Шоу Сиам Нирамит, Пхукет: отзывы

В туристической сфере Таиланд – весьма популярное место отдыха для путешественников из разных стран. Связано это не столько с тем, что это одна из немногих стран в мире, где жители имеют право на личные взгляды и свободу выбора половой ориентации, сколько с тем, что индустрия развлечений здесь направлена на получение максимальных эмоциональных впечатлений.

Независимо от того, идет ли представление слонов, кабаре трансвеститов или шоу Сиам Нирамит, в них видны невероятная трудоспособность, талантливость и любовь тайцев к своему делу и традициям.

Шоу Пхукета

Тайцы – совершенно необыкновенный народ, который самые невероятные вещи делает своим образом жизни или работой. Например, один из лучших курортов страны – остров Пхукет, славится своими многочисленными шоу, в которых принимает участие значительная часть населения.

Как говорят отзывы отдыхающих, в Таиланде умеют ценить мгновения жизни и делать их по возможности счастливыми, вот для многочисленных иностранцев и организованы шоу (например, Сиам Нирамит), которые должны снять с них груз повседневного, полного стрессов бытия.

сиам нирамит

Кроме зрелищных представлений для взрослых, устраиваемых трансвеститами, приезжих на Пхукете ожидают:

  • Театрализованный ресторан Palazzo, где не только подача еды на стол становится настоящим представлением, но и во время ее поглощения клиенты являются участниками удивительного шоу.
  • Потрясающий воображение музей 3D-картин, среди которых можно сфотографироваться, создав иллюзию бегства от динозавров, полет на ковре-самолете или путешествие на гондоле в Венеции.
  • Зоопарк, сад бабочек и аквариум – это излюбленные места отдыха семейных пар с детьми.
  • Шоу Сиам Нирамит (Пхукет), отзывы о котором самые восторженные, – это именно то зрелище, которое гарантирует незабываемые впечатления на всю жизнь, ибо в их основе не просто история Таиланда со времен сотворения мира, а сама душа этого острова и его жителей.

Важно знать: эта страна – непревзойденное по масштабу и качеству отдыха место, куда ежегодно стекаются сотни тысяч путешественников, желающих окунуться в атмосферу свободы и возможности осуществить свои самые потаенные мечты или окунуться в сказку.

Начало представления: тайская деревня в этнопарке

Сиам Нирамит – это шоу, которое начинается не на театральных подмостках, а с представления туристам исторической и культурной жизни местного населения. Тайцы чтут свои традиции и ремесла, поэтому деревня в одноименном парке – это возможность для иностранцев, которых здесь крайне уважают и почитают, глубже познакомиться с жителями страны.

Памятка для туристов: тайцы инстинктивно не доверяют людям, которые не улыбаются. У этого дружелюбного и крайне миролюбивого народа есть примета, что только тем, кому есть что скрывать, или затевающим злой умысел не до улыбок.

В этнической деревне гостям демонстрируются быт и обычаи обыкновенного тайского поселения. Здесь можно увидеть способы производства настоящего шелка, ознакомиться с агротехникой выращивания овощей, получить урок тайского бокса и стать участником многочисленных развлекательных программ.

шоу сиам нирамит

Сиам Нирамит (Пхукет) – это парк, где каждый гость может «примерить» на себя обычаи местных жителей, став зрителем шоу слонов или приняв участие в кормлении животных. Что пишут в своих отзывах туристы? Посещение этнодеревни и следующие за этим народные танцы, тайский бокс, выступление боевых слонов под звуки барабанов - все это воспринимается как обещанное шоу Сиам Нирамит, но самое грандиозное зрелище еще впереди.

Представления до шоу

Дома в этнической деревне построены в стиле северных и южных провинций, каждый из которых знакомит с культурой и обычаями их жителей. Например, в хижинах «северян» представлены их национальные костюмы, которые каждый желающий может примерить на себя и сфотографироваться в них. Судя по отзывам, это делают многие гости парка.

У «южан» в домах работают местные мастера, демонстрирующие свои умения в различных ремеслах. Путешественники могут взять уроки по производству шелка, в гончарном деле или росписи по тканям. В распоряжении гостей шоу ресторан, в котором в виде шведского стола представлены блюда тайской, японской, европейской и вегетарианской кухонь. Он рассчитан на прием одновременно 1 200 клиентов, а расположенная рядом театрализованная площадка позволяет наслаждаться едой и одновременно смотреть выступления тайских артистов и боксеров.

