Какой выгодный вклад «Росбанк» может предложить своим клиентам?

"Росбанк" – это довольно мощная финансовая универсальная организация. Количество её активов составляет 783,6 миллиарда рублей на момент декабря 2016 года. Этот банк занимает 12 строчку рейтинга из 600. Это говорит о его надежности. Многие туда отправляются, чтобы сделать вклад. "Росбанк" предлагает самые разные тарифы. О нескольких хотелось бы рассказать.

вклад росбанк

«150 лет надёжности»

Этот тариф предлагает максимальную доходность, даже если сумма, которой располагает клиент, небольшая. Хотя выгоднее вкладывать как можно больше средств, поскольку функция пополнения и снятия недоступна. Итак, чем отличается этот вклад?

"Росбанк" предлагает 7,7% годовых и максимальный срок в 36 месяцев. Если человек решит вложить 1 000 000 на это время, то в итоге он получит сверху ещё 231 000 рублей в качестве процентов. Но также нужно знать, что для тарифа «150 лет надёжности» доступна функция открытия вклада в режиме онлайн. И тогда ставка будет выше – около 7,9% годовых. И в такой ситуации прибыль от процентов составит на 7 тысяч больше.

Хотя количество вырученных средств зависит от того, какой была изначальная сумма и на какой срок человек открыл вклад. "Росбанк" предлагает разные условия. Самое выгодное решение – это открытие счёта на сумму более 1 500 000 рублей на 6 месяцев. Тогда прибыль будет «капать» по ставке 9% годовых.

росбанк вклады физических

«Пополняемый»

Стоит отметить вниманием и этот вклад. "Росбанк" предлагает данный тариф людям, желающим пополнять счёт средствами в течение срока. Что ж, тут всё также зависит от ранее упомянутых нюансов. От срока и суммы вложения, если быть точнее. Выгоднее всего открыть счёт на 18 месяцев (это временной максимум). И вложить 1 500 000 р. Тогда ставка может составить от 7 до 7,36%.

Прибыль получится неплохой, даже если не пополнять счёт. Но открывают вклад данного типа именно для этого. Минимальная сумма пополнения – 1000 рублей.

Важно отметить, что в данном случае проценты не просто начисляются, а ещё и капитализируются. Кстати, они могут быть выплачены человеку в конце срока целиком, либо их будут переводить ему ежемесячно на карту. Предоставляется выбор.

росбанк вклады физических лиц

Другие вклады

Стоит отметить вниманием тариф «Управляемый», рассказывая про то, что предлагает своим клиентам "Росбанк". Вклады физических лиц отличаются определёнными особенностями, и в данном случае она заключается в возможности пополнять счет и частично снимать средства.

Лучшее решение – вложить сумму от 1 500 000 рублей на 6/9/12 месяцев. Можно и на 18, но тогда процентная ставка составит не 6,4%, а 6,1%. А так прибыль в конце срока составит 96 000 «чистых» рублей. А, учитывая то, что вклад пополняемый, выгода будет большей.

Ещё хотелось бы сказать пару слов про тариф «Банкоматный». Пожалуй, самый простой из всех, которые предлагает "Росбанк". Вклады физических лиц открываются по-разному, а вот этот – посредством банкомата. Для осуществления данной процедуры нужно использовать основную карточку "Росбанка". Только кредитка не подойдёт. И карта Cash-in - тоже.

Так что предлагается? Вклад от 3 000 рублей под ставку 6,6% годовых, как максимум на 3 месяца. Проценты капитализируются, есть возможность пополнения и автоматической пролонгации. Если вложить тот же миллион, то за три месяца накопится около 16 590 рублей прибыли.

А ещё в "Росбанке" можно открыть бессрочный вклад «До востребования», предназначенный для выполнения расходных операций, под ставку 0,01% годовых – с капитализацией, пополнением и частичной выдачей.

 росбанк проценты по вкладам

Депозиты

Напоследок пару слов и об этой теме. Депозиты также предлагает «Росбанк». Проценты по вкладам неплохие, то же самое можно сказать и в данном случае. Бизнес-клиентам предлагается отличная депозитная линейка, защищенность системой страхований, онлайн-контроль и профессиональная поддержка.

Предложений всего пять. Первый тариф – это «Стандарт». Минимальная сумма депозита составляет 50 000 рублей, годовая ставка может достигать 8,5%.

Тариф «Гранд» более выгодный. Он рассчитан для клиентов, которые располагают крупными средствами. Если они хотят открыть депозит сроком от 31 до 1095 дней, то минимальная сумма составит 10 миллионов рублей. Максимум равен 300 млн. Ставка может достигать 8,85%.

Есть ещё тариф «Эталон», отличающийся гибкими условиями. Есть возможность частичного и досрочного отзыва, капитализация процентов, а ещё пролонгация и пополнение. Минимальная сумма – 100 000 рублей, ставка составляет 6,5%.

Последние два тарифа – это «Блиц» и «Рациональ». С минимальными вкладами в 500 и 100 тысяч соответственно и с максимальными ставками в 8,25% и 8,68% соответственно.

В общем "Росбанк" как один из самых именитых банков России предлагает действительно неплохие тарифы и условия. Главное, перед тем как открывать вклад, детально ознакомиться со всеми нюансами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.