуживания в отелях и гостиницах. Хорошо продуманная транспортная логистика. Но главное - это все же море и пляжи.

Паттайя на карте занимает совсем немного места, но притягивает ежегодно тысячи туристов. Для многих встает серьезный вопрос: какой пляж выбрать в конечном счете?

Вариантов масса, и один лучше другого. На островах архипелага, которые входят в состав курорта, лазурные пляжи с чистейшим белым песком. Вода там прозрачная и теплая. Есть достойные места и на материковой части. В частности, пляж Наклуа на севере города и Джомтьен на противоположной стороне.

Пляжи - гордость Паттайи

какое море в Тайланде в Паттайе и на Пхукете
Так что как только вы определились, какое море в Таиланде, Паттайя предложит вам целый перечень первоклассных пляжей. Они по праву считаются одними из лучших в мире. Еще одно преимущество - все пляжи здесь бесплатные. Поэтому Паттайя (на карте мира ее найти нетрудно) привлекает так много туристов.

Даже пляжами, которое расположены на территории отелей, могут пользоваться все желающие. Их главная особенность состоит в том, что, в отличие от городских пляжей, на них постоянно поддерживают чистоту и порядок. К тому же можно арендовать удобные шезлонги, зонтики, воспользоваться мини-баром.

Все эти пляжи принадлежат Южно-Китайскому морю, их омывает Сиамский залив. Паттайя - рай для туристов, поскольку средняя температура воды в туристический сезон находится в пределах 25-29 градусов тепла.

Туристический урон

Несмотря на то что Паттайя - сравнительно молодой курорт, но и тут уже туристов стало слишком много. Настолько, что прибрежная полоса терпит от них урон.

Как только большинство путешественников узнали, какое море в Паттайе, название этого городка сразу стало привлекать на это побережье тысячи людей в год. В результате на пляжах слишком многолюдно, часто яблоку негде упасть.

А неизменная беда после толп туристов - горы мусора, который они после себя оставляют. И как бы часто ни убирали пляжи, полностью справиться с этой проблемой не удается. Правительство Таиланда даже выделяет отдельные немалые средства на поддержание прибрежной зоны в чистоте, но решить проблему окончательно не удается. Только пляжи на территории отелей еще поддерживаются в относительной чистоте.

Также своей естественной красотой и чистотой славятся пляжи на архипелаге, который относится к курорту, но там не так развита туристическая инфраструктура, зато людей намного меньше.

Причем море из мусора, как это бывает на других побережьях, на таиландские пляжи попадает крайне редко. Сиамский залив очень спокойный, поэтому даже во время отливов на берег практически ничего не выбрасывается.

Еще один знаменательный курорт

Сиамский залив Паттайя
Единственным конкурентом на туристической карте Таиланда остается Пхукет. Это курорт на западе страны. И, выясняя, какое море в Тайланде - в Паттайе и на Пхукете, вы узнаете, что последний омывает не Сиамский залив, а Андаманское море.

Это море, относящееся к Индийскому океану. Его площадь составляет более 600 тысяч квадратных километров. Славится оно своим богатым подводным миром, именно поэтому на Андаманском море так хорошо развито рыболовство.

Фауна водоема насчитывает более 400 различных видов рыб. А также встречаются такие редкие животные, как дюгонь, или морская корова, летучие рыбы, которые способны выпрыгивать из воды и совершать планирующие полеты, а также дельфины, парусники, рифовые рыбы и многие другие.

Пхукет, как и Паттайя, знаменит своими пляжами. Самый знаменитый из них - Патонг, что в переводе с тайского означает "банановый лес". Город-курорт стремительно развивается и растет, ежегодно привлекая все большее число туристов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.