Башня "Исеть" - самые дорогие жилые апартаменты Екатеринбурга

Совсем скоро в Екатеринбурге будет введено в эксплуатацию самое дорогое жилое здание города. Это башня «Исеть», входящая в современный деловой квартал «Екатеринбург-Сити». «Исеть» же сегодня является самым высоким зданием среди северных небоскребов в мире. Чем еще примечательна новая высотка, какова стоимость ее апартаментов?

Башня исеть

Башня «Исеть»: фото и интересные факты

Официальной датой начала строительства жилой башни комплекса «Екатеринбург-Сити» принято считать 2008 год. Несколько раз работы по возведению небоскреба приостанавливались. К концу 2014 года были завершены основные строительные процессы. Заключительный этап работы – внутренняя отделка помещений, а также монтаж и тестирование подсветки фасада. Башня «Исеть» должна быть полностью введена в эксплуатацию в конце 2016 года. Самый дорогой небоскреб Екатеринбурга имеет 52 надземных этажа и 4 подземных. Общая высота здания составляет 206,5 метра (без шпиля). Башня имеет полностью остекленные фасады и венчается стилизованной «короной». Несмотря на рекордную высоту, смотровой площадки на крыше не будет. Не стоит забывать о том, что данный небоскреб жилой, а это значит, что покой и спокойствие жильцов всегда на первом месте.

Башня исеть екатеринбург

Безопасность в сочетании с комфортом высшего уровня

Башня «Исеть» (Екатеринбург) – это настоящий шедевр современной архитектуры. При строительстве здания применялись передовые инженерные решения. В центральной части небоскреба предусмотрена специальная зона противопожарной защиты. Башня оснащена двумя лестничными незадымляемыми клетками и эвакуационным лифтом. Всего в здании четыре технических этажа, есть собственная котельная. По мнению строителей, башня «Исеть» - это идеальное место для жизни. На нижних ярусах здания будет располагаться вся необходимая инфраструктура: магазины, рестораны, фитнес-центр с бассейном, детский сад, мини-клиника, салон красоты и прочие необходимые для комфортной жизни заведения. Небоскреб имеет собственный подземный паркинг, а также закрытую придомовую территорию. И это еще одно инновационное решение: платформа-эспланада поможет создать ощущение единения и спрятаться от посторонних глаз. Двор башни «Исеть» оформлен в европейском стиле, для детей здесь имеется современная игровая площадка.

Башня исеть фото

Особенности жилья премиум-класса

Помимо жилых квартир, в самом высоком северном небоскребе располагается современный отель. Апартаментов для постоянного проживания в башне всего 225. И все это – жилье премиум-класса. Квартиры продаются с полностью готовыми дизайнерскими интерьерами, выполненными в трех стилях, таких как модерн, классика и хай-тек. Во всех апартаментах имеется отдельный водопровод для питьевой воды и современная система фильтрации для бытовой. Квартиры подключены к центральному кондиционированию и отоплению. Предусмотрен также «теплый пол» во всех комнатах и современная охранная система. Башня «Исеть» будет обслуживаться консьерж-службой. Счастливые владельцы жилья в самом современном доме Екатеринбурга смогут управлять всеми опциями собственных квартир при помощи мультимедийной системы «Умный дом».

Башня исеть апартаменты

Цены на квартиры в башне «Исеть»

Продажа элитных апартаментов была начата еще в 2013 году (на стадии остекления фасада). Первые покупатели нашлись практически сразу, сегодня доступными для покупки остаются последние считанные квартиры. Башня «Исеть» апартаменты имеет различные, их площадь - от 80 до 450 м2. Все квартиры имеют высокие потолки: 3, 4 и 8 метров. Последние жилые этажи заняты уникальными двухуровневыми апартаментами. Стоимость квартиры в небоскребе «Исеть» начинается с 21,26 миллиона рублей. На сегодняшний день это самое дорогое жилье в Екатеринбурге. Впрочем, не стоит забывать о том, что башня находится в самом сердце города, на улице Б. Ельцина. Из панорамных окон апартаментов открывается уникальный вид на Екатеринбург и его окрестности, а из некоторых квартир можно любоваться рекой Исеть.

Приобрести жилье в этом фантастическом небоскребе сегодня можно напрямую у застройщика. Покупателям предлагаются различные варианты оплаты, в том числе рассрочка и ипотека. Уже сегодня одно из самых узнаваемых зданий города - это башня «Исеть». Екатеринбург стремительно развивается, но маловероятно, что в ближайшее время в нем будет построен более шикарный жилой комплекс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.