Автомобиль 33104 ГАЗ: общее описание и характеристики

Горьковский автозавод – это современное предприятие, которое стабильно радует своих потребителей хорошими и достаточно качественными автомобилями. Одной из таких машин, заслуживающей самого пристального внимания со стороны покупателей, является ГАЗ 33104 «Валдай». О ней и пойдет речь в данной статье.

Общая информация

33104 ГАЗ по своей сути является среднетоннажным грузовым низкорамным автомобилем, который относится ко второму классу в категории MCV. Собственно говоря, машина оказалась в некотором роде промежуточным звеном, занявшим нишу между малотоннажными машинами коммерческого назначения и полноценными грузовыми автомобилями. По существующим конструктивным показателям 33104 ГАЗ почти ничем не отличается от стандартной бортовой «Газели», за исключением лишь величины грузоподъемности и имеющихся габаритов.

33104 газ

Водительская кабина

Рабочее место водителя практически полностью скопировано с «Газели». Интерьер кабины отличается своей простотой и продуманностью, эргономика также на высоте. Каждый орган управления расположен на удобном для водителя месте. В базовом варианте машина имеет три посадочных места, каждое из которых можно регулировать для удобства. Однако их, в свою очередь, уже никак не назовёшь слишком комфортными. Панель приборов достаточно проста и полностью функциональна.

Силовая установка

33104 ГАЗ оснащен надежным и долговечным белорусским двигателем марки ММЗ Д-245.7Е-3. Мотор отвечает всем требованием европейского экологического стандарта Евро-3 и укомплектован достаточно весомой по стоимости аппаратурой автоматики производства немецкой фирмы Bosch. Турбированный дизель оснащен жидкостным охлаждением и имеет емкость 4,8 литра. При этом он выдает 119 лошадиных сил мощности при 2400 оборотах в минуту. Мотор сопряжен с пятиступенчатой коробкой передач механического типа, благодаря которой тяга передается на заднюю ось.

Автоматический натяжитель цепи, используемый в качестве привода газораспределительного механизма, способен отработать без технического обслуживания более 500000 километров пути.

Лучше всего 33104 ГАЗ подходит для городских и различных междугородних перевозок, что подтверждается наличием у машины так называемого «европейского» варианта дисков на колесах, имеющих собственный диаметр 17,5 дюймов. Кроме того, данное техническое решение дало возможность снизить погрузочную высоту автомобиля до показателя 985 миллиметров. Автомобиль имеет металлическую платформу с высоким показателем запаса прочности конструкции и откидные борта на ней.

газ 33104 валдай

Технические показатели

ГАЗ 33104, технические характеристики которого приведены ниже, имеет рулевой механизм винт-гайка, оснащенный гидроусилителем.

В числе основных технических параметров машины значатся:

  • Собственный вес автомобиля – 3425 кг.
  • Вес транспортируемого груза – 3815 кг.
  • Ширина колесной базы – 3310 мм.
  • Предельно допустимая скорость движения при полной загрузке – 95 км/ч.
  • Время, за которое разгоняется автомобиль до скорости 80 км/ч, – 45 секунд.
  • Периодичность планового технического обслуживания – каждые 10 000 километров пройденного пути.
  • Показатель расхода топлива – 13 литров горючего на 100 км.
  • Угол поворота колес – 45 градусов.
  • Радиус разворота машины – 6 метров.
    газ 33104 технические характеристики

Тормозная система

"Валдай" оснащен лишь пневматическими тормозами, что позволило машине стать первой в РФ, на которой было применено данное техническое решение. Каждый тормозной механизм - автодисковый, в наличии также ABS, что позволяет повысить уровень активной безопасности.

Автомобиль имеет рессорную подвеску, снабженную стабилизаторами поперечной устойчивости, а также двухсторонними амортизаторами гидравлического типа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.