 сиам нирамит пхукет

Все желающие могут совершить недолгую прогулку на слонах, которая за 10 минут необыкновенного путешествия обойдется всего в 200 бат.

После того как гости получили представление о быте и традициях тайцев, их приглашают на шоу Сиам Нирамит (Пхукет). Отзывы тех, кто его посетил, отмечают, что единственный его недостаток – это запрет на съемки и фотографирование.

Важно знать: нарушителей запрета ждет внушительный штраф, поэтому телефоны и другую аппаратуру, на которую можно снимать, следует сдать перед началом спектакля.

Первое действие спектакля: 1-й акт

Эта театральная постановка является точным повторением шоу, проводимого в Бангкоке. Она состоит из 3 действий, каждое из которых делится на несколько актов. Между действиями проводится своеобразный перерыв, во время которого на больших экранах дается информация на разных языках, что зрителей ожидает в следующих сценах и о чем они.

В первом действии рассказ идет о 4 регионах Таиланда и их истории. Предшествует всему история об образовании королевства Ланна, а именно о том времени, когда в нем царили мир и процветание.

сиам нирамит пхукет отзывы

Начинается спектакль со зрелищного королевского шествия к храму Будды для поклонения и проведения ритуалов. Король Ланны в сопровождении своих верных воинов и танцовщиц, несущих дары Будде, под звуки боевых барабанов встречается с королевой, и вместе они запускают в небо летающие фонарики. Заканчивается первый акт танцем гвардейцев с саблями.

2-4-й акты

Второй акт спектакля Сиам Нирамит посвящен культурным традициям, объединившим 2 цивилизации. События разворачиваются на рынке портового города, расположенного на берегу Южного моря. Артисты представляют театр теней, совершенно волшебное действо, танец манора в исполнении акробатов и ронгэма, представленного шривиджайскими танцорами.

отзывы о шоу сиам нирами

В третьем акте перед зрителями предстает Исан, северо-восточная часть страны. Действие посвящено проповедям, которые принес людям Будда, сопровождаемым традиционными песнями и танцами.

В последнем акте говорится о жизни королевского двора и простых людей во времена так называемого золотого века в центральной равнине Аютхайя.

Второе действие: Рай и Ад

В этой части шоу Сиам Нирамит (фото ниже это демонстрирует) тайцы раскрывают свои верования и понимания Ада, Рая и нечто вроде Чистилища, именуемого у них Химапхан (волшебный лес).

Этот народ верит в существование этих мест, наверное, поэтому представление во 2-й части, хотя и красочное, но очень серьезное. Особенно это касается наказаний грешников в Аду. Рай возглавляет верховный тайский бог Индра, который смотрит на мир с высоты горы Пхра Сумеру, которую местное население считает центром Вселенной. В окружении ангелов и других богов и богинь, в сиянии золота и блеска алмазов они встречают праведников и окружают их почестями.

Химапхан

Волшебный лес, по верованию тайцев, находится на грани неба и земли. Он населен мифическими животными и богами. В этой сцене актеры изображают извечную борьбу между богом грома и богиней молний. Коварный Рамасуна жаждет обладать молниями, поэтому нападает на Мекхалу, но она останавливает его, выпустив «стрелы» и наслав на него сильный дождь. На сцене, действительно, в это время льет ливень и сверкают молнии.

шоу сиам нирамит пхукет отзывы

Отзывы о шоу Сиам Нирамит говорят о том, что это самое зрелищное представление, наполненное потрясающими спецэффектами.

Третье действие шоу

Эта часть шоу полностью посвящена основным праздникам тайцев. Среди них:

  • Посвящение в монахи – это ритуал, который должен пройти каждый тайский мужчина, приняв сан хотя бы ненадолго.
  • Фестиваль духов - очень веселый праздник, который обожают все - от мала до велика, принято надевать маски различных духов и поклоняться Будде.
  • Омовение всех имеющихся в стране статуй Будды – это праздник Сонгкран, который так же посвящен поклонению молодежи старикам.
  • Лой Кратонг – это почитание богини воды. На сцене течет настоящая река, по которой актеры плавают в лодке.

сиам нирамит фото

Шоу Сиам Нирамит – это по-настоящему грандиозное зрелище, которое оставляет неизгладимые впечатления в душе. Так пишут о нем его гости. Чтобы испытать подобное, путешественники возвращаются в эту страну снова и снова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.