Garmin (пульсометр): описание, характеристики. Часы с пульсометром

Активный человек должен всегда следить за своим здоровьем. Помимо правильного питания, регулярных обследований и режима дня, в жизни должно найтись место и спорту. Есть и те, кто уделяет физической активности чересчур много времени. Чтобы тренировки проходили правильно и не навредили здоровью, нужно следить за всеми показателями тела человека. Об этом позаботились современные гаджеты.

Есть выбор

Часы с пульсометром найти несложно. Нужно лишь четко понимать, какие функции необходимы, а какие могут оказаться лишними. На рынке современных гаджетов можно найти огромное количество «умных» часов, которые измеряют количество шагов, могут присылать уведомления со смартфонов, также высчитывают путь домой и т. д.

Есть и такие часы, которые сделаны специально для определенного слоя населения. Например, не секрет, что можно найти суперзащищенный смартфон. Есть точно такие же военные часы, которые могут пережить удары, водные процедуры и напряжение. Кроме того, они служат для определения температуры, давления, погодных условий и т. д.

garmin пульсометр

Если вам необходимы конкретно часы с пульсометром, то лучше обратить свое внимание на компанию Garmin. О ней мало кто знает, так как разработчики нацелены на определенный сектор потребителей. У компании есть огромное количество моделей, которые предназначены для путешествий, спорта или повседневного пользования. У Garmin есть целые линейки моделей, предназначены для той или иной сферы деятельности.

Самые популярные

Среди всех моделей компании можно выделить Fenix, Tactix и Forerunner. Как раз о последних мы и поговорим. Если вы ищете у Garmin пульсометр, то именно последняя серия часов вам больше всего подойдет. За все время вышло огромное количество вариаций. Есть и доступные модели, цена которых колеблется от 10 до 12 тысяч рублей, есть и более функциональные и дорогие варианты: от 50-60 тысяч рублей.

часы с пульсометром

Так или иначе, все они имеют пульсометр на руку. Garmin со временем к этой функции стал добавлять и другие опции. Некоторые часы превратились из спортивных в «умные».

Бюджетный вариант

Одной из базовых моделей является Forerunner 10. Это очень простые в использовании и достаточно популярные часы. Внешне стильные, имеют несколько цветовых решений как для девушек, так и для парней. Они имеют очень маленький дисплей: всего 2х2 см. Аккумулятор у них также слабый. Тем не менее одну тренировку выдержит легко.

Из доступных функций есть GPS, высокочувствительный приемник, может синхронизироваться с Garmin Connect. Во время бега в окошке можно увидеть время, расстояние, калории и темп. Главным преимуществом этих часов является то, что они могут записывать тренировки, тем самым мотивируя на преодоление рекордов и достижения успехов. Единственное, в этой модели Garmin пульсометр отсутствует.

пульсометр garmin forerunner

Вместе весело шагать

А вот следующая модель Forerunner 70 немного дороже предыдущей. Её цена в среднем около 16 тысяч рублей. Основной фишкой этого гаджета является то, что в комплекте к нему поставляется пульсометр. С этими часами можно тренироваться не только в помещении, но и на улице. Они быстро записывают всю необходимую информацию: сожженные калории, время, частоту пульса и т. д. Кроме того, к Forerunner 70 можно дополнительно приобрести шагомер и велосипедный датчик скорости.

К пульсометру часы имеют беспроводное подключение. Они показывают информацию об интенсивности занятий. Помимо количества сокращений сердечной мышцы, они указывают на зону пульса.

garmin пульсометр отзывы

Несмотря на то что гаджет может сохранять до 20 часов информации, он также легко синхронизируется с ПК. Причем делает он это по беспроводной связи, нужно лишь находиться недалеко от компьютера.

«Умное» поколение

Следующая модель будет стоить 25 тысяч рублей. Гаджет Forerunner 620 получил множество полезных функций. Среди прочих тут есть и пульсометр, но он не идет в комплекте, поэтому, как и шагомер, его придется докупить.

