«Аргамак» – это современные санки для веселой зимы

«Аргамак» - это снегокат, на котором можно весело покататься с горок, на ровной и на заснеженной поверхности. Он подходит для зимней прогулки при любой погоде. Ниже рассмотрим «Аргамак». Фото санок представлены в статье.

аргамак это

Выбор снегоката

В магазине большой ассортимент зимних видов транспорта, а продавец откровенно расхваливает покупателям снегокат «Аргамак». И не случайно, ведь у него много преимуществ.

  • Его изготовитель – Россия, НПО «Энергомаш». Эта проверенная временем модель, которая раньше называлась «Чук и Гек».
  • Лыжи покрыты специальной пластмассой, которая выдерживает температуру до минус 40°, как раз подходит для российских условий. Перепады температур на его качество не влияют.
  • У «Аргамака» прочная и надежная облегченная стальная рама.
  • На передней лыже пружинный амортизатор. Ямы и кочки ему нипочем.
  • Наконец, у него ножной тормоз, который отлично управляет движением. «Аргамак» может резко затормозить и сохранить равновесие. Руль также в этом участвует.
  • Сиденье вместительное и позволяет посадить двух детей сразу на теплое сиденье, покрытое нескользящей искусственной кожей.
  • Один раз купив, вы имеете возможность использовать его лет десять, потому что он подходит малышу с четырех лет.

Итак, «Аргамак» – это надежность и долговечность.

Из каких частей состоит

В магазине покупатель из всех моделей снегокатов решил выбрать «Аргамак». Его легко донести до дома, даже не имея машины, поскольку его вес всего семь кг, и он упакован в компактную коробку размером 84 х 44 х 18 см. Не составит труда его собрать, даже не заглядывая в инструкцию, которая к нему обязательно приложена, потому что он состоит из пяти частей: лыж, рамы, сиденья, амортизатора и тормоза. Надо прочно затянуть болты, и тогда ничего греметь и скрипеть во время катания не будет. Итак, «Аргамак» – это удобство.

«Папа, пойдем кататься!»

Так непременно будет просить ребенок, которого раньше было трудно заставить надеть на себя весь зимний набор одежды. Теперь, глядя на любимые санки, каких больше ни у кого нет, он просто рвется на улицу. Малыш с гордостью сидит на сиденье, крутит руль и едет в детский сад или на прогулку в парк. А все вокруг только поглядывают на ребенка, который сидит в столь необычной «машине».

снегокат аргамак
Снегокат «Аргамак» вызывает неподдельное любопытство у детей и взрослых. На его длинное сиденье может сесть взрослый брат и маленькая сестренка одновременно, так как санки выдерживают нагрузку сто кг. Вся семья сможет наслаждаться, катаясь по очереди или вместе с горки. Вот будет радости! «Аргамак» – это веселье для всей семьи, которая по выходным чинно гуляла по заснеженному двору. Теперь все проводят время в активном отдыхе.

Отличие от обыкновенных санок

Только на горке можно полностью понять все преимущества снегоката «Аргамак». Он едет значительно дальше обыкновенных санок, никогда не кренится и не переворачивается при резком повороте. Все в снегу и насквозь мокрые, а хозяин санок как будто только что вышел из дома, только румяные щечки показывают, что он гуляет давно и не собирается домой.

аргамак фото
Стильный, надежный, удобный, безопасный – это все «Аргамак». А какой это замечательный подарок на Новый год! Ребенок придет в неописуемый восторг, найдя под елкой это чудо. И сразу попросит разрешения на нем покататься. По ровному месту его везут, как санки, держа за прочную веревку. При этом безразлично, утоптан снег или только что выпал. Малыш и его друзья все вместе радуются такой новинке. Если «Аргамак» слегка поцарапается от непрерывного использования, то его легко обновить, побрызгав краской из баллончика.

Когда сойдет снег, то его надо просто разобрать, чтобы он не занимал много места при хранении. Достоинств у снегоката «Аргамак» много, а недостатков просто-напросто нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.