Эффективный препарат для защиты растений, инструкция по применению: "Би 58 Новый"

"Би 58" — высокоэффективный, контактный и системный препарат для защиты культур от вредителей (гусениц, бабочек, клещей и пр). Инсектицид отличается значительной продолжительностью действия. «Би 58 Новый» (инструкция по применению, отзывы прилагаются ниже) после обработки распределяется по всему растению и уничтожает насекомых, поглощающих сок.

инструкция по применению би 58 новый

Механизм действия

Как информирует инструкция по применению, «Би 58 Новый» действует в двух направлениях: контактном и системном.

  • Системное действие. Средство поглощается зеленой частью растений, затем равномерно в акропетальном направлении (сверху вниз) идет распределение по всему растению. Гибель насекомых наступает в результате поглощения ими соков. Благодаря широкому спектру действия и отличной переносимости культурами, «Би-58 Новый» (инструкция по применению имеется в упаковке) можно применять на многих культурах: ячмене, пшенице, овсе, зернобобовых, просе, груше, яблоне, сливе, цитрусовых, винограде, свекле, картофеле, капусте, малине, смородине и прочих растениях.
  • Действие контактное. Насекомые вредители, находящиеся в момент обработки на растении, погибают от воздействия яда, который действует на них через наружный покров.

инструкция по применению би 58 новый

Достоинства препарата и отзывы пользователей

Препарат себя прекрасно зарекомендовал благодаря универсальности. Стоит отметить и некоторые особенности, выгодно отличающие его от аналогов:

  • Препарат воздействует на большой спектр вредителей, таких как паутинный клещ, тля, клопы, трипсы, цикадки и пр.
  • Средство совместимо с удобрениями и фунгицидами.
  • Можно применять при различных температурах.
  • Раствор не фитотоксичен.
  • Практически мгновенный результат.
  • Надолго защищает растение от насекомых вредителей и клещей.
  • Несомненным достоинством средства "Би 58 Новый" (инструкция по применению довольно простая) является цена. Стоимость его значительно ниже, чем у аналогов.
  • Обработку растений можно проводить на протяжении всего вегетационного периода, но только за 20-29 дней до сбора урожая.

Пользователи по достоинству оценили все перечисленные качества препарата, поэтому отзывы о нем только самые хорошие. Особенно они отметили его эффективность, продолжительность действия и сравнительно невысокую стоимость.

би 58 новый инструкция по применению отзывы

Недостатки

К минусам препарата можно отнести едкий и сильный запах.

Дачники первым делом интересуются тем, как правильно использовать препарат. В этом поможет инструкция по применению. «Би 58 Новый» нужно развести так, чтобы не навредить растениям. Несмотря на то, что яд относится к 3 классу опасности, опытные садоводы относят это вещество ко 2 классу и не советуют использовать увеличенную дозировку препарата в закрытых помещениях, к примеру, при опрыскивании комнатных цветов и растений.

би 58 новый инструкция по применению

Общая инструкция по применению

«Би 58 Новый" продается, как правило, в виде двух ампул 5 мл с темной жидкостью. Перед применением их необходимо слегка встряхнуть, после чего препарат чуть потемнеет. Но можно встретить также и другие расфасовки, например — канистры по 10 л. Эмульсия в них может быть молочного цвета. Кроме того, препарат иногда продается в виде таблеток и спрея.

Готовить рабочий раствор вовсе не сложно. На 10 л воды понадобится 2 ампулы, как советует инструкция по применению.

би 58 новый инструкция по применению для розы

«Би 58 Новый» разводится из расчета на один гектар:

  • Для опрыскивания пшеницы и уничтожения злаковой мухи, клопа, тли рекомендуется от 1 до 1,5 л средства.
  • Прочие злаки обрабатывают против тли, злаковых мух и трипсов из расчета в среднем литр яда.
  • Свеклу против толстоножки клещей опрыскивают дважды, используя до 1 л.
  • Обработку семенного картофеля против нематоды, моли, тли и проволочника проводят дважды, используя для этого от 1,6 до 1,9 л средства.
  • Кусты смородины и малины для уничтожения паутинных клещей и галлиц опрыскивают дважды, применяя для этого до одного литра средства.
  • Виноград обрабатывают для борьбы с мучнистыми червецами и паутинными клещами дважды, используя для этого до 3 л яда на гектар.
  • Посадки табака против червецов, тли и трипсов два раза обрабатывают литром раствора средства «Би 58 Новый».

Инструкция по применению для розы

Для нормального роста и развития роз нужно выявить на них вредителей в начале их появления. Обработку необходимо одновременно проводить на всех кустах. Этот препарат эффективен против тли на розах. Содержимое ампулы нужно развести в 5-10 л воды и провести полученным раствором опрыскивание куста.

"Би 58 Новый» (инструкция по применению, отзывы указаны в статье) — известный препарат, проявивший себя как недорогое и эффективное средство для уничтожения множества вредителей. При соблюдении правил работы он вполне безопасен для людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.