Отель Grand Memories Varadero 5* (Куба, Варадеро): обзор, описание, номера и отзывы

Куба, остров Свободы — одно из самых популярных туристических направлений. Ежегодно сюда прибывают тысячи туристов в поисках спокойного отдыха на берегу Карибского моря. Одним из самых многолюдных курортных городов считается Варадеро, ведь здесь путешественников ждут мили белоснежных пляжей и, конечно же, сотни комфортабельных отелей. Одним хороших мест для летнего отпуска считается гостиничный комплекс Grand Memories Varadero 5*.

Конечно, при выборе отеля нужно рассмотреть множество факторов, включая локацию, условия проживания и предоставляемые услуги, питание и развлечения на территории отеля. Так как выглядит гостиница, и что говорят о ней бывшие постояльцы?

grand memories varadero 5

Описание места расположения

Разумеется, для начала стоит узнать о том, где именно находится гостиничный комплекс. Отзывы об отеле Grand Memories Varadero 5* (Варадеро) говорят о том, что локация довольно удобная. Гостиница расположена всего в нескольких метрах от белоснежного пляжа — к нему можно дойти за несколько минут, даже если идти вы будете очень медленно. Это туристический район, поблизости находятся другие отели, кафе, развлекательные комплексы и магазины.

Расстояние до центра города Варадеро можно преодолеть примерно за 14 минут, а уж здесь недостатка в развлечениях и достопримечательностях не будет. В гостинице вам без труда организуют трансфер — вы сможете добраться туда за 10-15 минут. Аэропорт расположен в 45 км.

Особенности инфраструктуры отеля

Grand Memories Varadero (ex Riu Varadero 5*) — большой отельный комплекс, который состоит из множества отдельных двух и трехэтажных бунгало. Территория гостиницы просто огромная, и выходит непосредственно к берегу моря.

Отзывы говорят о том, что отель очень красивый. Он был открыт всего несколько лет назад, в 2010 году. С тех пор здесь проводились ремонты, и на сегодняшний день гостиница отвечает всем международным требованиям. Территория украшена пальмами и яркими цветочными клумбами. Здесь есть аллеи для прогулок, террасы для спорта и отдыха, пышущий зеленью сад, уединенные гроты, где можно отдохнуть в тишине и гармонии с природой — путешественникам предлагают все что нужно для максимально приятного и насыщенного отпуска.

grand memories varadero ex riu varadero 5

Гостиница Grand Memories Varadero 5* (Куба, Варадеро): описание и фото номеров

Это большой отель, на территории которого насчитывается 1100 номеров. По большей части, это стандартные комнаты или же однокомнатные «свиты». Кроме того, к вашим услугам Royal Suites (помимо спальни есть просторная гостиная с мягкой мебелью), а также большие номера Royal Master Suite, которые состоят из просторной гостиной, двух спален и двух отдельных ванных комнат с системами гидромассажа.

Как свидетельствуют отзывы, комнаты просторные, с большими окнами и выходом на собственный балкон. Постояльцы могут рассчитывать на удобную мебель и современную бытовую технику. Система кондиционирования поможет бороться с летней жарой. В номере имеется также потолочный вентилятор, сейф, телевизор (можно смотреть некоторые спутниковые каналы), телефон, а также утюг и гладильные принадлежности.

К комнате прилегает просторная ванная комната, где можно принять душ или расслабиться в горячей воде (в некоторых номерах ванна оборудована системой гидромассажа). Вам предоставят фен для волос, чистые полотенца (их меняют ежедневно) и различные гигиенические принадлежности.

grand memories varadero 5 варадеро

Где питаться на территории гостиницы?

Отельный комплекс Grand Memories Varadero 5* работает по системе "все включено". Вы можете рассчитывать на полноценное питание, а также бесплатные напитки от местного производителя. Кстати, здесь проводят даже очень поздние ужины. На территории гостиницы есть несколько мест, где постояльцам предлагают перекусить. Есть два основных ресторана, куда гостей приглашают на завтраки, обеды и ужины. Все проходит в форме шведского стола, причем отзывы постояльцев говорят о том, что меню здесь разнообразное, блюда всегда свежие, и подают все в достаточном количестве.

Кроме того, отель Grand Memories Varadero 5* приглашает путешественников в итальянский, креольский и азиатский ресторан, где можно порадовать себя изысканными блюдами. У бассейна работает несколько баров (два из них расположены непосредственно в бассейне), где постояльцам предлагают напитки и закуски. На пляже расположено кафе, а в лобби — еще один бар. Проблемы с питанием у гостей отеля отсутствуют.

grand memories varadero 5 куба

Пляж: удобства на берегу и развлечения для отдыхающих

Прибывая на остров, путешественники, разумеется, стремятся развлечься, отдохнуть и оздоровиться на пляже. Что предлагает отельный комплекс Grand Memories Varadero 5*? Варадеро — курорт, который славится своим невероятно красивым побережьем. Гостиница расположена, практически, на самом берегу моря и владеет собственным участком пляжа.