Это одна из первых моделей, у которой появился цветной дисплей, а также сенсорный экран. Тут встроенный GPS-приемник, который помогает вычислить расстояние, скорость и частоту пульса. Также есть особая функция, которая измеряет максимальный объем кислорода, потребляемый спортсменом.

Forerunner 620 помогает определить период отдыха между занятиями. Для этого гаджет высчитывает частоту пульса и показатели прошлых упражнений, а на основе полученных данных рассчитывает время полного восстановления организма.

garmin со встроенным пульсометром

Из всего прочего тут есть особый датчик, указывающий частоту шагов, время контакта с землей и вертикальные колебания. Также есть отслеживания в реальном времени и синхронизация с социальными сетями. Имеют водонепроницаемость на глубину до 50 метров.

Мультиспорт

Перед нами еще одна модель Garmin. Пульсометр в Forerunner 920 XT входит в комплект. Кроме того, есть огромное множество дополнительных опций, которые делают гаджет мультиспортивным. Он, как и предыдущая модель, может высчитывать беговую динамику. То есть пользователю известна частота шагов, время контакта с землей, а также вертикальные колебания.

Также остается функция, помогающая рассчитать время восстановления организма после нагрузки. Новшеством этой модели является режим «Плаванье». Благодаря ему можно определить расстояние, которое преодолел спортсмен, также частоту гребков, возможно определить их стиль и количество.

Несмотря на то что здесь отсутствует встроенный пульсометр, Garmin Forerunner 920 XT функционируют как «умные» часы. На экране могут высвечиваться полученные уведомления, электронные письма или текстовые сообщения.

пульсометр на руку garmin

Из прочих опций и режимов эта модель поддерживает синхронизацию с Garmin Connect, функцию "виртуальный партнер", автоматическую паузу, круг, перемотку. Также есть мультиспортивный режим. Здесь поддерживаются простые и сложные тренировки. Также есть предупреждения о темпе занятий, о времени и расстоянии. Есть виброрежим, альтиметр, расчет калорий и т. д.

Для настоящих спортсменов

Как вы уже заметили, найти у Garmin пульсометр несложно. Но иногда хочется, чтобы все требуемые функции сразу были в наличии. На данный момент самой дорогой моделью от этой компании является Forerunner 735 XT. Она стоит около 60 тысячи рублей. Цена оправдана не только количеством доступных опций, но и качеством материалов.

Стоит отметить, что эти спортивные часы очень стильные. Они получили сдержанный дизайн и отлично смотрятся как со спортивным костюмом, так и с офисной одеждой. Главной фишкой этой модели является то, что идет этот Garmin со встроенным пульсометром. Кроме того, Forerunner 735 XT поддерживают динамику во время любого вида физической нагрузки: бег, плаванье, велоспорт и т. д.

Как и предыдущие модели, эта может указывать на количество потребляемого кислорода, определяя время соревнований и восстановление после нагрузки. Для этой модели также можно подключить опции интеллектуальных оповещений, автоматической загрузки данных в Garmin Connect, социальные сети и пр.

У модели Forerunner 735 XT от Garmin пульсометр отзывы получил только положительные. Он измеряет пульс на запястье. Если вы хотите получить более точные данные, то можно использовать нагрудный датчик. Благодаря ему данные беговой динамики, расчет кислорода, а также информация во время плаванья будет намного точнее.

Forerunner 735 XT

На данный момент это наиболее функциональная модель от компании. Помимо измерений физиологических, она может принимать оповещения со смартфона, управлять воспроизведением музыки, исполнять команду «найти мой телефон». Также доступны все данные по тренировкам: расчет времени для упражнений, определение отдыха, информация по беговой динамике, эффективность занятий.

Итог

Гаджет от Garmin – это не просто спортивный инвентарь, который сделает вашу тренировку комфортнее. Это узконаправленные «умные» часы, позволяющие получить всю необходимую информацию до тренировки, во время и после неё. Помимо специализированных опций, есть и стандартные, которые пригодятся в повседневном использовании: дата, время, будильник, оповещения, шагомер и т. д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.