Как сохранить картинку с "АлиЭкспресс": инструкция и рекомендации

"АлиЭкспресс" - китайский интернет-магазин, который в последнее обрел неслыханную популярность.

Известность сайта "АлиЭкспресс"

Никаких секретов успеха площадки нет: цены ниже доступных и широчайший ассортимент. Многие пользователи часами просиживают за компьютером, выбирая вещи, потому что глаза действительно разбегаются от огромного выбора. Порой сомнение вызывает качество товара, но и на этот счет политика сайта гарантирует безопасность покупки и ряд мер по пресечению деятельности мошенников и обманщиков-продавцов. Единственное, что может смутить - долгая доставка. Но довольные покупатели уже давно определили, что ожидание оправдано.

"АлиЭкспресс" - основное место закупки недорогих товаров как для перекупщиков, так и для розничных клиентов. В целом с интерфейсом сайта довольно легко разобраться. Мобильная версия позволяет совершать покупки повсеместно. Но по ходу работы с площадкой у покупателей все же возникает ряд вопросов, например как сохранить картинку с "АлиЭкспресса". Об этом мы и поговорим подробнее.

как сохранить картинку с алиэкспресс

Зачем сохранять картинки с "АлиЭкспресса"?

В процессе выбора того или иного товара у пользователей возникает необходимость сохранить картинку с сайта "АлиЭкспресс". Скажем, чтобы продемонстрировать возможную покупку друзьям или близким. Разумеется, всегда можно скопировать ссылку, однако это не всегда удобно.

Так, ссылки в данном интернет-магазине часто "сгорают", то есть перестают быть действительными. Тогда сохраненная картинка может помочь отыскать подобный товар. Или же вы хотите спросить мнение о товаре, показав его подписчикам или друзьям в одной из социальных сетей, где использование прямых ссылок запрещено или нет возможности создания текстовых постов. В конце концов, у вас может просто отсутствовать соединение с интеренетом, а продемонстрировать товар необходимо срочно (особенно в случае перекупщиков). Именно тогда и возникает необходимость сохранения изображения.

Однако политика сайта пресекает скачивание фото с сайта, возможно, руководство пытается защитить права продавцов с уникальными товарами. В любом случае привычный нам способ сохранения картинок через правую кнопку мыши тут не работает. Тогда как скачать картинку с "АлиЭкспресс"? Выход есть.

поиск по картинке на алиэкспресс

Как сохранить картинку с "АлиЭкспресс"?

Начнем, пожалуй, с наименее практичных способов, но они все же существуют. Воспользоваться ими вполне можно за неимением других или же по желанию пользователя. Для этого потребуется отключить Javascript на некоторое время. После скачивания всех необходимых файлов с "АлиЭкспресса", работу этого модуля рекомендуется возобновить для корректной работы других сайтов. Для разных браузеров существуют различные способы для того, чтобы выключить Javascript.

Для браузера "Гугл Хром", "Яндекс.Браузер" или "Майл.Ру" в строку поиска необходимо вписать (можно скопировать отсюда и вставить) следующее: chrome://settings/content#javascript. После этого в соответствующей графе отключите выполнение Javascript.

В "Опере" этот модуль выключается несколько иначе. Зайдите в настройки или пропишите в адресной строке - opera://settings. После этого отключите "Яваскрипт" в меню "Веб-сайты". Если у вас иной браузер, также нужно "порыться" в его настройках и отыскать возможность отключения этого модуля (такая возможность должна присутствовать во всех браузерах). После сохранения всех необходимых настроек вы сможете сохранять картинки с "АлиЭкспресса" через правую кнопку мыши без препятствий. Но есть ли еще варианты? Как с "АлиЭкспресс" скопировать картинку другими способами?

как с алиэкспресс скопировать картинку

Другие способы сохранения картинок

Раньше для пользователей был доступен более простой способ сохранения картинок. Можно было просто перетащить необходимое изображение в сторону адресной строки, но с недавнего времени способ перестал был действенным. Но не стоит забывать об одной небольшой хитрости, позволяющей сохранять картинки совершенно с любых ресурсов. Этот метод пригодится для студентов или же любителей "воровать" картинки и с других сайтов, где политикой запрещено сохранение.

Это простой скриншот экрана. Можно воспользоваться клавишей PrintScrin (Fn+PrtScr для ноутбуков) или скачать специальную утилиту для создания скриншотов, что еще больше облегчит эту часть работы. С помощью таких программ можно сразу выделить ту область экрана, которая нужна (в нашем случае это картинка с "АлиЭкспресса") и сохранить ее в выбранное место.

Если с компьютером и программным обеспечением вы на ты, то можно отыскать код картинки, просмотрев исходных код страницы. Также стоит отметить, что в мобильном приложении сохрание картинок не препятствуется, а если перейти с браузера в мобильную версию, то скачивать картинки можно и используя компьютер. Как сохранить картинку с "АлиЭкспресс", мы разобрались. По сути, нет ничего сложного.

как скачать картинку с алиэкспресс

Поиск по картинке на "АлиЭкспресс"

После того, как вы уже сохранили картинку, по ней можно найти похожую продукцию. Для этого в поисковой системе "Гугл" предусмотрена соответствующая функция, именуемая "поиск по картинке". Как правило, в результатах поиска товары с "АлиЭкспресса" находятся на первых позициях, однако можно отсеять другие ресурсы, если ввести в дополнение к запросу - site:aliexpress.com.

Теперь вы знаете, как сохранить картинку с "АлиЭкспресс", хороших вам покупок и отличного настроения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.