Современные свечи от гемороя успешно борятся с неприятным заболеванием

Врачи любят геморрой. Парадоксально? Нет. К счастью, с этой болезнью врачи научились успешно бороться. Огромный арсенал средств позволяет подобрать нужное лекарство от гемороя по приемлемой для конкретного пациента цене, как отечественного, так и зарубежного производителя. Препараты достаточно эффективны и дают возможность вернуть человеку утраченное здоровье без каких-либо побочных эффектов.

Всё реже при лечении геморроя приходится прибегать к хирургическому вмешательству. Как ликвидацию симптомов, так и устранение причин болезни чаще проводят консервативными методами. К последним можно отнести: медикаментозное лечение (местное и общее), диетотерапию, физиотерапию, тепловое лечение, лечебную физкультуру, а также санаторно-курортное лечение.
Среди всех перечисленных методов чаще всего применяется местное медикаментозное и физиотерапевтическое лечение: свечи, мази, примочки и сидячие ванночки.

Самое удобное средство от гемороя – свечи. Они не требуют никаких сложных манипуляций, много времени, их легко и просто использовать в самых неблагоприятных бытовых условиях. Они стоят совсем недорого и доступны практически каждому. Основой для изготовления свечей обычно является густеющее масло какао с лекарственными добавками. Это могут быть антисептические компоненты, противовоспалительные, болеутоляющие и кровеостанавливающие. Их сочетание и пропорции зависят от преобладающих симптомов заболевания.

Для того чтобы применять свечи от гемороя, достаточно знать несколько простых правил. Суппозиторий нужно легко вводить в заднепроходной канал, но не проталкивать его далеко. При болезненных ощущениях в прямой кишке, свечу (острый её кончик) лучше дополнительно смазать растительным маслом, вазелином или детским кремом. Всегда использовать суппозитории только после дефекации.

Свечи от гемороя с обезболивающим действием обычно имеют в своем составе экстракт красавки, анестезин (новокаин или ледокаин), экстракт опия. Противовоспалительными свойствами обладают свечи, в состав которых входит дерматол или глюкокортикоидные гормоны. Если в свечах есть адреналин, тромбин, танин, то они оказывают кровеостанавливающее действие и применяются при геморрое с кровотечениями. Часто в состав свечей входят вещества, которые убивают микробы, способные инфицировать геморроидальные узлы: ихтиол, метиленовый синий, йод, резорцин.

Фармацевтические фабрики предпочитают выпускать свечи от гемороя, которые имеют многокомпонентный состав, оказывают комплексное воздействие на течение болезни, полностью устраняют все её симптомы. Вот некоторые наиболее распространенные свечи, которые часто предлагают в аптеках.

"Бетиол" содержат экстракт красавки и ихтиол.
"Анузол" – экстракт красавки, ксероформ, сульфат цинка, глицерин.
"Неоанузол" – окись цинка, нитрат висмута, танин, йод, резорцин, метиленовый синий.
"Анестезол" – анестезин, дерматол, ментол, окись цинка.
"Проктогливенол" – трибенозид гливенола, лидокап.
"Проктоседил",  "Проктокол" содержат в незначительном количестве глюкокортикоидные гормоны и местнообезболивающие вещества.

Любое лечение будет гораздо более действенным, если к нему подходить комплексно. Используя свечи от гемороя, не стоит забывать о мазях, которые в последнее время предпочитают многие врачи и пациенты. По составу мази практически идентичны свечам и одинаково называются, но они имеют мягкую консистенцию, не ранят пораженную слизистую, что особенно важно в период обострения геморроя. При сильно воспаленных и болезненных геморроидальных узлах хорошо помогают также свинцовые примочки. И, конечно, лечение геморроя подразумевает соблюдение определенных гигиенических норм (подмывание вместо использования туалетной бумаги, например).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.