Береговая линия достаточно широкая и покрыта мягким, белым песком. Вход в море постепенный, есть и мелкие участки, где плескаются детишки. Разумеется, отель предоставляет своим гостям удобные лежаки, зонтики, большие пляжные полотенца. Непосредственно на пляже можно получить охлажденный напиток или даже слегка перекусить.

Что касается активных видов отдыха, то возможностей здесь хоть отбавляй. Можно кататься на катерах, водных лыжах, бананах, брать напрокат лодки и катамараны, играть в пляжный волейбол, заниматься парусным спортом и виндсерфингом, пройти краткий курс подготовки для дайвинга. Путешественники действительно весело проводят время.

grand memories varadero 5 куба варадеро

Дополнительный сервис на территории гостиницы

Поскольку это большой курортный комплекс, то на его территории постарались создать все условия для спокойного отдыха без мелких бытовых проблем. За небольшую плату туристы могут пользоваться услугами прачечной и химчистки, а также сдавать одежду для глажки. Здесь же можно обменять валюту. Как известно, Куба — страна, где подключиться к интернету не так просто. Тем не менее, в зонах общественного пользования соединение имеется, но предоставляется за отдельную плату.

В случае проблем со здоровьем обязательно обратитесь к сотрудникам — они немедленно вызовут к вам квалифицированного врача. В отеле можно арендовать автомобиль, а это, в свою очередь, открывает новые возможности для путешествия по стране. Есть здесь и несколько магазинов, где можно приобрести некоторые продукты питания, интересные сувениры и разные бытовые мелочи.

grand memories varadero 5 отзывы

Как развлекаются туристы в отеле?

В отеле путешественники могут не только отдыхать по вечерам и питаться, но и неплохо развлекаться. Во дворе есть два огромных бассейна с террасами-соляриями вокруг — вы сможете плавать, лежать на удобном шезлонге, принимать солнечные ванны и, конечно же, общаться с другими туристами.

К вашим услугам также СПА-салон с джакузи, сауной, косметологическими и массажными кабинетами. Есть и тренажерный зал с современным оборудованием и опытными инструкторами. Кстати, время от времени здесь проводят групповые спортивные занятия. Неплохо развлечься игрой в теннис и пинг-понг. Рядом с отелем расположено большое поле для гольфа. А еще гостей здесь развлекают опытные аниматоры. В дневное время они устраивают различные увеселительные и спортивные мероприятия и конкурсы, а по вечерам вас ждут насыщенные шоу-программы и живая музыка. В более позднее время путешественники расслабляются в ночном клубе.

Конечно, неплохо провести время можно и вне стен отеля Grand Memories Varadero 5*. Куба — красивая страна с богатой культурой и массой достопримечательностей. В гостинице, да и в других местах, можно приобрести интересный экскурсионный тур.

grand memories varadero 5 куба варадеро цены

Есть ли условия для отдыха с ребенком?

Подойдет ли гостиница Grand Memories Varadero 5* для проведения семейного отпуска? Безусловно, да, так как большая часть постояльцев — это именно родители с детьми. Путешественники могут выбрать более просторные номера, да и дополнительную кроватку в номер доставляют бесплатно. В гостиничном ресторане предлагают большой выбор блюд для детей. А еще маленьким постояльцам вежливые официанты предоставляют специальный стул для кормления.

Скучать на территории отеля детишкам также не приходится. Для них здесь сооружен мелкий чистый бассейн, а также просторная игровая площадка под открытым небом. Есть и игровая комната (мини-клуб), где дети играют и развиваются под присмотром опытных воспитателей. На протяжении всего дня ребят развлекают веселые аниматоры — они организовывают разные постановки, соревнования, конкурсы, командные игры, а по вечерам еще и дискотеки.

Отель Grand Memories Varadero 5*: отзывы гостей

Как известно, отзывы людей, которые уже успели побывать в том или ином отеле, содержат массу полезной информации. Данный гостиничный комплекс имеет хорошую репутацию — путешественники отзываются об этом месте тепло. Здесь есть все, что нужно для комфортного отдыха. Комнаты просторные и чистые, бытовая техника современная и, конечно, исправная. Сотрудники здесь очень милые и обходительные, да и обслуживание на высоком уровне.

Несомненным преимуществом является собственный пляж и большая территория, способная вместить сразу более тысячи туристов. Здесь можно отдохнуть и приятно провести время, да и развлечений хватает постояльцам разных возрастных категорий. Туристы рекомендуют отельный комплекс Grand Memories Varadero 5* (Куба, Варадеро). Цены на туры вполне разумные — около 170-180 тысяч рублей за неделю в двухместном номере с перелетами. Куба прекрасно подходит, практически, для любого типа отдыха, а внимательное обслуживание и современный комфорт отеля сделают ваш отпуск незабываемым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.