Как нарисовать портфель: инструкция

Очень часто хочется нарисовать не банальный цветочек, солнышко в углу листа и домик. Что же делать, если захотелось нарисовать персонажа с портфелем, а эта школьная сумка никак не получается? Как нарисовать портфель школьный? Наша статья специально для вас!

Что нужно для того, чтобы нарисовать портфель карандашом

Для яркого и красивого рисунка вам необходимо обзавестись листом бумаги, карандашом, стирательной резинкой, красками, карандашами или фломастерами (тут уже в ход идут ваши предпочтения). Также важно не забыть желание рисовать и аккуратность. Кроме того, не забудьте организовать свое рабочее пространство: на нем должно быть достаточно места и ничего не должно мешать работе. Так как нарисовать портфель карандашом?

Этапы рисования

Итак, всем необходимым вы уже обзавелись, теперь можно и разбираться, как нарисовать портфель!

1-й этап

Нарисуйте в центре листа прямоугольник. Рисовать его следует неяркими линиями, как бы намечая границы будущего рисунка.

как нарисовать портфель школьный
Основа будущего портфеля готова!

2-й этап

Слегка закруглите углы будущего рюкзака, а затем дорисуйте ему застежку, проведя в верхней его части линию, параллельную контуру. Дорисуйте в любом месте этой линии небольшой вытянутый прямоугольник - это будет "собачка" замка.

3-й этап

Рисуем ремешок портфеля. Для этого нужно просто провести две параллельные линии, которые начинаются вверху рюкзака.

как нарисовать портфель
Нужно учесть то, что они должны располагаться симметрично, ближе к краям сумки.

4-й этап

Ручку рюкзака мы расположим между лямками, которые нарисовали на предыдущем этапе. Для этого посередине верхней части рюкзака симметрично рисуем два небольших квадратика, которые будут заготовкой, основанием для ручки. Затем из этих квадратиков начинаем рисовать линии в виде арки таким образом, чтобы начало было в одном квадратике, а конец - в другом.

5-й этап

Добавляем детали. Чтобы рюкзак наш был красивым и на него было приятно посмотреть, нужны детали. Ими могут быть декоративные кармашки разной формы (будь то сердечки, звездочки или даже ракеты). Также для украшения портфеля можно придумать необычный рисунок, его украшающий. Он может быть как геометрическим, абстрактным, так и изображающим зверюшек и героев различных мультиков и комиксов.

6-й этап

Как нарисовать портфель, мы разобрались, теперь можно и повеселиться! Начинается самое интересное - раскрашивание. Цветовую гамму вы можете выбрать любую, и чем больше деталей есть на вашем карандашном рисунке - тем лучше, каждую можно раскрасить своим цветом.

нарисовать портфель карандашом
На этом этапе главное - это креативность и аккуратность (не следует заходить за контур).

Как можно оформить готовый рисунок

Готовый рисунок можно оформить рамкой с орнаментом по краю листа. Также если работа вам ну очень нравится, подобрать к ней рамку подходящего цвета и размера и повесить на видном месте. Не стоит забывать и о "классике", повесьте работу на магните на холодильник!

Интересным будет вариант, когда вы самостоятельно изготовите рамку, которая называется паспарту. В такие рамки профессиональные художники часто помещают свои работы, выглядит это очень аккуратно и выгодно оттеняет любую художественную работу.

Приятного времяпрепровождения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.